Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22202 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (9) Fillara (9) AntonPritcher (5) lacostya (5) DenisProtestant (4) Unmasker1 (4) kupol (3) nonconformist (3) ДальнийСвет (3) coliako77 (2) Derek (2) Eha0803 (2) NIKONOR (2) pavelgal (2) Vladim (2) worgen (2) ЕКА (2) руфь (2) Devussshka (1) hlopez (1) marlinf (1) SIBMAN (1) Анел (1) мелхиседек (1) Танюха (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Eha0803
христианка
04/03/12 03:35

# 893900

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: Unmasker1, #893896] Help admins  

Но мы же про Библию говорим...
Его Слово читать своей головой - читать книгу по китаиский, не зная языка.
Но если Вам не хочется, после года молитв, простите, советов нет.
Но я уверена - Он Вам обязательно поможеть.
Не прекратите упоминать про эту проблему в своих молитвах и наберитесь веру и терпения черес те книги что Вам нравятся :)
Он любить Вас, значить это Ваш путь развития...

AntonPritcher
баптист
05/03/12 08:35

# 894111

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: Unmasker1, #893874] Help admins  

Получайте информацию из телевизора, интернета, книг, радио, сопоставляйте её с Библией и исследуйте мир окружающий вас, но недопускайте себя до греха.

Тут вопрос в духовном возрасте. В начале пути, когда христианин только родился, он еще слаб. И на определенное время его даже полезно изолировать от мира, от телевизора, от пустоты, дабы наполнить словом. А уж когда окрепнет, когда навык появится, когда начнет понимать Господа лучше, тогда да, можно и с миром смело общаться, и новости по телеку смореть и книги не христианские читать и находить для себя полезное, отметая всю нечесть этого мира.

Cicero
05/03/12 11:11

# 894147

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881587] Help admins  

Чтобы читать Писание, надо принадлежать к Церкви, которая составила нам священное Писание и дала также толкование на Писание. Вне церкви нет Писания, а есть брожение умов без Духа.

coliako77
ученик
18/03/12 07:29

# 896663

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: ВСЕМ, #881587] Help admins  

здесь смотря с какой стороны человек подходит к чтению библии.
Раньше я заставлял себя читать ее и мне даже советывали это.
Пока через молитву к Богу не понял,что чтение Библии это не обязаловка,не закон.
Сейчас Господь Сам дает мне времени,желание для чтения библии.
Я себя сейчас не заставляю читать как раньше,ибо при этом я раздражался,гневался на то,что не получалось читать библию.
Необходимо честно сказать Иисусу об этом и Он даст ответ,ибо с искренним Он поступает искренно.

AntonPritcher
баптист
19/03/12 08:51

# 896825

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: coliako77, #896663] Help admins  

Необходимо честно сказать Иисусу об этом и Он даст ответ,ибо с искренним Он поступает искренно.

Хороший ответ. И вообще я рад за тебя, слава Богу, что у тебя все налаживается.

coliako77
ученик
19/03/12 09:56

# 896833

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: AntonPritcher, #896825] Help admins  

Спасибо AntonPritcher! Если бы не Бог и Его долготерпение и любовь Его,незнаю,что бы было со мной.Как Бог многомилостливый и долготерпеливый,мы даже вполне не осознаем это.

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/03/12 01:15

# 897393

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: AntonPritcher, #894111] Help admins  

на определенное время его даже полезно изолировать от мира

Только на первое время. Но почему то духовные учителя любят изолировать на всегда. От этого многие просто теряют связь с реальностью.

мелхиседек
христианин
26/03/12 14:41

# 898357

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881587] Help admins  

Как Вы думаете, почему у меня отсутствует желание читать Библию?

Думаю по той же причине, что и не хочется качать пресс, или подтягиваться, чтоб быть в хорошей форме. Все зависит от того, какой результат вы хотите получить.

Полностью присоединяюсь к ответу coliako77.
Необходимо честно сказать Иисусу об этом и Он даст ответ, ибо с искренним Он поступает искренно.

Когда-то я честно сказал Богу, что не боюсь Его, но понимаю, что это не приведет к добру. В результате чего мне "вежливо" обьяснили, с помощью пришедших в мою жизнь обстоятельств, что лучше всетаки Его уважать и бояться. Ничуть не жалею о том уроке.

Vladim
02/04/12 15:55

# 899912

Если продолжать аналогию с едой, то тело заставляют есть когда оно больное,
значит, если дух надо заставлять, значит он болен?

В аналогии с едой Вы явно ошиблись, больной организм нельзя заставлять есть, нежелание есть, это стремление организма привлечь максимум внутренних ресурсов на борьбу с болезнью. Переваривание пищи отнимает очень много энергии и крови, хотя сама пища не нужна, больной зачастую обездвижен и много энергии не требует.
Прочтите книгу "Левит", в ней описано как священники заключали больных на семь дней, после чего смотрели на результат поста.

Vladim
02/04/12 16:19

# 899916

Прошу Вас помочь разобраться в самом себе. Как Вы думаете,
почему у меня отсутствует желание читать Библию?

На мой взгляд, Мелхиседек совершенно прав: «Думаю по той же причине, что и не хочется качать пресс, или подтягиваться, чтоб быть в хорошей форме...»

Об этом же говорил и апостол Павел:"15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю" (Послание к Римлянам 7).

Я полагаю, что люди давно дали названия тому греху жевущему в плоти, о котором пишет апостол: лень, отсутствие силы воли, отсутствие цели, для чего это надо, отсутствие веры в результат.
Человек, бывает и ещё больший вред приносит самому себе своей слабостью: курит, пьёт, колет наркотики, хоть и знает что это вредно, но не может себя заставить, отсутствует желание, равно как и у Вас.

Плоть, своими природными инстинктами руководит человеком, при слабости духа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на