Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 1955 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДмитрийК (3) Unmasker1 (2) vokel (1)

ДмитрийК
07/01/12 13:13

# 880135

Про Иова и толкование Ветхого Завета Help admins  

В большинстве случаев персонажи Ветхого Завета толкуются исследователями Библии буквально как люди, но согласно моим исследованиям это неверно. Так Иов - это есть Ветхий Завет, который борется с сатаной,который есть светская жизнь с ее соблазнами. Есфирь - это иудейская вера, которая боролась с исламом (Аман). Священник Илий олицетворяет иудейских священников и иудейскую веру, а его ученик Самуил - христианских священников и христианскую церковь. И так с каждым именем Ветхого Завета. Доказательств полно на моих блогах http://citatyvethogozaveta.blogspot.com/ и http://citatinovogozaveta.blogspot.com/
Дело в том, что Ветхий Завет написан языком образов (интернациональный язык), также как и Новый Завет и содержит информацию и о прошлом и о будущем до второго пришествия Христа. Кстати, пророчества обоих Заветов совпадают, так как Бог един. Если кого-то из ученых заинтересует эта тема, то я отдам все мои наработки бесплатно. Подскажу где искать пророчества ближайшего будущего. Обращайтесь пожалуйста.

Unmasker1
Ученик Иисуса
07/01/12 14:23

# 880140

Re: Про Иова и толкование Ветхого Завета нов [re: ДмитрийК, #880135] Help admins  

Ветхий Завет написан языком образов

По вашему ветхозаветные истории это всего лишь выдумки придуманные, что бы описать некие события происходящие в прошлом и будущем?

ДмитрийК
07/01/12 20:14

# 880214

Re: Про Иова и толкование Ветхого Завета нов [re: Unmasker1, #880140] Help admins  

Я думаю что Ветхий и Новый Завет призваны научить нас жить, а также показать нам, что если мы не будем послушны Богу, то Он нас накажет.

Unmasker1
Ученик Иисуса
07/01/12 23:34

# 880261

Re: Про Иова и толкование Ветхого Завета нов [re: ДмитрийК, #880214] Help admins  

Я думаю что Ветхий и Новый Завет призваны научить нас жить

Какое отношение это имеет к вашей теме. Вы же заявили, что ветхий завет это сказка?

vokel
мессианский верующий.
09/01/12 01:35

# 880498

Re: Про Иова и толкование Ветхого Завета нов [re: ДмитрийК, #880135] Help admins  

В большинстве случаев персонажи Ветхого Завета толкуются исследователями Библии буквально как люди, но согласно моим исследованиям это неверно.
Т.е вы хотите сказать что только вы правы а большинство исследователей Библии нет, так что-ли? А как быть с толкователями Св.Торы, мудрецами и священниками Народа Всевышнего, а? Как думаете кто из вас прав? Вы или они, а? Библий, переводов еврейских Св.книг много, вы какую Библию имеете ввиду, какой перевод вы исследовали, а?
Так Иов - это есть Ветхий Завет,
В еврейском Св.Писании нет ни Ветхого Завета ни даже такого понятия.
Есфирь - это иудейская вера, которая боролась с исламом (Аман).
Иудейская вера ни когда и ни с кем не боролась, не борется и не будет бороться и уж тем более с исламом. Иудейская вера эта вера во Всевышнего. Это раз. Теперь второе:- Во времена царя Ахашвэйроша, – это Ахашвэйрош, что царствовал от Оду и до Куша над ста двадцатью семью областями, не было такой религии как ислам. А вот то что еврейский народ был спасен то это заслуга Йеудея по имени Мордохай, сын Яира, сына Шими, сына Киша из колена Бинйаминова, а не Адассы(Эстер).
– Священник Илий олицетворяет иудейских священников и иудейскую веру, а его ученик Самуил - христианских священников и христианскую церковь.
Во времена священника Илии и его ученика Самуила не было ни христианской религии ни христианской церкви ни христианских священников. И более того, в Св.Писании нет ни одного слова, ни одного пророчества об христианстве.
Доказательств полно на моих блогах http://citatyvethogozaveta.blogspot.com/ и http://citatinovogozaveta.blogspot.com/
Ваши доказательства ничего не доказывают, это просто ваше имхо и не более того.

ДмитрийК
09/01/12 07:57

# 880529

Re: Про Иова и толкование Ветхого Завета нов [re: Unmasker1, #880261] Help admins  

Ничего подобного я не заявлял.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на