Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22386 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Veronika_R (38) Geron (16) worgen (13) Танюха (7) kupol (5) Stop (5) div (4) soul (4) Unmasker1 (4) КРУПИНКА (4) Leo7nid (3) strela (3) AntonPritcher (1) Homich (1) solnwhko (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Veronika_R
христианство
11/01/12 11:54

# 881034

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Танюха, #881011] Help admins  

Удалено Veronika_R 2012-01-11 19:01:24

Veronika_R
христианство
11/01/12 11:55

# 881035

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: worgen, #880951] Help admins  

Удалено Veronika_R 2012-01-11 19:01:56

Geron
РПЦ МП
11/01/12 13:38
makeevdon.narod.ru

# 881051

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #881032] Help admins  

По первому: почему же тогда Православная Церковь установила, кроме прелюбодеяния еще (точно не помню сколько) причин семь для развода и повторно венчает? Вам Церковь не указ?

Не понял претензии. Я вам и советую второй брак.

Вы вообще разницу не ощущаете между недостатком "неубирания своих носков" и жестокого обращения с детьми? При чем тут мои недостатки?Простите, у Вас с головой все в порядке? (без обид)

Вы зачем то всё в кучу смешали.
1, Про жестокое обращение с детьми. Вы вообще не считаете, что детей надо наказывать?
Что жестокого в бросании на диван? Честно говоря, я бы за такое своему ребёнку залепил нехилую затрещину, чтоб запомнил на всю жизнь, как обращаться с живыми существами.
2, Про ваши недостатки. Вы сомневаетесь, что ни у вас есть? Или вы уверены, что они неизмеримо мельче, чем "жестокое" обращение с детьми? Уточните пожалуйста.
3, С головой у меня конечно не так хорошо, как у вас. Соглашусь сразу, так что не тратьте время на доказательства )

div
11/01/12 13:47

# 881057

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880713] Help admins  

во избежания блуда каждый имей свою жену и своего мужа.Этот совет дан от господа не просто так.Чтобы уберечь нас.Почитайте внимательно 7глава 1-е Коринфянам.Как вы не молитесь бог в ваш выбор избранника не будет вмешиваться.Потому что если что то не так ,кого вы обвените в ошибке? Конечно бога как и сделал Адам.Мы в основном в физическом плане дополняем друг друга.всё что происходит в спальне в браке бог приветствует и будет это благославлять. От родителей нужно отлепится.Бытие2гстих-24.И строить новую семью.и разные вещи во взгляде верующих и не верующих семей. Всё это относится к христианским семьям. И не надо играть в религию .Бог религию ненавидит!

div
11/01/12 13:50

# 881060

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880713] Help admins  

Удалено div 2012-01-11 14:02:59

Veronika_R
христианство
11/01/12 14:01

# 881064

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: div, #881060] Help admins  

И не надо играть в религию .Бог религию ненавидит! - не совсем поняла, разъясните, пожалуйста.

div
11/01/12 14:25

# 881081

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #881064] Help admins  

Дело в том что люди само понятие религия извратили. Ненужной атрибутикой законами и т.п.Настоящая религия помогать людям! Природа греха состояние независимости.Тогда человек может сказать.Бог ты мне не нужен.Я знаю что хочу.Библия задумана как средство привести нас ко Христу.Брак это не восоздание детей для того чтобы они ухаживали за вами в старости.А это зарождение новой семьи.Моя жена мой лучший друг это божий подарок мне и это ответственность №1.Жена как единство ячейки.Сатана нападает раздор развод нет отношений родителей с детьми.Для того чтобы язычники сказали зачем нам христианские проблемы если у нас своих достаточно.Именно поэтому так важно оберегать свою семью и быть предельно внимательным.Каждый из нас ответственнен за то что мы совершаем в жизни перед богом. Нужно понимать бог нас судить будет не за то какие мы плохие а за то что отвергаем его план спасения.Мы святыми не будем никогда.А должны налаживать простые взаимоотношения со Христом.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем div 11/01/12 14:28.</EM></P>

Исправлено пользователем div 11/01/12 14:38.

kupol
11/01/12 14:37

# 881089

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: ВСЕМ, #880713] Help admins  

Veronika_R, я что-то не совсем Вас пойму - Вы пытаетесь найти оправдание своему решению и ищете кто Вас поддержит или хотите узнать как должен поступать ВЕРУЮЩИЙ человек? (Вы почему-то всех верующих к православию причли и Писание определили как законы православной церкви, а не как Слово Божье...)
В другом Вашем посте Вы спрашиваете почему Бог не отвечает на Ваши молитвы? Но если Вы не верите Богу, то почему Он должен отвечать на Ваши молитвы?

Veronika_R
христианство
11/01/12 15:08

# 881104

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: kupol, #881089] Help admins  

Удалено Veronika_R 2012-01-11 19:02:33

div
11/01/12 17:08

# 881175

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #881104] Help admins  

Вы правы по отношению людей и их мнения. и это всего лишь мнения.каждый считает то что ему по сердцу и справедливым.А это чувство у всех разное.Для этого инужно неоспаримое слово божее.И тем более вы уже приняли решение. И вам советы бесполезны.Вы ещё не достаточно стали плохой чтобы прислушиваться к голосу бога.У вас ещё есть время.А на счёт ислама неспешите сначало разберитесь кто это такие и от куда они появились? Если будет интерестно я укажу место писания в Библии.И кстати двоежёнство это грех полегамии и сегодня это практикуется.И мне вас жаль в том что вы так думаете. Каин создал род вседозволенности делай что хочешь.Почитайте первые 10 глав бытие.И увидете что получилось тогда. Бог создал мужчину и женщину дополнять друг друга.А люди меняют эту концепцию.И самое главное. церковь это не здание Это люди.Ищите такую церковь где заботятся друг о друге люди.Сами вы обречены.В одиночку не справитесь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на