Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10707 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (12) yastreb (11) Абдулла (8) waraha (7) lik_G (5) ДацкыйКот (4) Дюбуа (4) kkamliv (3) multi_PR (1) slow (1) strela (1) Unmasker1 (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
16/01/12 17:30

# 882265

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: waraha, #882254] Help admins  

в каждом из нас искра Божия, а Бог - совершенен, так что... =))

Одно дело когда ты считаешь себя совершенным, а другое, когда при этом ты остальных ни во что не ставишь. Сколько читаю посты Ястреба, столько и думаю, что в графе религия ему надо было написать не "признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти", а "все вокруг презервативы, один я воздушный шарик" :)))))))))))))))

yastreb
признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти
16/01/12 17:45

# 882266

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: Sira_Hmara, #882265] Help admins  

Одно дело когда ты считаешь себя совершенным, а другое, когда при этом ты остальных ни во что не ставишь. Сколько читаю посты Ястреба, столько и думаю, что в графе религия ему надо было написать не "признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти", а "все вокруг презервативы, один я воздушный шарик" :)))))))))))))))
Сколько читаю посты всех на этом форуме, столько думаю, насколько здесь каждому важно, чтобы все вокруг были презервативами.
И, когда я один считаю Иисуса, который во мне, моим Господом, то все и каждый воспринимают это как личное оскорбление с моей стороны.
А я потом с этого прикалываюсь.

Исправлено пользователем yastreb 16/01/12 17:46.

yastreb
16/01/12 19:34

# 882288

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: Sira_Hmara, #882265] Help admins  

Иисус сказал, что унижающий сам себя возвысится.
Если я, воздушный шарик, унизился до твоего уровня, то только потому, что и тебя считаю Воздушным шариком.
Ну шо, Серая Туча позволишь Ястребу полетать в тебе?

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
16/01/12 20:14

# 882299

))))))))))))))))

А это гордыня. Возможно, что гордыня - это вообще самый базовый грех (см. "Сатана").

Суть здесь в том, что для того, чтобы грехи были совершены, нужен как минимум кто-то, кто их совершит. И вот как раз гордыня, как инструмент укрепления обособленности, и создает этого самого кого-то ))

Человек, который не парится на чувстве "Я", "Моё" - он практически безгрешен. Зато человек, говорящий "моя религия - самая правильная!!!" способен практически на всё.

waraha
16/01/12 20:16

# 882301

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: yastreb, #882288] Help admins  

:DD

Это я один здесь такой испорченный? ))))))))))))))))

Sira_Hmara
Странник
16/01/12 21:40

# 882316

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: waraha, #882301] Help admins  

:DD
Это я один здесь такой испорченный? ))))))))))))))))

Нет, не один :D

Sira_Hmara
Странник
16/01/12 22:21

# 882330

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: yastreb, #882266] Help admins  

Сколько читаю посты всех на этом форуме, столько думаю, насколько здесь каждому важно, чтобы все вокруг были презервативами.

Я с детства усвоила одну истину, большинство предложений начинающихся со слова "все" - лживы. Нельзя всех под одну гребенку грести, хотя бы потому что тут слишком разный народ, настолько что даже классификация по отдельной взятой конфессии займет не простительно много времени. А вы с такой легкостью что-то утверждаете.

Человек утверждающий, что он и есть Бог, подобен макаке, которая сидит на дереве и кричит. Ведь настоящий Бог всегда в тени, ему не нужны ни дифирамбы, ни признание, ни поклонение, ему вообще никто не нужен. Ведь Он абсолют. Его можно перепутать с бомжом или торговкой на рынке, можно даже сесть с ним за один столик в кафе и за чашкой кофе целое утро проговорить о ерунде. Но Он никогда не назовет себя Богом, ибо если он и так Бог, зачем ему об этом говорить? Это должно быть ясно лишь по одному взгляду или приветственной улыбки.
А вот человек без сомнений слеп и глух, ибо считая себя идеальным он перестает развиваются...Все, путь окончен, дальше лишь пустота. Никто не идеален и в этом красота этого мира. Но вы считаете себя таковым, потому я и потешаюсь с вас.
И, когда я один считаю Иисуса, который во мне, моим Господом, то все и каждый воспринимают это как личное оскорбление с моей стороны.

Ну, вы не один такой. Тут многие верят в Иисуса, раз это христианский форум.
Иисус сказал, что унижающий сам себя возвысится.

Потому вы возвышаете себя? Унижаете других, считая себя вместилищем истины? Хм, вы превратно понимаете это место в писании...ну, мне так кажется.
Если я, воздушный шарик, унизился до твоего уровня, то только потому, что и тебя считаю Воздушным шариком

То есть вы воздушный шарик, сошедший до уровня другого воздушного шарика, то есть меня? Тогда почему вы говорите "унизился до твоего уровня", вместо того что бы сказать "обратился к тебе" или "решил поболтать"? В этом есть некий диссонанс...не находите?

Даже не знаю, что вам на это сказать. Если вам так хочется. Мне то бесплотной Тучке в принципе все ровно...

Sira_Hmara
Странник
16/01/12 22:24

# 882331

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: waraha, #882299] Help admins  

Человек, который не парится на чувстве "Я", "Моё" - он практически безгрешен. Зато человек, говорящий "моя религия - самая правильная!!!" способен практически на всё.

Жаль, что мало кто это понимает :)
Именно потому я не написала тут своего вероисповедания, потому что это было бы очередным "я", а мне как-то без него проще. Все-таки веселей быть "всем" чем "чем-то" :)

yastreb
16/01/12 22:52

# 882339

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: Sira_Hmara, #882330] Help admins  

Ну, вы не один такой. Тут многие верят в Иисуса, раз это христианский форум.
По моим подсчетам верующих на форуме трое, ну может быть четверо, но ты не в их числе.
Потому вы возвышаете себя
Я не возвышаю себя, я просто не позволяю никому унижать Иисуса Христа, Который во мне.
Унижаете других, считая себя вместилищем истины
Именно это я тебе и говорил. Иисус считал себя вместилищем истины, и это унижало даже Первосвященников. Иисуса именно за истину и убили. За истину и ты ненавидишь и меня, и всех, кто как и я тоже истину знают.
Но вы считаете себя таковым, потому я и потешаюсь с вас.
А что еще от злобы ты можешь делать, только изображать презрение.
Можешь попробовать еще потешиться, а я буду потешаться от того, как это у тебя будет получаться.

waraha
17/01/12 00:22

# 882361

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: Sira_Hmara, #882331] Help admins  

Именно потому я не написала тут своего вероисповедания, потому что это было бы очередным "я", а мне как-то без него проще. Все-таки веселей быть "всем" чем "чем-то" :)

Да, по-моему, коль уж речь идет о возможности "быть всем")) то уже без разницы, быть ли "очередным я", или не быть таковым, торговкой или олигархом.

Существование-то - Едино, и ему нет большого дела до того, кем именно ты себя считаешь. И если ты это понимаешь, то и тебе в общем-то тоже нет до этого большого дела :D

Вижу так :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на