Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29403 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (27) SergeySerg (24) qwerti (15) MaxRusak (13) worgen (10) Livtrasir (3) алчущая (3) Alek (2) Haereticus (2) Leo7nid (2) Sira_Hmara (2) IIoI (1) KIKBOXER (1) leib2009 (1) mirt (1) waraha (1) ДальнийСвет (1) ДацкыйКот (1) ЕКА (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Ванька_встанька
06/01/12 17:37

# 879960

Re: Животные нов [re: SergeySerg, #879955] Help admins  

Хотя мне кажется, что вы переводите тему, потому как не имеете четкого ответа.

А Вы уже успели прочитать 2-е готовые форумские темы, которые я Вам рекомендовал посмотреть ещё вначале нашего с Вами разговора?

Есть с кровью

и

Человек животный

К Вас вроде изначальный разговор был связан с вопросом:
- почему в Библии не описаны животные, поедающие друг друга?

Ванька_встанька
06/01/12 17:41

# 879961

Re: Животные нов [re: SergeySerg, #879959] Help admins  

А по той, что Вы не знаете, где его следует искать, и ещё по причине отсутствия у Вас соответствующей техники для подобной работы.

Ну хорошо допустим я ученый и ищу, на старости лет, определенную закономерность в определенной области, которой там нет, но я еще этого не знаю. Этот процесс продолжается всю оставшуюся жизнь, и я умираю.

- это так, потому что вначале Вашей работы Вы слабо верите в успешность предприятия.

SergeySerg
06/01/12 17:46

# 879962

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879961] Help admins  

это так, потому что вначале Вашей работы Вы слабо верите в успешность предприятия.

Если я буду верить сильно, то закономерность появится. Получается, что я могу выдумать то, что нет гравитации, сильно в это поверить и мы все взлетим?
Вам не нравится жизнь, и жить в ней?

С христианским Богом нет.

Исправлено пользователем SergeySerg 06/01/12 17:53.

Ванька_встанька
06/01/12 17:52

# 879966

Re: Животные нов [re: SergeySerg, #879962] Help admins  

Что Вы подразумеваете под верой?
Как и чем она Вам представляется в действии, на практике?

SergeySerg
06/01/12 17:56

# 879967

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879966] Help admins  

Что Вы подразумеваете под верой? Как и чем она Вам представляется в действии, на практике?

Внутренняя уверенность в существовании чего либо. А что надо подразумевать, чтобы появлялось то чего нет?

Исправлено пользователем SergeySerg 06/01/12 18:05.

SergeySerg
06/01/12 18:55

# 879979

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879960] Help admins  

А Вы уже успели прочитать 2-е готовые форумские темы, которые я Вам рекомендовал посмотреть ещё вначале нашего с Вами разговора? Есть с кровью и Человек животный К Вас вроде изначальный разговор был связан с вопросом: - почему в Библии не описаны животные, поедающие друг друга?

Прочитать я не успел, там слишком большой обьем. Меня больше интересует- не почему в Библии не описаны животные, поедающие друг друга?, а почему вседобрейший Бог создает убийц?

Ванька_встанька
06/01/12 18:59

# 879980

Re: Животные нов [re: SergeySerg, #879979] Help admins  

а почему вседобрейший Бог создает убийц?

Почему Вы так думаете о Боге?

Sira_Hmara
Странник
06/01/12 19:21

# 879983

Re: Животные нов [re: Leo7nid, #879827] Help admins  

Очень даже "как". Доказано опытом многих людей.

Знаете, есть у меня одна подруга которая вечно чем-то увлекается и увлекается самозабвенно, как-то решила она стать вегетарианкой. Притом из тех, что ни рыбы, ни яиц, ни молока не едят. Я решила, от греха подальше, посоветоваться с диетологом. И он мне тогда пояснил, что от свинины-телятины отказаться можно - и даже полезно. А вот мясо все ровно придется есть, ибо мозгу нужен животный белок. И никакими грибами-тофу его не заменить. Конечно, недельку можно поседеть только на растительной пище, но злоупотреблять этим не стоит.
Сравните анатомию и физиологию человека, хищных и травоядных животных.

У всех хищников глаза спереди, как и у человека, а у травоядных по бокам морды.
Нет у людей умения переваривать мясо. Как это принято у людей -- если нельзя, но очень хочется

Сырое мясо мы есть тоже можем:вспомните суши, сашими (нарезка с сырой рыбы) и солонину (соленое мясо). Кроме того, если бы у нас не было умения переваривать мясо - мы его не могли есть. А так едим и даже злоупотребляем.

SergeySerg
06/01/12 19:22

# 879984

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879980] Help admins  

Почему Вы так думаете о Боге?

Потому что когда открываю библию вижу слова: "никто так не благ как Бог", а когда смотрю фильмы про хищников, то все с точностью до наоборот.
Кстати существует ли конкретный ответ на вопрос: почему вседобрейший Бог создает убийц?

Исправлено пользователем SergeySerg 06/01/12 19:53.

Ванька_встанька
06/01/12 19:50

# 879989

Re: Животные нов [re: SergeySerg, #879979] Help admins  

На мой взгляд, убийством можно назвать определенный поступок человека.
Только человека.
Сознательный поступок, с видимой якобы причиной для этого поступка в сознании человека-убийцы.
Нельзя, например, назвать убийством случай произошедший в результате самообороны, на военной службе, при исполнении служебных обязанностей и т.д.

почему вседобрейший Бог создает убийц?

В живой дикой природе как такового убийства нет вообще, не существует его.
Это человек (малограмотный) может лишь называть таким словом:
- естественные механизмы развития и регулирования видов.
Сложные и многообразные взаимоотношения между видами и отдельными особями внутри вида, да, порой не очень приглядные для взгляда человека.
Для человека, рожденного вдали от той среды обитания, откуда взяты, произошли его далекие предки.

Фото охоты хищников и её результатов:

http://

Чем продиктовано, как Вы можете объяснить Ваше желание посмотреть сквозь призму Библии именно на эту сторону, грань живой природы?

Вы ищете причины, чтобы Вам не верить в Бога?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на