Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22192 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (9) Fillara (9) AntonPritcher (5) lacostya (5) DenisProtestant (4) Unmasker1 (4) kupol (3) nonconformist (3) ДальнийСвет (3) coliako77 (2) Derek (2) Eha0803 (2) NIKONOR (2) pavelgal (2) Vladim (2) worgen (2) ЕКА (2) руфь (2) Devussshka (1) hlopez (1) marlinf (1) SIBMAN (1) Анел (1) мелхиседек (1) Танюха (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
lacostya
13/01/12 15:50

# 881673

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: kupol, #881666] Help admins  

в том то и дело, как тогда созреть?
не питаться же всю жизнь молоком...
необходимо расти в вере.
мне очень понравилось выражение одного человека, он назвал Библию стиральной машинкой для нашего разума, я с ним полностью согласен, чтобы не погрязнуть поуши в заботы мозг необходимо поласкать, а лучше Бога это никто не сделает,
а как узнать Его слова, услышать Его волю, если не читать Его Слово?

ДальнийСвет
Православная казачка
13/01/12 16:19

# 881680

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881587] Help admins  

На нет и суда нет.
Почитай книжку Нины Павловой "Пасха красная". Там библейские истины объясняются в простых жизненных ситуациях (или не очень простых...). Не оторваться!!! В книжку включено множество свидетельств реальных людей.

kupol
13/01/12 16:30

# 881682

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881673] Help admins  

Ну, если Вы на этом форуме и задаете такие вопросы, то какое-то созревание уже есть.
Про книги и аудио Библию Вам уже дали совет...
Я начинала читать Новый Завет, а Ветхий - слушала аудио...

Derek
НЦСВ
13/01/12 23:08

# 881744

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881631] Help admins  

У Льюиса и кое-что полегче есть. Про Переландру. И та же Нарния. Я с неё вообще балдею. Написано так, вроде кино смотришь.

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
28/02/12 02:28

# 892786

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881587] Help admins  

В таком случае нужно начинать с христианских книг на тему которая тебя реально интересует.Таким образом ты будешь возрастать духовно и со временем появится интерес изучать и Библию,я люблю перед сном слушать с диска когда лень читать.

AntonPritcher
баптист
28/02/12 08:32

# 892809

Прошу Вас помочь разобраться в самом себе. Как Вы думаете, почему у меня отсутствует желание читать Библию?

Привет. Давай по порядку. Я как обычно начну задавать вопросы, если ответишь, пойдем дальше.

Итак:
1) Как давно вы верите во Христа, с какого возраста уверовали?
2) Вы крещенный, член церкви или только приближаетесь к Богу?
3) Есть ли желание молиться, есть ли общение с верующими?
4) Интересно ли вам вообще рассуждать о Боге, беседовать с верующими о Христе, затрагивает ли ваш разум разговоры об Иисусе, случайно услышанные вами на улице?
5) Вы не хотите читать, потому что вам не интересно? Скучно?
6) Вы не хотите читать, потому что вы ее уже 5 раз прочли и думаете, что все знаете?
7) Вы не хотите читать потому, что вам не понятна Библия, вам сложно ее читать?
8) Вы не хотите читать, потмоу что это трудно, потому что нужно размышлять, делать выводы, применять к себе, копаться и углубляться, а вам лень?
9) Вы не хотите читать, потому что в жизни есть грех, а Библия говорит о святости, обличает вас, а вам не хочеться меняться?
10) Вы не хотите читать потому, что толком не знаете, зачем оно вм нужно? Вы знаете, что надо читать, но глубоко не понимаете, а зачем реально это нужно?

Я могу продолжить список, но дабы не утомлять, пока прошу ответить на эти вопросы. Быть может вам станет яснее причины такой ситуации.

Анел
01/03/12 15:13

# 893315

есть точное высказывание: или Библия удержит тебя от греха или грех удержит от Библии. Может грех допустили, может лень взлелеяли... Лечение духа будет состоять в том чтобы осознанно, делая усилие над собой читать Библию с молитвой, чтоб Господь напитал душу. ведь если мы не питаем душу Словом Божьим,то заполняем ее чем то другим(телевизор,пустое провождение времени...).

Unmasker1
Ученик Иисуса
04/03/12 00:39

# 893874

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: Анел, #893315] Help admins  

Библия удержит тебя от греха

Библия не удерживает от греха, иначе верующие не грешили бы.
читать Библию с молитвой

Молитвой меньше, молитвой больше. Это вам не поможет. Всё зависит от колличества событий и полученной информации, которую получил ваш мозг. Если в голове пусто, то Библия ни чего не прибавит и не исправит.

Поэтому занимайтесь "пустым" времяпровождением:
(телевизор,пустое провождение времени...)

Получайте информацию из телевизора, интернета, книг, радио, сопоставляйте её с Библией и исследуйте мир окружающий вас, но недопускайте себя до греха.

Изолировать себя от окружающей действительности, что бы не грешить, это не сила, а слабость. Вы сдаётесь перед этим миром. А Иисус наш учитель победил мир. Мы всё видим и считаем это сором, это не что по сравнению с тем что нас ждёт. Не закрывайте глаза и не бойтесь страстей, но побеждайте их, господствуйте над ними.(Бытие 4:7 "господствуй"; Иоанна 16:33 "победил мир"; Филипийцам 3:8 "всё почитаю за сор").

Eha0803
христианка
04/03/12 01:35

# 893889

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: Unmasker1, #893874] Help admins  

"Молитвой меньше, молитвой больше. Это вам не поможет. Всё зависит от колличества событий и полученной информации, которую получил ваш мозг. Если в голове пусто, то Библия ни чего не прибавит и не исправит. "
Тут вы не правы.
Была у меня такая же проблема. Тогда я просила "Открой мне Твое Слово!" и.... скажу Вам, первые 2 месяца после этого мне очень очень тяжело было отложить Библию с рук хоть на секунду... Открылся вольшебный мир!
Просите Его, думаю Он вам поможеть, потому что знать Его Слово хорошо, очень важно :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
04/03/12 02:13

# 893896

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: Eha0803, #893889] Help admins  

Была у меня такая же проблема. Тогда я просила "Открой мне Твое Слово!"

Молитву ни кто не отменял. Но когда одному человеку на протяжение года говорят одно и тоже: "молись, молись", а ему это не помогает, значит проблема в другом. Начинать дело нужно с молитвы, а делать дело надо головой, а не молитвой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на