Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 2471 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: waraha (5) Unmasker1 (2) Derek (1) Sira_Hmara (1)

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
12/01/12 03:57

# 881296

"Уверовать в Бога" - это что значит сделать? Help admins  

Это по мотивам общения с MahmudMirzo, он пишет

Поначалу нужно уверовать, а потом уже выполнять заповеди.

Это в контексте Ислама общение. И потому мне вспомнилось

"Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его"

В связи с чем у меня вопрос: а во что именно уверовать-то? Это вопрос общий, ко всем конфессиям.

Уверовать в то, что Бога зовут Аллах? И что Мухаммед - его пророк?

Да сколько угодно. Почему бы и нет?

Уверовать в Непорочное зачатие Марии?

Ну тоже не вопрос.

В то, что Моисей говорил с горящим кустом?

А почему бы Моисею и не поговорить с горящим кустом?

Я также могу поверить и в то, что Кришна живет на Голоке, и с ним корова Сурабхи (хвала ей во веки веков!)

То есть:

Верить в Бога - это во что именно верить-то?

И почему нельзя исповедовать одновременно две-три религии?

Ну хотя бы две-три авраамические. Скажем, Христианство и Бахаизм, или Ислам и Христианство.

Как вы это видите?

Derek
НЦСВ
12/01/12 12:24

# 881323

Re: "Уверовать в Бога" - это что значит сделать? нов [re: waraha, #881296] Help admins  

Ну хотя бы две-три авраамические. Скажем, Христианство и Бахаизм
Бахаизм - аврааимческая религия???!!!... Вы хоть педивикию почитайте, или куда.

Исповедуйте тот же бахаизм и будет вам. Там такого компота намешано, что как минимум восемь религий одновременно вы исповедовать будете.

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/01/12 12:46

# 881328

Re: "Уверовать в Бога" - это что значит сделать? нов [re: waraha, #881296] Help admins  

Богу не всё равно как в него верят:

Иоанна 4:22 "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе".

"Уверовать в Бога" - это что значит сделать?

Иакова 2:20 "вера без дел мертва". Авраам послушал Бога и сделал как он сказал. Он доказал что поверил Богу. А если послушал, но не сделал, значит вера мертва. Веру имеет тот кто слушает слово и исполняет его.

waraha
12/01/12 14:21

# 881357

Re: "Уверовать в Бога" - это что значит сделать? нов [re: Derek, #881323] Help admins  

Бахаизм - аврааимческая религия???!!!... Вы хоть педивикию почитайте, или куда.

Не нужна педивикия. Я весной был у них там в Хайфе. Чисто в порядке расширения кругозора.

Исповедуйте тот же бахаизм и будет вам. Там такого компота намешано, что как минимум восемь религий одновременно вы исповедовать будете.

А мне-то зачем? ))

Это был вопрос к другим, в порядке исследования.

Я люблю исследовать :)

waraha
12/01/12 14:27

# 881359

Re: "Уверовать в Бога" - это что значит сделать? нов [re: Unmasker1, #881328] Help admins  

Иакова 2:20 "вера без дел мертва". Авраам послушал Бога и сделал как он сказал. Он доказал что поверил Богу. А если послушал, но не сделал, значит вера мертва. Веру имеет тот кто слушает слово и исполняет его.

Звучит разумно, да.

В таком случае почему не принято слушать слово Бога через различные источники?

Вы ведь согласитесь, что и в Христианстве и в Исламе и в Йоге можно отыскать нечто такое непротиворечиво-вечное, абсолютное, например, тот же самый принцип сострадательного отношения к живым существам (я правда не уверен что он есть в Исламе, но это не суть, Ислам здесь просто для примера).

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/01/12 15:13

# 881373

Re: "Уверовать в Бога" - это что значит сделать? нов [re: waraha, #881359] Help admins  

В таком случае почему не принято слушать слово Бога через различные источники?

Иисус разговаривал можно так сказать с человеком другой религии или конфессии и сказал: "спасение от Иудеев"(Иоанна 4:22).

Веровать можно во всё что душе угодно, но спасение от Иудеев. Иисус придёт на землю со всеми ангелами, а не Кришна, Будда или Мухамед.

Иисус молился "да будет воля твоя и на Земле, как на небе". Это молитва об очищение земли. Людьми будет править небесное царство. Царём которого будет Иисус.

Представьте приходит Иисус со всеми ангелами, а вы ждёте Будду, Кришну и прочих..

waraha
12/01/12 16:31

# 881394

Re: "Уверовать в Бога" - это что значит сделать? нов [re: Unmasker1, #881373] Help admins  

Иисус разговаривал можно так сказать с человеком другой религии или конфессии и сказал: "спасение от Иудеев"(Иоанна 4:22).

Веровать можно во всё что душе угодно, но спасение от Иудеев.

:-/

Представьте приходит Иисус со всеми ангелами, а вы ждёте Будду, Кришну и прочих..

А не надо никого ждать, надо жить сейчас.

Ладно, это я уже о своем :) Основную идею со стороны христианства по данному вопросу я понял. Спасибо за внятный ответ!

Sira_Hmara
Странник
12/01/12 18:53

# 881432

Re: "Уверовать в Бога" - это что значит сделать? нов [re: Unmasker1, #881373] Help admins  

Иисус придёт на землю со всеми ангелами, а не Кришна, Будда или Мухамед.

Не знаю насчет Мухамеда и не уверена насчет Кришны, но Будда не обещал никуда возвращаться. Так что он и не собирался приходить :)))

waraha
12/01/12 19:55

# 881445

Re: "Уверовать в Бога" - это что значит сделать? нов [re: Sira_Hmara, #881432] Help admins  

Не знаю насчет Мухамеда и не уверена насчет Кришны, но Будда не обещал никуда возвращаться. Так что он и не собирался приходить :)))

Ну в общем-то да)) Там как раз весь смысл в том, что он не вернется =))

Но это что касаемо Гутамы Будды :)

А, например, есть еще Будда Майтрея, и тот, действительно "улетел, но обещал вернуться" :D

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на