Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29395 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (27) SergeySerg (24) qwerti (15) MaxRusak (13) worgen (10) Livtrasir (3) алчущая (3) Alek (2) Haereticus (2) Leo7nid (2) Sira_Hmara (2) IIoI (1) KIKBOXER (1) leib2009 (1) mirt (1) waraha (1) ДальнийСвет (1) ДацкыйКот (1) ЕКА (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
SergeySerg
06/01/12 20:45

# 880019

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #880017] Help admins  

Тогда поселитесь жить рядом с ними, чтобы спать с ними в обнимку в одном сугробе, чтобы хоть как то скрасить их досуг ... И тогда точно не окажитесь голословным в Вашей жалости к ним. :)

Это уж слишком, можно их просто не трогать.

Ванька_встанька
06/01/12 20:49

# 880021

Re: Животные нов [re: SergeySerg, #880019] Help admins  

Это уж слишком, можно их просто не трогать.

Так и не трогайте тогда, и займитесь чем-нибудь полезным.

SergeySerg
06/01/12 20:52

# 880022

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #880021] Help admins  

Так и не трогайте тогда, и займитесь чем-нибудь полезным.

Хорошо.

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
06/01/12 21:37

# 880028

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879997] Help admins  

Найдите тогда ещё фильм о том, как размножаются простейшие микроорганизмы, делением одной клетки на две. Первоначальный организм погибает очень жестокой смертью

это просто ваши проекции на жизнь микроба :)

а может на самом деле, он испытывает обычный для процессе размножения оргазм =) прям всем телом кончает от этого деления ;))))))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
06/01/12 22:39

# 880044

Re: Животные нов [re: worgen, #879919] Help admins  

А договорились до того – что вся эта история с потопом и ковчегом – весьма сомнительная.
Скорее всего, тот кто придумал и написал эту историю в библии- много чего не учел, и надеялся на то, что никто не будет над таким задумыватся.

Я думаю, что не сомнительная, а просто преувеличенная. Истоки потопа уходят в Междуречье, где выход из берегов Тигра и Ефрата вполне мог быть. Не исключено, что изначально история была о том, как местный крестьянин Ной заблаговременно создал плот, в который поместил свой скот и урожай и при очередном местном потопе остался при своих пожитках, в то время как остальные его соседи потеряли все. Это и запомнилось. Ну а потом за сотни лет разрослась эта история до мирового масштаба.

SergeySerg
07/01/12 03:44

# 880090

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879906] Help admins  

Медленно но верно я начинаю понимать и уважать сатану.

Исправлено пользователем SergeySerg 07/01/12 08:49.

SergeySerg
07/01/12 03:46

# 880093

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879906] Help admins  

Исправлено пользователем SergeySerg 07/01/12 08:43.

SergeySerg
08/01/12 13:25

# 880376

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879785] Help admins  

"А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу."

Есть животные, которые едят траву и в них есть душа.

Почему в таком случае животные едят друг друга?

Есть животные хищники, которые едят других животных вместе с кровью, и в них нет души, и о них в Библии ничего не сказано.

Слова "в котором душа живая" относятся, в данном предложении, только к пресмыкающимся. Иначе предложение писалось бы так: "А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в которых душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу."

qwerti
08/01/12 15:07

# 880391

Re: Животные нов [re: MaxRusak, #880044] Help admins  

Я думаю, что не сомнительная, а просто преувеличенная. Истоки потопа уходят в Междуречье, где выход из берегов Тигра и Ефрата вполне мог быть.
Известная версия, но возможно именно она призвана дискредитировать Библию, ведь всем известно, что ложка дёгтя портит бочку мёда.
Но я так понимаю, с существованием потопа в принципе Вы согласны, и речь идёт только о его масштабах. Так? Тогда приведите доказательство того, что потоп был локальным, и что это был именно библейский потоп?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/01/12 15:30

# 880400

Re: Животные нов [re: qwerti, #880391] Help admins  

Но я так понимаю, с существованием потопа в принципе Вы согласны, и речь идёт только о его масштабах.

Естественно согласен т.к. локальные потопы вполне обычное явление. У нас в городе летом по нескольку мини-локальных потопов бывает.

Тогда приведите доказательство того, что потоп был локальным, и что это был именно библейский потоп?

То, что потоп был локальным показывает то, что в некоторых местах на Земле следов потопа не наблюдается.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на