Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22378 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Veronika_R (38) Geron (16) worgen (13) Танюха (7) kupol (5) Stop (5) div (4) soul (4) Unmasker1 (4) КРУПИНКА (4) Leo7nid (3) strela (3) AntonPritcher (1) Homich (1) solnwhko (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Veronika_R
христианство
11/01/12 21:09

# 881231

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: worgen, #881211] Help admins  

вот с этим я полностью согласна, о чем я и вела речь :)
а насчет первой жены, ни капельки не смущает, я нормально отношусь к многоженству и я не собственник по натуре. Лучше пусть мужчина спит с четырьмя официальными женами, чем гуляет с кем попало на стороне, как делают не мусульмане. Мусульмане вообще "другие" люди. Восточные люди более темпераментны и им нужно больше. В большенстве своем это хорошие люди, с хорошим поведением в рамках своей веры. И жизненный уклад мусульман жесче, но и правильнее. Я уважаю и люблю мусульман. Меня из всех моих неприятностей вытащил именно мусульманин, в значительный ущерб себе. Я не знаю ни одного христианина, который поступил бы так же. И по жизни я ему очень благодарна.

Geron
РПЦ МП
11/01/12 23:49
makeevdon.narod.ru

# 881261

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: worgen, #881211] Help admins  

Ну так а вы не считаете что переносить проблемы - и самому себе их создавать - это немножко разные вещи ?

А христианин не может жить, не "создавая" себе проблем, потому что у настоящего христианин сердце будет отзываться на каждую беду каждого встреченного человека, он всегда будет готов помочь, даже в ущерб себе, всегда понесёт чужую немощь, примет на себя чужое страдание. Мнение, что Бог желает, чтобы Его дети в этом мире только веселились, очень распространено в современном западном христианстве, но оно не правильное, и противоречит Библии.

soul
11/01/12 23:54

# 881262

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Geron, #880947] Help admins  

В православии может )
Ой Женя, вашими словами да мёд бы пить...
Сеятель сеет семя, чтобы получить плод. Когда плод получен - сеять уже не за чем.
Ага ну да. Хорошо бы ещё, чтоб и "сеятель" оставался в курсе сего как можно долше. А то чуть седина в бороду, так сразу и бес в ребро. И начинается...
Есть примеры святых семейств, которые жили как брат с сестрой.
В глубоком прошлом, покрытом столетней пылью? (Кстати, почему у нас так мало примеров многодетных святых семейств? Большей частью одни монахи да чуть что только Пётр с Февронией. А уже почитай 2 тыщи лет существуем. Или это я просто такая невежда в этом вопросе?)
Наверное это не наша мера (точно не моя), но это идеал, к которому надо стремиться.
Ну и вот имеем в сухом остатке: небольшое количество "православных тихих человеков", у большинства которых чуть что "не моя мера" и тьма одиноких женщин на приходах, остающихся один на один со своими проблемами в случае чего. "Сильных глубоких духовных радостей" не хватает на всех, потому что Бог их нашими руками творит. Итог вот это "Меня из всех моих неприятностей вытащил именно мусульманин, в значительный ущерб себе. Я не знаю ни одного христианина, который поступил бы так же. И по жизни я ему очень благодарна."(это, на минуточку, в православной вроде христианской стране) и вот это "У "православных христианок" стало модным искать мужей-мусульман и переходить в ислам.Странная тенденция".

И с таким положением дел данная тенденция вполне закономерна.

=============
Вы, Евгений, очень правильные слова в теме сказали, прямо как строгий и правильный лектор из семинарии. Только проблема, которая показательна как раз и в этой теме, гораздо глубже. И корни этой проблемы не в одной женщине, которая, конечно, такой же человек и тоже имеет множество "не своих мер". Рожать скоро не от кого будет не в блуде. И православных христиан, будущих "сеятелей" и святых, воспитывать некому. Поэтому ваши советы на таком фоне оно слегка как насмешка смотрится со стороны (ну это, конечно, если вылезти из своего танка и не бояться называть вещи своими именами).

worgen
скептик
12/01/12 00:31

# 881270

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Geron, #881261] Help admins  

А христианин не может жить, не "создавая" себе проблем

Очень жаль.
Хорошо всё таки что я не на столько углубился в религию …

потому что у настоящего христианин сердце будет отзываться на каждую беду каждого встреченного человека, он всегда будет готов помочь, даже в ущерб себе, всегда понесёт чужую немощь, примет на себя чужое страдание.

На самом деле - это просто слова.
Как показывает практика чуть что случается – сразу "в кусты ".
Уже никто ничем помочь не может, разве только что помолится.
А говорить - "ты обращайся, мы всегда поможем" - это много кто любит .
А на деле ....

Мнение, что Бог желает, чтобы Его дети в этом мире только веселились, очень распространено в современном западном христианстве, но оно не правильное, и противоречит Библии.

Ну как вам сказать, лично я не вижу смысла в том чтоб страдать напрасно.
А так же не вижу смысла в том чтоб создавать мир – и заставлять всех в нём страдать .
Религия должна несли людям что то хорошее – а не страдания.

КРУПИНКА
Православная
12/01/12 06:20

# 881300

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Veronika_R, #881231] Help admins  

Поводя итоги всего написанного, вырисовывается такая картина: Вам нужен мужчина, который будет приносить Вам денежные знаки, ублажать Вас в постели, подставлять Вам плечо по первому требованию и позволять Вашим детям расти жестокими; Вам нужен Бог, который будет исполнить Ваши просьбы, не требуя ничего взамен. Найдете ли Вы это в Исламе? Я думаю, что нет.
В жизни невозможно стирать свои ошибки, как Вы это делаете на форуме. К сожалению, за ошибки приходится расплачиваться и Вам и детям. И цена расплаты определяется не нами.

kupol
12/01/12 09:00

# 881306

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: worgen, #881270] Help admins  

потому что у настоящего христианин сердце будет отзываться на каждую беду каждого встреченного человека, он всегда будет готов помочь, даже в ущерб себе, всегда понесёт чужую немощь, примет на себя чужое страдание. На самом деле - это просто слова. Как показывает практика чуть что случается – сразу "в кусты ". Уже никто ничем помочь не может, разве только что помолится. А говорить - "ты обращайся, мы всегда поможем" - это много кто любит . А на деле ....

Это не слова. Я, когда столкнулась со своей проблемой - мои родные мне помочь не могли, а познакомилась с христианами - они мне очень помогли - и молитвенно, и финансово, и морально (в подробности не вдаюсь). А главное, помогли укрепиться в вере в Бога. Т.е. абсолютно незнакомые мне люди сделали для меня намного больше, чем сделали близкие мне люди...

P.S. а познакомилась с ними на этом форуме...

Исправлено пользователем kupol 12/01/12 09:02.

Geron
РПЦ МП
12/01/12 13:46
makeevdon.narod.ru

# 881349

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: worgen, #881270] Help admins  

Хорошо всё таки что я не на столько углубился в религию …

Чего ж хорошего?
Хотя, если согласно вашей практике "чуть что случается – сразу "в кусты " - то ничего удивительного.

Ну как вам сказать, лично я не вижу смысла в том чтоб страдать напрасно. А так же не вижу смысла в том чтоб создавать мир – и заставлять всех в нём страдать . Религия должна несли людям что то хорошее – а не страдания.

Христианская религия вам противоречит. Как сказано в Писании, лучше претерпевать лишения, чем избегать их:

7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

10 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.
11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.

19 терпением вашим спасайте души ваши.

22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

А вы учите людей, что Богу не нужны наши страдания.
Оказывается нужны. Более того, без них не войти в Царствие Небесное.
Так что не вводите людей в заблуждение.

worgen
скептик
12/01/12 14:00

# 881351

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Geron, #881349] Help admins  

А вы учите людей, что Богу не нужны наши страдания.
Оказывается нужны. Более того, без них не войти в Царствие Небесное.

Так что выходит.
если этих страданий нету (так как человек решил свои проблемы сам) - то нужно бежать их себе создавать ?

Veronika_R
христианство
12/01/12 20:11

# 881449

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: КРУПИНКА, #881300] Help admins  

Все что вы написали-ЧУШЬ ))))

Во-первых, мне нужен мужчина, который УМЕЕТ И ХОЧЕТ РАБОТАТЬ. А деньги к такому мужчине приложаться сами-это естесственный процесс. Как-то православные мужчины часто забывают о том, что их прямая и первоочередная обязанность- ОБЕСПЕЧИВАТЬ семью. А они предпочитают чаще ходить на службы и работать не в особый напряг.

Во-вторых, КРУПИНКА, а Вы с мужем сексом занимаетесь? Вас он удовлетворяет? Что же в этом желании плохого?))) Иначе зачем заниматься сексом? Для рождения детей? Я вот не понимаю, если желание для деторождения, то почему Бог не создал мужчин с женщиной такими, чтобы у них всякое желание после рождения детей отпадало? Наверное секс существует и для получения удовольствия тоже. Вывод напрашивается сам собой.

В третьих, если моего ребенка воспитывают с жестокостью, то он жестоким и вырастет. Почитайте психологию, уважаемая, на досуге.

В исламе я найду именно то, что ищу. Мусульманские мужчины работоспособны, умны, сексуальны, справедливы. И они действительно умеют воспитывать детей и своих и чужих.Обратите внимание-на Кавказе нет ни одного детского дома, ни одного дома престарелых. И их мальчики-действительно вырастают мужчинами, а их девочки-действительно вырастают хорошими женами. У них порядка больше. Каждый занимается СВОИМ делом и делает это хорошо.

А мы православные ОЧЕНЬ МНОГО ГОВОРИМ,а чуть что-в кусты, ведь правильно написали.И я больше уважаю тех православных, которые это понимают и признают,а не тех кто продолжает "бить себя пяткой в волосатую грудь". Я провела в православной общине много лет, мои подруги работали в храмах и всю "кухню" я знаю не понаслышке.

Veronika_R
христианство
12/01/12 20:12

# 881450

Re: Нужен чисто житейский совет. нов [re: Geron, #881261] Help admins  

Вы сами-то таких людей встречали? я нет... может мы на разных планетах живем?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на