Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22371 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Veronika_R (38) Geron (16) worgen (13) Танюха (7) kupol (5) Stop (5) div (4) soul (4) Unmasker1 (4) КРУПИНКА (4) Leo7nid (3) strela (3) AntonPritcher (1) Homich (1) solnwhko (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
10/01/12 20:46
makeevdon.narod.ru

# 880947

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880945] Help admins  

В православии может )
Сеятель сеет семя, чтобы получить плод. Когда плод получен - сеять уже не за чем.
Есть примеры святых семейств, которые жили как брат с сестрой. Наверное это не наша мера (точно не моя), но это идеал, к которому надо стремиться.
Вас тут никто не осуждает, просто проблема ваша вполне имеет решения в рамках христианства. Найдите мужа, православного тихого скромного человека, или оставайтесь так. Поверьте, отсутствие плотских утех Бог компенсирует гораздо более сильными и глубокими духовными радостями. )

worgen
скептик
10/01/12 21:15

# 880951

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880941] Help admins  

Вы без греха? тогда бросьте в меня камень))) если Вас Господь прощает, то почему меня не простит?

Лично я Вас не осуждаю.
И даже наоборот, считаю Ваш выбор правильным.
Ведь Бог с каждым человеком – не зависимо от того ходит человек в церковь или нет.
Если церковь пытается навязывать Вам свои правила – то вы в праве или принять эти правила или не принимать. Но нужно помнить что это правила церкви а не Бога.
Любящий Бог – зла никому не хочет. И Ваши страдания или страдания ваших близких – ему точно не нужны.

Мне нужен не секс, мне нужен мужчина рядом. Чтобы иметь возможность опереться на мужское плечо. Женщина создана Богом слабой,такой, что она имеет потребность держаться за мужчину, как соломинку. Тем более та, что живет в миру, а не монастыре. И та, которая одна растит двоих детей.

Это правда.
А тем более если Бог даёт возможность продолжать жизнь дальше и быть счастливой – то грехом бы было этой возможностью не воспользоваться.

Думаете Господь эту потребность сильно осудит?

Если Бог создал эту потребность – то и осуждать за неё не должен.

Танюха
христианка
11/01/12 06:38

# 881009

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880788] Help admins  

Тань, а "о более серьезных вещах", это о каких?
О спасении и жизни вечной.Решение повседневных проблем не должны уводить человека от Бога,а вот доверие Ему может восполнить Ваши нужды.

Танюха
христианка
11/01/12 06:44

# 881010

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880790] Help admins  

Таня, а Вы думаете, я не молилась, не просила?
О чем Вы просили?
Я считаю, что в тот момент Бог подтвердил Свою Волю о нашем разводе.
В любом случае,дело сделано.И если совесть Вас не обличает,живите дальше.

Танюха
христианка
11/01/12 06:55

# 881011

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880941] Help admins  

Женщина создана Богом слабой,такой, что она имеет потребность держаться за мужчину, как соломинку. Тем более та, что живет в миру, а не монастыре. И та, которая одна растит двоих детей. Думаете Господь эту потребность сильно осудит?
Господь осудит Вашу потребность не в Нем,а в мужчине.Если Вы с таким недоверием относитесь к представителем мужского пола,почему бы Вам не оставить мысли о браке,и не доверить Богу свою семью?Или Он для Вас тоже "кот в мешке"?

Танюха
христианка
11/01/12 07:11

# 881012

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: worgen, #880951] Help admins  

И даже наоборот, считаю Ваш выбор правильным. Ведь Бог с каждым человеком – не зависимо от того ходит человек в церковь или нет.
Какой выбор Вы считаете правильным?Нарушить заповедь Божию ради собственных интересов?И еще:Господь умер за Церковь.Поэтому для спасения лучше в ней и оставаться.
Если церковь пытается навязывать Вам свои правила – то вы в праве или принять эти правила или не принимать.
Напомню,что Церковь-тело Христово.Когда человек говорит,что любит Бога и хочет общаться с Ним,но вот церковь(тело) Его отвергает,возникает вопрос:а в чем любовь-то?

Geron
РПЦ МП
11/01/12 10:08
makeevdon.narod.ru

# 881022

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: worgen, #880951] Help admins  

Лично я Вас не осуждаю. И даже наоборот, считаю Ваш выбор правильным. Ведь Бог с каждым человеком – не зависимо от того ходит человек в церковь или нет. Если церковь пытается навязывать Вам свои правила – то вы в праве или принять эти правила или не принимать. Но нужно помнить что это правила церкви а не Бога.

Вообще-то запрет блуда - это правило Бога, а не церкви.
И блуд нужно осуждать, как грех, а грешника нужно любить.

Veronika_R
христианство
11/01/12 10:42

# 881025

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Geron, #881022] Help admins  

Удалено Veronika_R 2012-01-11 19:00:09

Geron
РПЦ МП
11/01/12 11:32
makeevdon.narod.ru

# 881031

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #881025] Help admins  

Простите, а не блуд в моей ситуации-это как?

Хранить чистоту, по Писанию:
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Выйти замуж сначала, не разобравшись, что это за человек? И потом "нести свой крест"?

Без креста никак. Апостол предупреждает об этом 2000 лет назад:

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
Кстати, что значит "не разобравшись, что это за человек"? Как вы собираетесь разбираться? Разве блуд помог бы вам выяснить, как человек реагирует на бросание об пол своих хорьков? )

А потом как-то мой младший сын, на тот момент ему было 5 лет, бросил об пол его хорька. На что этот мужчина взял моего ребенка и швырнул его на диван. Я счастлива, что я не успела с ним обвенчаться перед этим. Что бы я потом делала? Несла бы крест издевательств и грубого отношения к детям?

Ваша претензия была бы абсолютна справедлива в том случае, если вы - идеальная жена, без недостатков и у вас идеальные дети, не бросающие об пол живых хорьков.
Если же это не так, то в процессе семейной жизни ваш муж столкнулся бы с вашими недостатками, которые тоже вынужден был бы терпеть.
У всех людей есть недостатки. Вы хотите получить от мужчины то, что нужно вам (то ли секс, то ли опору в жизни) при этом не получая в придачу его недостатков. Так не бывает.

И поймите одну простую вещь: нет правильных причин совершать неправильные поступки.

Veronika_R
христианство
11/01/12 11:47

# 881032

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Geron, #881031] Help admins  

Удалено Veronika_R 2012-01-11 19:00:50

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на