Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11236 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (22) worgen (20) ДацкыйКот (8) leovs (5) Derek (2) KIKBOXER (2) SergeySerg (2) Абдулла (2) waraha (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
13/01/12 18:38

# 881708

Re: Будущее нов [re: Unmasker1, #881419] Help admins  

Вы думаете в мире есть резерв электроэнергии способный заменить бензин, газ и уголь?
Лунный реголит и термоядерный синтез - самый ближайший их преемник.

Нефть, газ и уголь уже сегодня получают в лабораторных условиях.
Во-первых, в ученом мире до сих пор нет единого мнения о происхождении нефти - было ли оно органическим вообще, в частности.

Во-вторых, получить нечто похожее на нефть в лабораторных условиях можно, но вот только условия эти за пределами лаборатории не повторимы.

Некоторые в деревнях сами производят газ.

В третьих - о каких деревнях, генерирующих природный газ вы говорите. Из чего они его получают? Из выгребных ям? И в каких количествах?

ДацкыйКот
13/01/12 18:42

# 881709

Re: Будущее нов [re: Unmasker1, #881429] Help admins  

Солнышко светит не всегда, и ветер не каждый день дует. На телек с компом может быть вам и хватит
Вы как-то примитивно, на бытовом уровне мыслите. Солнечные электростанции ставят в пустынных районах с минимумом облачных дней. Ветровые - нередко в прибрежных районах, где бриз обеспечен каждое утро.

Только что бы покрыть потребности в электроэнергии понадобится увеличить мощь станций на 66%.
Ну так и в чем проблема? Лет 200 назад вообще все дровами топили, об использовании нефти и газа вообще речи не шло, я уж не говорю об атоме. С чего вы взяли, что мы к моменту исчерпания ресурсов не придумаем чего нового?

В конце концов, никогда не поздно восстановить лунную программу.

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/01/12 08:01

# 882174

Re: Будущее нов [re: ДацкыйКот, #881709] Help admins  

Вы не правильную позицию заняли. Тема о будущем, а вы о чём? Если у вас есть свой взгляд на будущие дак выскажите его. Каким вы представляете себе ближайшие сто лет?

ДацкыйКот
20/01/12 15:33

# 883261

Re: Будущее нов [re: Unmasker1, #882174] Help admins  

Вы не правильную позицию заняли. Тема о будущем, а вы о чём? Если у вас есть свой взгляд на будущие дак выскажите его. Каким вы представляете себе ближайшие сто лет?
Я ж не как вы пророк. У меня нет точного видения будущего - только туча возможных вариантов.

Относительно будущего энергетики я вам написал. С окончанием нефти, все еще сильнее подсядут на газ и уголь. Электростанции на возобновляемых ресурсах, пожалуй, лет через 50 займут немалую долю, но не во всех странах, понятно. Атомная энергетика будет мало-помалу развиваться.
Многое зависит от того, как пойдут лунные программы у Штатов, Китая и, возможно, Индии. Ну и естественно, непонятно, сможем ли мы создать управляемую термоядерку.

Вобщем, как видите, при известных направлениях развития, остается много вопросов.

Лилит
01/07/18 12:56

# 1094878

Re: Будущее нов [re: ВСЕМ, #881037] Help admins  

Это любопытно, что же собственно на этой Земле будет?
Интернет, туалетная бумага и автомобили уже есть... можно жить и не тужить.
Каким оно будет будущее этого человечества?
Вот у меня к сожалению ответов нет. *вздохнула*

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на