Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10709 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (12) yastreb (11) Абдулла (8) waraha (7) lik_G (5) ДацкыйКот (4) Дюбуа (4) kkamliv (3) multi_PR (1) slow (1) strela (1) Unmasker1 (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
17/01/12 23:58

# 882628

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: Sira_Hmara, #882617] Help admins  

Мир Вам, Сiра Хмара.
А на вопрос отвечать не хочешь?! Или сказать просто нечего?

Не могу знать как Вы, но лично мне, даже после беглого ознакомления — ответ yastreb’а очевиден:
Ты не понимаешь, что Бог меня не посылал к таким, как ты. Господь послал меня только к Своим детям.
но при этом, у друзей Иисуса Христа, есть чему научится, например тому, что, как и Иисус, — общаться с язычниками:
Иисус, когда был на земле, тоже был послан только к погибающим овцам дома Израилева, но однажды к нему прицепилась женщина язычница, и Господь не хотел разговаривать с ней, а потом Господь оскорбил ее, Он назвал ее собакой, а она на это Ему ответила: так Господи. Иисус тогда сказал: о женщина, велика вера твоя. И эта женщина стала дочкой Божией.
ведь и среди них и из их среды будут те, кто признает Иисуса Христа Господом пришедшим во плоти, в случае если поверят.

Интересно, Вам было было бы интересным повторять свои же слова для не совсем внимательных беседующих с Вами? У меня, например, сразу отпадает охота общаться с человеком, который не внимательный: не по своей рассеянности, но умышленным игнорированием сказанного между беседующими.
Поэтому, думаю, всё-таки имеет значение не только то, что человек слушает, а и то, что он может правильно отнестись к услышанному, тем самым, проявить если не веру, хотя бы элементарное уважение, как к человеку. Тем более что ответы уже были озвучены.

С уважением,
lik_G

yastreb
признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти
18/01/12 00:30

# 882636

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: Sira_Hmara, #882617] Help admins  

А на вопрос отвечать не хочешь?! Или сказать просто нечего?
Я ведь уже говорил, что с безбожников я просто прикалываюсь.
Неверующие - это наглецы, которые зашли ко мне домой, и пытаются у меня дома распоряжаться и устанавливать для меня, как для хозяина дома, их правила.
Но у безбожников вроде тебя, сегодня есть возможность затаптывать ковры в моем доме, потому что мой враг, который называет себя моим братом, захватил власть в моем доме, а меня выгнал из моего дома вон.
Именно он в Доме Божием теперь распределяет роли и для меня, и для безбожников вроде тебя. И, кто виляет хвостиком своевременно, как делаешь это ты, того он не банит.

Очень скоро и мои враги распоряжающиеся в моем доме и безбожники топтавшиеся по моему дому будут убиты.
Наше поколение увидит, как две трети населения земли будет в виде трупов валяться повсюду и некому будет их хоронить.
У нас в Харькове на площади диаметром 20 км таких труппов будет примерно 1000000.

Теперь понимаешь почему я с таких как ты прикалываюсь?
Потому что, так как я сказал, так будет; а так как сказала обо мне ты, так не будет.
Просто к вам вплотную приблизился час расплаты за ваши беззакония, которые вы делали вместе с неверующими христианами в Доме Божием, в Доме моего Отца.

Впрочем не заморачивайся, ну здохнете вы все, ну земля вся сгорит, ну воскреснешь ты в скорости для вечного осудения в геенну огненную - это ведь пока еще сказки для таких, как ты.
Тебе ведь главное отвергнуть Иисуса Христа, Который пошел на крестную смерть ради тебя, не так ли?
Ты ведь для этого хочешь со мной почесать языком?

Бан неделю за человеконенавистнический тон и оскорбления участников.

Исправлено пользователем strela 18/01/12 01:38.

yastreb
признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти
18/01/12 00:45

# 882640

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: strela, #882624] Help admins  

Не советую упоминать моё имя всуе. И вообще, ястреб, ты можешь нормально общаться, не оскорбляя людей и не вступая с ними в конфликт?
Как следут общаться знает только Иисус Христос, Который у меня есть, но Которого у тебя нет.

Абдулла
Считаю себя христианином.
18/01/12 00:54
samlib.ru

# 882645

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: yastreb, #882640] Help admins  

Расслабься...

lik_G
18/01/12 01:04

# 882648

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: Абдулла, #882645] Help admins  

От этого ничего не изменится. И человек не перестанет быть тем, кем он есть: или тем, в ком пребывает Святой Дух или тем, в ком Его нет.
Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом.
Одни выбрали добро, другие — зло.

Sira_Hmara
Странник
18/01/12 02:55

# 882662

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: yastreb, #882636] Help admins  

У нас в Харькове на площади

Это самое страшное, что я слышала в жизни! Оказывается, вы ближе ко мне чем я могла представить. Бррррр...

lik_G
18/01/12 08:17

# 882675

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: ВСЕМ, #881389] Help admins  

Как следут общаться знает только Иисус Христос, Который у меня есть, но Которого у тебя нет.
Человеки, которые знают о том, что у них нет Иисуса Христа, но об этом им никто не говорит — ведут себя смирно, а вот когда им об этом сказать — то здесь выливается наружу их фонтан ярости и злости, на людей, которые им в глаза говорят то, как на самом деле обстоят дела. Так что и их реакция вполне предсказуема. Воочию можно убедиться в их делах бесовских. Был бы в них Иисус Христос — признавали бы братьев, которые исповедуют Его. А так, лишь тешат себя тем, что имеют временный вес и значимость только в своей церкви.

Абдулла
Считаю себя христианином.
18/01/12 18:33
samlib.ru

# 882780

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: lik_G, #882648] Help admins  

Вам нравятся эти слова Ястреба?

lik_G
19/01/12 00:48

# 882874

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: Абдулла, #882780] Help admins  

Вам нравятся эти слова Ястреба?

Если бы у меня не было Иисуса Христа тогда с уверенностью на все сто% могу утверждать, что не понравились бы. Спросите откуда такая уверенность? — да потому как вижу дела называющих себя христианами. Из них "любовь" так и плещет.
Я бы тогда, например, будучи админом, начал бы, так высказывающихся, банить беспощадно. Например, будучи "фанатиком" начал бы ему доказывать разбивая его голову об стенку до выноса мозга, что он не прав и что он ошибается и что не только у него есть Иисус Христос.
Но я благодарен Всевышнему за то, что у меня есть Его любовь, которая позволяет мне не только верить братьям и сестрам во Христе, но прежде всего любить их.
А их, для меня не составляет труда определить, например, только по одному их слову, выделив из той массы овец, которые прикольно называют себя, отдавая дань моде, христианами, блея за своими пасторами, занимающихся ересью.

lik_G
19/01/12 00:58

# 882877

Re: Нельзя препятствовать свободному выбору между добром и злом нов [re: ВСЕМ, #881389] Help admins  

Хочу донести лично до тебя, делающий беззаконие.

Знай, человек, который судит не справедливо — будет судим Богом.
И будет судим не за один грех "не судите", а будет судим за два греха.

1. За то, что судил.
2. За то, что судил не справедливо.

Да тебе то, поступающему мерзко, какая уже теперь разница, грехом больше, грехом меньше, не так ли?

Я принимаю эти слова в свой адрес, так как больше некому было их тут говорить. Бан 1 месяц за обсуждение действий администратора.

Исправлено пользователем strela 19/01/12 01:16.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на