Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22380 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Veronika_R (38) Geron (16) worgen (13) Танюха (7) kupol (5) Stop (5) div (4) soul (4) Unmasker1 (4) КРУПИНКА (4) Leo7nid (3) strela (3) AntonPritcher (1) Homich (1) solnwhko (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
11/01/12 17:20

# 881177

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #881025] Help admins  

Выйти замуж сначала, не разобравшись, что это за человек?

А что мешает вам присмотреться к человеку поближе просто общаясь с ним и не вступая в очень близкие отношения? Встречаться с мужчиной, общаться, узнавать его - это не грех, скорее даже наоборот, мудрый поступок. Действительно, нужно знать, за кого выходишь замуж.

strela
баптист, филоправославный
11/01/12 18:26

# 881190

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #881034] Help admins  

Если вы хотите рассуждать по житейски, заботитесь о своих детях, то учтите ещё вот такой аспект:

Дети воспитываются только личным примером, не важно что мы им говорим, они смотрят на то что мы делаем и вбирают это в себя. Подумайте как ваше решение завести любовника на стороне откликнется на ваших детях. С какими понятиями они будут расти, жениться, выходить замуж. Какая семейная жизнь их ждёт? Я знаю разных людей. Одна женщина которую я очень близко знаю всю жизнь очень плохо жила с мужем почти с самого начала брака. У неё четверо сыновей, которые постоянно уговаривали её развестись, ибо жить с отцом было невозможно. Она этого не сделала, говорила, что он ваш отец, любите его таким какой он есть, другого у вас не будет. Потом её муж погиб в результате несчастного случая на работе, она получила немалую денежную компенсацию, купила себе хороший дом. Сыновья женились и теперь постоянно благодарят её за то что она дала им такой сильный пример стойкости перед лицом семейных проблем. Да, она не имела того женского счастья к которому сейчас тянетесь вы, но за то она счастлива как мать, потому что смогла ценой огромных жертв вложить в детей правильные жизненные принципы, у них у всех вполне счастливые молодые семьи.

Вы не знаете каким боком обернётся для ваших родных тот факт что вы имеете любовника. Возможно, в долгосрочной перспективе это навредит вам гораздо больше чем второй брак, или решение оставаться одной.

Veronika_R
христианство
11/01/12 18:32

# 881191

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: div, #881175] Help admins  

Всем большое спасибо за высказанную точку зрения. Свои посты удаляю, потому что не хочу, чтобы они стали соблазном для пришедших к вере. Высказывала исключительно свое личное мнение.

Танюха
христианка
11/01/12 18:42

# 881192

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: ВСЕМ, #880713] Help admins  

У "православных христианок" стало модным искать мужей-мусульман и переходить в ислам.Странная тенденция.

Geron
РПЦ МП
11/01/12 18:54
makeevdon.narod.ru

# 881201

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: worgen, #880951] Help admins  

Любящий Бог – зла никому не хочет. И Ваши страдания или страдания ваших близких – ему точно не нужны.

Библия учит иначе, нужно стать причастными Его страданиям, чтобы стать причастными Его славе:

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
...
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
...
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

А стать причастниками Его страданиям и значит терпеливо переносить немощи ближних, как делал это Он.

Veronika_R
христианство
11/01/12 19:04

# 881203

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Танюха, #881192] Help admins  

Сама удивляюсь :)

worgen
скептик
11/01/12 19:20

# 881209

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: strela, #881190] Help admins  

Дети воспитываются только личным примером, не важно что мы им говорим, они смотрят на то что мы делаем и вбирают это в себя.

Не всегда.
Очень часто родители могут быть примером как НЕ нужно делать.

Например бывает что отец алкоголик и бил сына в детстве - а сын вырастает и не пьёт вообще и хорошо к своим детям относится.
Или когда у родителей ничего не было в детстве - то они стараются своим детям дать как можно больше.

worgen
скептик
11/01/12 19:24

# 881211

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Geron, #881201] Help admins  

А стать причастниками Его страданиям и значит терпеливо переносить немощи ближних, как делал это Он.

Ну так а вы не считаете что переносить проблемы - и самому себе их создавать - это немножко разные вещи ?

Одно дело когда человек скажем поскользнулся и сломал руку - и терпит боль, а совсем другое если он специально будет её себе ломать, из-за каких то религиозных убеждений, а потом говорить что это испытание от Бога ..

worgen
скептик
11/01/12 19:28

# 881212

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #880760] Help admins  

У меня есть возможность выйти замуж за мусульманина и стать его второй женой. Сразу скажу,в многоженстве я ничего ужасного не вижу, наоборот - здоровая конкуренция. Этот человек мне подходит по всем параметрам (в постели правда не проверяла, но думаю там все в порядке). И этому человеку я бы доверила и свою судьбу и своих детей.

Просто интересно, вас вообще ни капельки не смущает наличие наличие ещё одной, полноправной жены у вашего избранника ?
Просто лично для меня это как то не приемлемо. Не из за религиозных убеждений. Просто, чисто из людских.
Я б на пример свою жену ни с кем не хотел делить.

strela
баптист, филоправославный
11/01/12 20:05

# 881224

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: worgen, #881209] Help admins  

Например бывает что отец алкоголик и бил сына в детстве - а сын вырастает и не пьёт вообще и хорошо к своим детям относится.

Я знаю одного такого, его отец в детстве много бил. Ему уже под сорок, он так и не женился, и вообще с головой у него нелады. Так же знаю таких про которых вы говорите, и знаю какими неимоверными усилиями им приходится нормальное отношение к детям и к жене. Им надо постоянно сдерживать свои агрессивные импульсы, чтобы не нагрубить, не ударить, не хлопнуть дверью громко и т.д. Это очень сильные люди, осознавшие свою наследственную и личную испорченность, взявшие себя в ежовые рукавицы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на