Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22204 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (9) Fillara (9) AntonPritcher (5) lacostya (5) DenisProtestant (4) Unmasker1 (4) kupol (3) nonconformist (3) ДальнийСвет (3) coliako77 (2) Derek (2) Eha0803 (2) NIKONOR (2) pavelgal (2) Vladim (2) worgen (2) ЕКА (2) руфь (2) Devussshka (1) hlopez (1) marlinf (1) SIBMAN (1) Анел (1) мелхиседек (1) Танюха (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
руфь
20/11/14 08:05

# 1017578

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: ВСЕМ, #881587] Help admins  

Не Вы первый и не Вы единственный ,кому не хочется читать Библию,потому что сатана не заинтересован в том,чтобы Вы ее читали.Приходится просто иногда насильно кормить себя духовной пищей, чтобы иметь силу сражаться с дьяволом, а иначе он одержит победу.

pavelgal
22/11/14 15:42

# 1017835

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: руфь, #1017578] Help admins  

сражаться с дьяволом

Что вы под этим подразумеваете?

руфь
24/11/14 12:12

# 1017994

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: ВСЕМ, #881587] Help admins  

Я подразумеваю под этим, что случись какая-то в жизни трудность ,если ты хорошо знаешь Слово Божье то ты будешь ,используя Его противостоять дьяволу.Например,когда кто-то тебя сильно обидел и причем незаслуженно(бывает такое,правда?)то наша первая реакция разозлится на этого человека,обидеться,но взяв Слово я смотрю, что там написано по поводу моей ситуации:"..молитесь за гонящих и обижающих вас."Это говорит Сам Иисус,значит нам надо слушаться Его ,потому что никто не будет спорить ,что Господь плохого не посоветует и я начинаю молиться за тех,кто меня обидел, хотя по плоти мне не хочется этого делать.Проходит некоторое время и обида начинает проходить ,потому что Бог совершает свою работу:Он убирает из сердца всю обиду,потому что мы послушали Его Слово,и Слово -есть Сам Иисус,Он прогоняет дьявола .

Тихомир
02/02/15 10:55

# 1023962

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881587] Help admins  

Прошу Вас помочь разобраться в самом себе. Как Вы думаете,
почему у меня отсутствует желание читать Библию?

Потому что подошли к этому вопросу глобально.
попробуйте с самого малого, то что более доступно для ваших ощущений, то что затрагивает ваши чувства

например с Евангилия в частности с "Нагорной проповеди" там буквально прочитать одну страницу.

так скажем у меня 30 лет назад с "Нагорной проповеди" и началось знакомство с Библией.
Этот отрывок я перечитывал много раз, так как библии не было всей целиком (в то время не продавали в магазинах)
Потом когда появилась библия, через полгода самое первое что "проглотил" это был "Новый завет" и только потом выборочно из "Ветхого завета"

При чтении важно не то как быстро вы читаете, а насколько объемно входят в вас смыслы, насколько переживаете прочитаному.
Спешка не нужна.

ДальнийСвет
Православная казачка
06/02/15 03:18

# 1024248

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: Тихомир, #1023962] Help admins  

Спешка не нужна.

К сожалению, многие читают так, будто им завтра реферат защищать по прочитанному произведению и еще сдавать госэкзамен по нему же... А некоторые еще и цитаты учат, чтоб в разговоре вставлять к месту и не к месту - главное, чтоб по смыслу немного влезало. По-моему, весь смысл Евангелия сводится к одной фразе: "Любите друг друга!", - остальное просто навесное оборудование.

Танюха
христианка
25/02/15 18:19

# 1025147

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: ДальнийСвет, #1024248] Help admins  

А некоторые еще и цитаты учат, чтоб в разговоре вставлять к месту и не к месту - главное, чтоб по смыслу немного влезало.

Ты так часто вспоминаешь правила ПДД в разных темах,что у меня вопрос возник.Ты эти правила учила,чтобы безопасно ездить по дорогам или просто прочитывала?
По-моему, весь смысл Евангелия сводится к одной фразе: "Любите друг друга!"

Суть Евангелия в том,что Бог умер за наши грехи,дабы нам иметь жизнь вечную.

DenisProtestant
кальвинист
27/02/15 21:41

# 1025246

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: lacostya, #881634] Help admins  

Наша вера стоит на Иисусе Христе. НО и Писание чрезвычайно важно - это Слово Божье. И да, часто читать Его просто нет сил - я скромно думаю, это ещё и усилия сатаны.
Но можно, как писали тут, и послушать аудио и почитать другую литературу.
А потом снова вернуться к Библии.

DenisProtestant
кальвинист
27/02/15 21:44

# 1025247

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: nonconformist, #1012449] Help admins  

Почему Библия? И откуда Канон? Почитайте Джоша МакДауэлла - он хорошо про всё это написал.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/03/15 12:14
www.facebook.com

# 1025372

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: DenisProtestant, #1025247] Help admins  

Почитайте Джоша МакДауэлла

А почему не Эриха Марию Ремарка? Тоже хорошие писатели.

DenisProtestant
кальвинист
02/03/15 12:23

# 1025373

Re: почему мне не хочется читать Библию? нов [re: SIBMAN, #1025372] Help admins  

Джош писал по теме обсуждаемого)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на