Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11240 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (22) worgen (20) ДацкыйКот (8) leovs (5) Derek (2) KIKBOXER (2) SergeySerg (2) Абдулла (2) waraha (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
leovs
12/01/12 21:53

# 881473

Re: Будущее нов [re: Unmasker1, #881280] Help admins  

Бог хочет сохранить города и дома.
(Из конфиденциальной беседы).

Почему вы считаете что будет третья мировая война? В Библии это не предсказывается.

Захария 14:2
"И соберу все народы на войну против Иерусалима".

Захария 14:12
"И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него".

Иоиль 3:2
"Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили".

leovs
12/01/12 22:18

# 881482

Re: Будущее нов [re: Unmasker1, #881330] Help admins  

А где по вашему воскреснут умершие? Им надо будет где то жить, есть и пить.
Воскресение первое:
"И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся".

Воскресение второе:

"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим".

leovs
12/01/12 22:30

# 881485

Re: Будущее нов [re: Unmasker1, #881334] Help admins  

Михей 4:4 "каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это".

Это об остатке Израиля и о народах, которые не будут уничтожены в "день гнева", а останутся жить.

К воскресению отношения они не имеют.

leovs
12/01/12 22:40

# 881490

Re: Будущее нов [re: Unmasker1, #881348] Help admins  

Иисус будучи вечным умер на кресте. То есть в будущем теле заложено постоянное обновление, но оно нуждается в пищи, отдыхе, воде и его нужно защищать от серьёзных повреждений.

"То есть" Иисус нуждается в пище и боится повреждений...

Unmasker1
Ученик Иисуса
13/01/12 00:18

# 881519

Re: Будущее нов [re: worgen, #881437] Help admins  

Уже созданы дома , которые себя сами обеспечивают всем необходимым.
Без централизованного электричества, обогрева, водоснабжения и газа.

Ага в Африке. И стоят такие системы очень дорого. И наверняка срок службы не большой. И это нужно называть не альтернативой, а безвыходной ситуацией. То есть работать на такие дома придётся больше и отдавать всю зарплату.

Возможно вообще не нужны будут электростанции, у каждого будет свой автономный источник энергии/

Такое может случиться только когда найдут энергию в вакууме :D

worgen
скептик
13/01/12 01:10

# 881532

Re: Будущее нов [re: Unmasker1, #881519] Help admins  

Ага в Африке.

Нет не в Африке.
Вы внимательнее погуглите ...

И наверняка срок службы не большой.

Это Вы зря. полупроводники работают долгие годы.
А в случае поломки - подлежит ремонту.

И это нужно называть не альтернативой, а безвыходной ситуацией. То есть работать на такие дома придётся больше и отдавать всю зарплату.

Нет , это нужно называть домами будущего.
Так как всё идёт к удешевлению таких систем.

Зря Вы таким не интересуетесь.

Такое может случиться только когда найдут энергию в вакууме :D

Да что вы говорите ...
представьте нашли. Видел недавно статью, где совместили тритиевую подсветку и солнечную батарею. Площадь батареи не большая, но мобильный зарядить можно.
Но это весьма не плохая идея, если её будут развивать – то очень скоро будут долговечные автономные источники энергии.

Ещё видел прототип где генератор совместили с походным рюкзаком, эта система способна заряжать аккумуляторы портативных устройств в походных условиях.

А Вы вижу невежда в вопросах энергетики, так что лучше не говорите глупостей по этому поводу.

Лучше вернёмся к вопросу.

По вашему торговля это грех?

По моему - не грех
Но вот в писании иначе пишет :
И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.

Тут подразумевается что никакой торговли или обмена.
Все должны быть жмотами и не делится не с кем.
что сам сделал или вырастил - тем и пользуйся.

Как Вы это прокомментируете ?

Unmasker1
Ученик Иисуса
13/01/12 01:22

# 881535

Re: Будущее нов [re: worgen, #881532] Help admins  

А Вы вижу невежда в вопросах энергетики, так что лучше не говорите глупостей по этому поводу.

Как раз я этот вопрос очень хорошо исследовал поэтому и говорю, что альтернативы природным ископаемым нет.

Как Вы это прокомментируете ?

Там говорится о домах, которые человек строит и виноградники насаждает. А после его смерти они достаются другому. А раз человек не будет умирать, то дом построенный им, при нём останется и виноградником будет пользоваться он, а не другой: "Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел"(Исаия 65:22).

Ни каких мыслей или намёков о запрете торговли или обмене товаров там нет. Нужна некоторая привычка, что бы понимать текст Библии. Это старая книга. Её мысли и выражения отличаются от современной манеры общения.

worgen
скептик
13/01/12 01:41

# 881538

Re: Будущее нов [re: Unmasker1, #881535] Help admins  

Как раз я этот вопрос очень хорошо исследовал поэтому и говорю, что альтернативы природным ископаемым нет.

:)
Ок, не буду Вас насильно вытаскивать из пещеры, увидите уже когда эти прототипы в массовой продаже появятся.

Ни каких мыслей или намёков о запрете торговли или обмене товаров там нет. Нужна некоторая привычка, что бы понимать текст Библии. Это старая книга. Её мысли и выражения отличаются от современной манеры общения.

Там четко пишет "Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел" - если ктото выростит - а другой купит и будет есть - то это уже не будет соответствовать писанию.
И опять же, припустим если появится торговля, опять будет гонка за деньгами. опять будет развиваться жадность, возможно даже воровство.
Это думаю не припустимо для "Царства Небесного" - так что не подходит такая инфраструктура.
Больше бы подошло что то на подобии Эдэмовского сада.
Где всё есть .

А то , о чем Вы говорите - это вовсе не лучшая жизнь, а пережитки (старого и НЕ доброго) прошлого ..

Unmasker1
Ученик Иисуса
13/01/12 02:21

# 881543

Re: Будущее нов [re: worgen, #881538] Help admins  

Там четко пишет "Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел" - если ктото выростит - а другой купит и будет есть - то это уже не будет соответствовать писанию.

Ладно. Вы можете понять так не зная контекста и склада жизни израильтян. Но вы можете понять эти слова и по другому, как я говорю. Мои слова тоже не противоречат Библии. И в добавок согласуются с укладом жизни израильтян и логике.

Больше бы подошло что то на подобии Эдэмовского сада. Где всё есть.
А то, о чем Вы говорите - это вовсе не лучшая жизнь, а пережитки (старого и НЕ доброго) прошлого ..

Прошлое прошло. Сейчас сегодняшний день. А завтришний - это царство небесное. Разве не логично? Может быть в четвёртом дне люди будут жить, как в раю ни чего не делая. Но в третьем они будут работать и строить дома, садить виноградники и летать в космос.

worgen
скептик
13/01/12 02:34

# 881545

Re: Будущее нов [re: Unmasker1, #881543] Help admins  

Прошлое прошло. Сейчас сегодняшний день. А завтришний - это царство небесное. Разве не логично?

Конечно логично.
Просто когда "завтрашний" день выглядит хуже чем "сегодняшний" и по пописанию очень похож на "вчерашний" - то это особо не утешает ...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на