Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22370 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Veronika_R (38) Geron (16) worgen (13) Танюха (7) kupol (5) Stop (5) div (4) soul (4) Unmasker1 (4) КРУПИНКА (4) Leo7nid (3) strela (3) AntonPritcher (1) Homich (1) solnwhko (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Танюха
христианка
10/01/12 05:59

# 880785

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880765] Help admins  

Вот за это не люблю православие. Можно же просто подумать", прежде чем что-то делать. Тогда и крестов будет меньше.
А еще можно просить у Бога помощи в восстановлении семьи,а не разводиться.Можно обратиться к Нему с просьбой послать Вам нужного человека,и начать думать о более серьезных вещах.Остальное приложиться.Вот за что не люблю православных,пытаются решить проблемы сами,не считаясь с Богом,не доверяя Ему.

Veronika_R
христианство
10/01/12 06:52

# 880788

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Танюха, #880785] Help admins  

Тань, а "о более серьезных вещах", это о каких?

Veronika_R
христианство
10/01/12 07:25

# 880790

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Танюха, #880785] Help admins  

Удалено Veronika_R 2012-01-11 18:57:12

Veronika_R
христианство
10/01/12 07:33

# 880791

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: worgen, #880773] Help admins  

Дорогие форумчане, на какую кнопку нужно нажать,чтобы процитировать собеседника?

strela
баптист, филоправославный
10/01/12 07:53

# 880793

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880791] Help admins  

Когда вы пишете сообщение, над текстовым полем слева от слова "цитата" есть значок. Копируете слова собеседника в текстовое поле, выделяете и кликаете на этот значок. Так же можно пользоваться и другими разметками, только не злоупотреблять.

Приятного общения,
Администрация.

Leo7nid
10/01/12 10:44

# 880808

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880713] Help admins  

И что выбрать не знаю-отказаться от Церкви и сохранить "психологическое здоровье" маме, папе, детям. На которое он имеют право.Или сделать все "по-христиански"-свадьба(по сути с "котом в мешке"), потом трепотня нервов себе и близким.

Уважаемая Вероника!
Похоже, что если поступите "по-христиански", то никогда себе не простите, что не использовали возможностей, которые даёт вольная жизнь.
И стоит ли "портить жизнь" ради того, чтобы церкви угодить...

Попробую прокомментировать уже здесь сказанное.

По Писанию.

"Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху" (Исаия 30:1):
Не только отдельные люди, даже собрания общин часто принимают важные решения, а затем просят(?) Бога благословить это предприятие.
Люди находят себе пару по чувственным влечениям и не просят благословения (может просят?).
Представьте: Ваш сын поехал на рыбалку на Вашей машине и по телефону просит у Вас благословения на использование машины.

"И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов" (1 Цар 15:22).
Земная жизнь для людей – Божья школа, и главная цель – научиться послушанию.

Что происходит на деле: человек принимает решение сам и действует соответственно этому решению, создавая себе тем самым определённые обстоятельства.
Милосердный Господь говорит: "ладно, теперь вернуться в прежнее состояние нельзя, но и в этом можно идти дальше, научаясь важному, и вот Мой совет ...":

"И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними...
итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними"
(1 Цар 8:7,9).

Совет – советом, а обстоятельства жмут и от них хочется избавиться как от тесных башмаков.

Забвению предано наставление:
"Великое приобретение -- быть благочестивым и довольным" (1 Тим 6:6) и принимается очередное решение. И так далее.

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава — Бог".
Замужем значит: за мужем, а не за папой.

Поживите в гражданском браке
Сожительство без заключения брака, то есть без вступления в союз, что предполагает принятие определённых условий, совершенно необходимых для совместного существования, подтверждённых свидетелями, Писание называет любодеянием и считает, что это – нехорошо.

По рассуждению.
Так называемый "гражданский брак" есть осуществление желания почти легально "пожить", или же желание "не ошибиться на всю жизнь".
Первое не рассматриваем.
Второе – следствие недоверия партнёру, выбранному по своим же влечениям.

Недоверие никогда не способствует дружбе и отношения непременно будут только ухудшаться. Бывают исключения, но редко.
В гражданском браке женщина находится в особенно неприятном, неестественном для неё положении – не буду вдаваться в понятные подробности.

Проблема всякого, кто ищет совета у людей:
выслушав различные, иногда прямо противоположные мнения, человек вынужден сам принимать решение, какое из мнений выбрать.
Бессознательно происходит виртуальное перекладывание ответственности на советчика, что абсолютно не влияет на результат, ведь фактически закон жатвы такую хитрость игнорирует.
И тот же советчик скажет потом, что свою голову нужно иметь.

А Вы считаете,что возможно молодой, интересной женщине прожить без секса до конца жизни при внимании к ней мужчин?
При игнорировании наставления "О горнем помышляйте..." – невозможно.
Когда человек занят, он вполне может не замечать, что не ел. Но бесцельно гуляя мимо витрин с колбасой или пирожными – будет истекать слюной и желудочным соком, переваривая свой желудок.

Если православный священник дал разрешение на развод, значит были причины. И они не во мне.
Главная причина его разрешения – Ваша просьба.

С уважением
Леонид

worgen
скептик
10/01/12 12:38

# 880822

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Leo7nid, #880808] Help admins  

Сожительство без заключения брака, то есть без вступления в союз, что предполагает принятие определённых условий, совершенно необходимых для совместного существования, подтверждённых свидетелями, Писание называет любодеянием и считает, что это – нехорошо.

По рассуждению.
Так называемый "гражданский брак" есть осуществление желания почти легально "пожить", или же желание "не ошибиться на всю жизнь".
Первое не рассматриваем.
Второе – следствие недоверия партнёру, выбранному по своим же влечениям.

Почему я написал о "гражданском браке"
- Veronika_R написала :

В общем, мне проще иметь любовника на стороне, не вводя его в "семью".

Исходя из этих соображений - гражданский брак не такой уж плохой вариант.
Конечно, церковь такого не приемлет.
но церковь и разводов не приемлет.

И правду Вы сказали :

Если православный священник дал разрешение на развод, значит были причины. И они не во мне.

Главная причина его разрешения – Ваша просьба.

А условие что нужно обязательно выходить за православного - это ярко выраженное желание не потерять "клиента".

Тоесть личные интересы Veronika_R ("женское счастье") - для него вообще не важны, эму важно чтоб её не переманили в другую церковь.

Leo7nid
10/01/12 13:03

# 880826

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: worgen, #880822] Help admins  

Тоесть личные интересы Veronika_R ("женское счастье") - для него вообще не важны, эму важно чтоб её не переманили в другую церковь.
Наверное, не стоит всех под одну гребёнку...
Не сомневеюсь, что очень многие священники искренне относятся к прихожанам. Именно искренность ставит под большое сомнение выбор в пользу "женского счастья".

А привлекают многие церкви как раз пренебрежением учением в угоду личным интересам.

worgen
скептик
10/01/12 13:11

# 880827

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Leo7nid, #880826] Help admins  

Наверное, не стоит всех под одну гребёнку...

А я не всех, а этого, конкретно взятого.

Не сомневеюсь, что очень многие священники искренне относятся к прихожанам. Именно искренность ставит под большое сомнение выбор в пользу "женского счастья".

Ну сами по судите.
молодоженов на венчании спрашивают прямым текстом : "готовы ли вы быть вместе в радости и в беде".
А так получилось, что случилась беда - и священник даёт добро на развод.

Но это как раз в пользу личных интересов прихожанина.
Но вот условие, что второй раз можно выйти только за православного - это уже личные интересы самого священника.

Homich
христианин
10/01/12 13:16

# 880829

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880718] Help admins  

А Вы считаете,что возможно молодой, интересной женщине прожить без секса до конца жизни при внимании к ней мужчин?

от воздержания еще никто не умер.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на