Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22184 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (9) Fillara (9) AntonPritcher (5) lacostya (5) DenisProtestant (4) Unmasker1 (4) kupol (3) nonconformist (3) ДальнийСвет (3) coliako77 (2) Derek (2) Eha0803 (2) NIKONOR (2) pavelgal (2) Vladim (2) worgen (2) ЕКА (2) руфь (2) Devussshka (1) hlopez (1) marlinf (1) SIBMAN (1) Анел (1) мелхиседек (1) Танюха (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
lacostya
13/01/12 10:29

# 881587

почему мне не хочется читать Библию? Help admins  

Всем доброго дня!
Прошу Вас помочь разобраться в самом себе. Как Вы думаете,
почему у меня отсутствует желание читать Библию?
Я понимаю как это Важно для жизни, это ведь та пища без которой нашему духу тяжело,
но почему я ем, когда этого ХОЧЕТ моё тело, а дух надо заставлять есть?
Если продолжать аналогию с едой, то тело заставляют есть когда оно больное,
значит, если дух надо заставлять, значит он болен?
Тогда как его вылечить?

Derek
НЦСВ
13/01/12 12:11

# 881609

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881587] Help admins  

А вы еще чтото читаете? Может вам немножко разбавить диету?

К.С. Льюиса пробовали? Вкууусно!!!!

Unmasker1
Ученик Иисуса
13/01/12 12:52

# 881617

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881587] Help admins  

почему мне не хочется читать Библию?

Не охота читать не читайте. Это значит нужно больше размышлять. Ищите ту информацию, какая вам интересна.

kupol
13/01/12 12:59

# 881620

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: ВСЕМ, #881587] Help admins  

Согласна, Библию изначально можно не понять и не принять.
Начните с христианских книг, а потом и до Библии дело дойдет...

lacostya
13/01/12 13:35

# 881631

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: Derek, #881609] Help admins  

Спасибо за предложение, из христианских книг нравится художественная литература Фрэнсис Риверс (возможно ошибся в имени, простите. Льюиса пробовал недавно "Пока мы лиц не обрели" - если честно, то тяжеловато пошло.
Кстати мне оч понравилось "Евангелие от Пилата" Шиллера - классно для скептиков, не верующих в воскресение Христа.
Но я говорю именно о Библии. О ней же говорится, что это хлеб жизни.

worgen
скептик
13/01/12 13:40

# 881633

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881631] Help admins  

Есть альтернатива.
Если читать не хотите, а знать о чем книга - хочется.
то можете аудиокнигу прослушать.

lacostya
13/01/12 13:41

# 881634

просто ведь вся наша вера строится на Библии, поэтому думаю, что для христианина не должен стоять вопрос "читать или не читать?", ясно, что читать. Вопрос в другом, почему нет желания?
вот у моей мамы его хоть отбавляй, а у меня нет...
мне перед Богом даже как-то неудобно, получается, что я не хочу слушать то, о чем Он желает мне сказать - это меня печалит

worgen
скептик
13/01/12 13:48

# 881636

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881634] Help admins  

Вопрос в другом, почему нет желания?

А Вы юморист :)
Тоесть мы тут должны раскинуть карты, гадать на кофейной гуще или ещё чтото делать, чтоб угадать почему у Вас желания нету ?
:)))))

У меня вот нет желания читать Пушкина.
У многих желания хоть отбавляй, а у меня нету желания и всё .
книги по Delphi/C++ - это пожалуйста, а вот Пушкина не хочу и всё тут.
Вы случайно не знаете почему ? :)

marlinf
Христианка
13/01/12 14:44

# 881658

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881634] Help admins  

не должен стоять вопрос "читать или не читать?", ясно, что читать. Вопрос в другом, почему нет желания?

Думаю, здесь важнее вопрос не "почему?", а "что делать?".
Нежелание читать Библию - это отсутствие жажды, и Вы удивительный человек, что признались в этом, нашли в себе мужество. Причина отсутствия жажды - суета, заботы, погружение в мирской дух. Что делать в этом случае? Просить жажды у Христа.
Наверное, немало людей страдает от такой же болезни, но редко кто в этом признается, даже перед собой. Будьте благословенны.

kupol
13/01/12 15:29

# 881666

Когда я пришла к вере, я даже отказывалась читать Библию, более того, думаю, что если бы раньше начала ее читать, то не поняла бы ее вообще.
Потом, общаясь с христианами, на все мои вопросы они отвечали цитатами из Библии, читала книги и тоже сталкивалась с цитатами из Библии и мне захотелось ее читать...
Думаю, что надо как-то "созреть" что ли, чтобы познавать Библию...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на