Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22076 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (40) gjcktlybq (17) Marina1967 (17) Proxrista (15) Adventist_Mk2_28 (3) gena_zak (3) Снеговой Павел (2) Derek (1) leib2009 (1) themarkov (1) vovaov (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
leib2009
23/01/12 18:47
leib2009@ЖЖ

# 883957

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Marina1967, #882426] Help admins  

Соблюдение заповедей Господних для спасения человечества началось со дня прихода Ииуса на землю:Лука 4/18-19.

"Соблюдение заповедей Г-сподних для спасения человечества началось" с первого дня сотворения Б-жественного Миробытия. (Быт.1:1) :)

gjcktlybq
24/01/12 14:05

# 884124

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Алексей Мухин, #883886] Help admins  

Многие Иудеи уверовали и приняли Его:

Многие это не все, и даже не большая часть.
Так и должно было быть – не все, а только остаток, о котором говорил пророк: «Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою; ибо …» (Исаия 10:22,23)

То, что это время уже давно наступило, писал ещё Павел: «А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, остаток спасется; ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле. И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.» (Римл.9:27-29)

Как видите, уже две тысячи лет назад Господь «дело» спасения остатка «оканчивал», так что в наше время дело спасения остатка почти завершено, для Израиля осталось 3,5 года пророчества двух свидетелей Иисуса (Откр.11:3).

К подзаконным Он уже пришёл и заключил с ними новый завет – дал власть быть чадами Божиими:

И вы мне покажете в Евангелии где, когда и как заключался Завет? Или вы не видите разницы между теми, кто "родился от Бога" и теми, с кем должно быть заключено Завет /Союз/?

Новый завет поставлен только с рождёнными свыше.
Только с рождёнными свыше; не с рождёнными по плоти.
Евреям тоже Бог говорил: «должно вам родиться свыше» (Иоанн.3:7).

Завет от горы Синайской был заключён только с Израилем (с плотскими детьми), равно как завет в земле Моавитской был заключён только с Израилем («Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве» Втор.29:1).

Новый завет заключён не только с Израилем, это завет «для многих» рождённых свыше, как написано у Даниила («утвердит завет для многих одна седмина,» Дан. 9:27).

Не думаете же Вы, что Даниил имел в виду «для многих Израильтян»?
Для «многих» – значит для многих, а не только для сынов Израилевых.

Об этом же говорил и Господь, заключивший новый завет со многими, а не только с сынами Израилевыми: «Есть у Меня и другие …, и тех надлежит Мне привести … и будет одно …» (Иоанн.10:16)

Об этом же писал и Апостол язычников Павел: «явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников» (Римл.9:23,24)

Странно, что Вы не знаете, когда и как заключался новый завет.
Ну не пересказывать же мне все четыре Благовествования. :)

Достаточно того, что Господь собрал 12 избранных из сынов Израилевых и дал новую заповедь завета:
- «Дети! … Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, и вы да любите друг друга.» (Иоан.13:33,34)
И сказал о Крови Его Нового Завета:
- «есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Матфея 26:28)
Затем, после того как Он сказал: «совершилось» (Иоан.19:30), истекла кровь и вода:
- «придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода» (Иоанн.19:33,34)

Помните, как было в те древние времена, когда служили лишь «образу и тени» (Евр.8:5)?
Вот здесь написано:
- «Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник; и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны. И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.» (Исход 24:6-8)
- «Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.» (Евреям 9:19,20)

Завтра рассудит не только нас :).
Не «завтра», а уже «сегодня» …

Я имел в виду один день как тысячу лет (Пс.89:5), когда написал Вам:
А Вы всё ещё ждёте позавчерашний день?

:)

Алексей Мухин
Христианин
24/01/12 17:14

# 884157

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: gjcktlybq, #884124] Help admins  

Мир вам.

Пока что мы с вами едины в том, что еще какое-то время для евреев осталось. И именно в это время Бог очистит евреев от их грехов и преступлений. А дальше что будет по вашему?

Новый завет поставлен только с рождёнными свыше.

Эти ваши слова должно согласовать со словами пророка Иеремии. И, если нет между ними соотвествия, то что-то не так, или в вашем представлении о Н.З. или в представлении Иеремии. Да и "заключением" Н.З. вы меня не убедили. Сравните как заключался завет в прошлом, и что сопровождало этот процесс. Рожденны от Бога нет нужды в Завете. Они дети Его и просто наследники по факту завещания Завещателя. Но это не Завет - Союз.

А Вы всё ещё ждёте позавчерашний день?

Интересно, а что нас ждет в скором "завтра", по вашему? Как вы себе это представляете? Что по этому поводу сказали вам пророки?

С уважением, Алексей.

gjcktlybq
25/01/12 13:01

# 884298

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Алексей Мухин, #884157] Help admins  

Пока что мы с вами едины в том, что еще какое-то время для евреев осталось. И именно в это время Бог очистит евреев от их грехов и преступлений. А дальше что будет по вашему?
Совершенно верно, для Израиля ещё остаётся 3,5 года (42 месяца), когда будут пророчествовать два свидетеля Иисуса (Откр.11:3).
Думаю, что одним из них будет Илия:
- «Иисус сказал … правда, Илия должен придти прежде и устроить все» (Матф.17:11)
- «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного … чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.» (Малахия 4:5,6)

А дальше …
- «станут ноги Его … на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу … и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.» (Захария 14:4-7)

«все святые с Ним» придут
- «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фесс.4:16,17)

Рожденны от Бога нет нужды в Завете. Они дети Его и просто наследники по факту завещания Завещателя. Но это не Завет
А Кровь ?
Кровь Завещателя - это не просто кровь, это Кровь Завета (« … Кровь Моя Нового Завета … » Матф.26:28)
Это не та кровь козлов и тельцов первого завета («взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.» Исход 24:8).

В наследство Завещателя вступает только верующий, очищенный Его Кровью нового завета:
- «Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.» (Откр.21:7)
- «Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?» (1Иоан.5:5)
- «… Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.» (1Иоан.1:7)
Без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22)

И со словами пророка Иеремии (Иер. 31:31-34) всё полностью согласуется:

«Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет» («дни» - у Господа один день как тысяча лет)
- «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.» (Ин.13:34), «И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.» (Мф.26:27,28)

«не такой завет, какой Я заключил с отцами их»
- «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.» (Иоан.3:5-7)

«вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его»
- «вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.» (2Кор.3:3)

«и буду им Богом, а они будут Моим народом»
- «вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий;» (1Пет.2:9,10)

«И уже не будут учить друг друга»
- «помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;» (1Иоан.2:27)

«Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более»
- «обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов» (Деян.26:18), «в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов» (Кол.1:14)

Интересно, а что нас ждет в скором "завтра", по вашему? Как вы себе это представляете? Что по этому поводу сказали вам пророки?
По-моему, не только мне, но и всем, равно принявшим драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа,
Пётр написал:
- «тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят … воспламенённые небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают … мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.» (2 Петр.3:10-13)
А Иоанн видел это же в видении:
- «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.»
- «И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое
(Откр. 21:1,5)

Для меня «завтра» наступит после 3000-го года н.э.; с 2001 по 3000 год – «сегодня».

:)

Алексей Мухин
Христианин
25/01/12 16:06

# 884318

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: gjcktlybq, #884298] Help admins  

Мир вам.

Совершенно верно, для Израиля ещё остаётся 3,5 года (42 месяца), когда будут пророчествовать два свидетеля Иисуса (Откр.11:3).
Думаю, что одним из них будет Илия:
- «Иисус сказал … правда, Илия должен придти прежде и устроить все» (Матф.17:11)
- «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного … чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.» (Малахия 4:5,6)

А дальше …
- «станут ноги Его … на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу … и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.» (Захария 14:4-7)

«все святые с Ним» придут
- «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фесс.4:16,17)

И, вот, это произошло. Означает ли это, по вашему, что наступило Тысячелетнее Царство Иисуса Христа?

А Кровь ?
Кровь Завещателя - это не просто кровь, это Кровь Завета (« … Кровь Моя Нового Завета … » Матф.26:28)

Эти ваши слова и приведенные вами места из Библии хороши для рассмотрения только после уточнения некоторых "деталей". Например, чем отличается рожденный свыше от прочих, и почему его спасение вменено ему без учета его дел? Почему ему незачем бороться за свое спасение и бояться потерять его? Почему он праведен Иисусом, а не своими поступками и помыслами? Чем отличается "наследник" по праву сыновства от "наследника" по праву завета? И т.д.

По-моему, не только мне, но и всем, равно принявшим драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа,
Пётр написал:
- «тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят … воспламенённые небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают … мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.» (2 Петр.3:10-13)
- «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.»
- «И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.»
(Откр. 21:1,5)

Стало быть, Тысячелетнего Царства не будет. Не будет скован сатана, не будут собраны соблазны (Откр.)? не будет лев есть траву, а ягненок, аспид, хищник гулять вместе в ребенком (Ис.)? Не будет третьего Храма Иезекии? И ее очень многого, обещанного пророками? И мы (живущие на земле в то время) сразу придут к суду у белого престола, огню и дыму?

Для меня «завтра» наступит после 3000-го года н.э.; с 2001 по 3000 год – «сегодня».

Означает ли это, что до конца третьего тысячелетия н.э. ничего радикально не изменится в отношениях между небесами и землей?

С уважением, Алексей.

Proxrista
Христианин
26/01/12 04:39
proxristaforum.forum2x2.ru

# 884442

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: ВСЕМ, #881738] Help admins  

- Алексей, давайте начнем по порядку.
Ну, во - первых, признайте сначала, что закон был дан для всех человеков - к Галатам: 3 / 22, к Римлянам: 3 / 19 - 20 - и это и пишет знающий закон Савл к знающим закон всем, умеющим читать и прочитавшим его.
И Слово Божие неизменно.
Как чрез Моисея закон был явлен Израильскому народу - от Иоанна: 1 / 17, Малахия: 4 / 4,к Римлянам: 5 / 13 - 14, 20, - та к и через этот народ, как содержателя Слова Божия о законе - к Римлянам: 3 / 2, - закон был явлен и всему миру.
Вот и давайте, для начала, и остановимся на этой истине и так и будем говорить, как и написано об этом.
А о обрезании плотском мы уже с вами решили, что оно полезно - и имеет решающее значение как фактор завета вечного - в подчинении Богу - при соблюдении подчинения человеком всему закону - к Римлянам: 2 / 25, - тоже Савл писал, - и причем к соблюдению закона всякий миг и без прятания за жертвы - к Галатам: 3 / 10 - постоянно для всего, что написано в книге закона - Второзаконие: 27 / 26, Иеремия: 11 / 3, Екклесиаст: 7 / 20, Иезекииль: 33 / 12 - само Писание провозглашает ведь, что и изъяснял и Савл - к Галатам: 2 / 16, к Римлянам: 3 / 20.
И мы и выяснили уже, что это и был Иисус Христос, исполнивший закон и умерший для закона за всех телом Своим, - ибо в Нем не было греха - к Римлянам: 7 / 1,4, 6, 2 - е Коринфянам: 5 / 14 - 15, 19 - 21, - вот и давайте далее и рассуждать на этом основании - согласно и этой истине.

gjcktlybq
26/01/12 12:13

# 884485

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Алексей Мухин, #884318] Help admins  

И, вот, это произошло. Означает ли это, по вашему, что наступило Тысячелетнее Царство Иисуса Христа?
Точно так.
После того, как произойдет то, что я цитировал выше, наступит «день Господень» - тысяча лет царствования на этой земле Господа Иисуса Христа.
- «И Господь будет Царем над всею землею» (Захария 14:9)

И Он завещал это Своё заветное Царство на всей земле – «и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем» (Лук. 22:29)

А Кровь ?

Эти ваши слова и приведенные вами места из Библии хороши для рассмотрения только после уточнения некоторых "деталей". Например, чем отличается рожденный свыше от прочих, и почему его спасение вменено ему без учета его дел? Почему ему незачем бороться за свое спасение и бояться потерять его? Почему он праведен Иисусом, а не своими поступками и помыслами? Чем отличается "наследник" по праву сыновства от "наследника" по праву завета? И т.д.
Рождённый свыше отличается от прочих тем, что крестился водою и принял Духа Святого («родится свыше ... родится от воды и Духа» Иоан.3:3,5).
Ему и вменена праведность независимо от дел («по милости … верующему … вера его вменяется в праведность» Римл.4:4,5).

Наследник в новом завете – ТОЛЬКО верующий, а не и рождённый от плоти по праву сыновства.
- «Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.» (Отк.21:7)
- «побеждает … тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий» (1Иоан. 5:5).

Посему и написал пророк о новом завете, что это не такой завет, как первый: "новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами" Иеремия 31:31,32)
Новый завет заключён с верующими - рождёнными свыше Евреями и другими ("есть у Меня и другие" Иоан.10:16), это завет не только для Евреев, но "завет для многих" (Даниил 9:27).

А всякий неверующий, даже если он сын Израилев, - всё равно «уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия» (Иоан.3:18); таким плотским сынам Израилевым и говорил Христос: «увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон» (Лук.13:28)
Об этом и написано было предостережение Евреям две тысячи лет назад: «Если отвергшийся закона Моисеева … без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?» (Евр.10:28,29)

Наследник всего (верующий в Иисуса) уже освящён Кровью завета.
Кровь нового завета уже пролилась без малого две тысячи лет назад.
И Евреи узнали об этом первыми.

По-моему, не только мне, но и всем, равно принявшим драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа, Пётр написал:
- «И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.» (Откр. 21:1,5)

Стало быть, Тысячелетнего Царства не будет. Не будет скован сатана, не будут собраны соблазны (Откр.)? не будет лев есть траву, а ягненок, аспид, хищник гулять вместе в ребенком (Ис.)? Не будет третьего Храма Иезекии? И ее очень многого, обещанного пророками? И мы (живущие на земле в то время) сразу придут к суду у белого престола, огню и дыму?
На новой земле под новым небом ничего «тысячелетнего» не будет; всё будет вечное, как и сама жизнь вечная.
И храма там не будет («ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец» / Отк.21:22)
И сатаны (он же «диавол», он же «великий дракон», он же «древний змий» / Отк.12:9) там не будет, и смерти там не будет («диавол … ввержен в озеро огненное» Отк.20:10, «смерть и ад повержены в озеро огненное» Отк.20:14).

Означает ли это, что до конца третьего тысячелетия н.э. ничего радикально не изменится в отношениях между небесами и землей?
Нет. Не означает.
«Сегодня» будет: воскресение мёртвых во Христе и изменение тел живущих Христовых, последующее восхищение всех святых, облечённых в бессмертие, вместе навстречу Господу на воздухе, затем пришествие Господа со всеми святыми на землю для тысячелетнего царствования, и самое тысячелетнее царствование Господа нашего и Христа Его на этой земле – «день Господень» (у Господа один день как тысяча лет).

Когда же окончится тысяча лет, будет последнее воскресение мёртвых для суда, великий белый престол и Сидящий на нём, "от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места" (Откр.20:11), о чём и писал Пётр: «… небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят … воспламенённые небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают …» (2 Петр.3:10-13)
Об этом же говорил Своим ученикам Иисус Христос, "определенный от Бога Судия живых и мертвых" (Деян.10:42):
- «Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» (Лук.12:49)

Алексей Мухин
Христианин
27/01/12 05:03

# 884626

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Proxrista, #884442] Help admins  

Мир вам.

- Алексей, давайте начнем по порядку.

С удовольствием:).

Ну, во - первых, признайте сначала, что закон был дан для всех человеков - к Галатам: 3 / 22, к Римлянам: 3 / 19 - 20 - и это и пишет знающий закон Савл к знающим закон всем, умеющим читать и прочитавшим его.

Нет. Закон был дан для подзаконных. Прочие же, язычники, были, как пишет ап. Павел: ...вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.(Еф.2:12)
А в почслании к Римлянам 3:19, апостол вообще прямо говорит, кому был дан Закон: "Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,.."
Так что, увы, не могу согласиться с вами в том, что Закон дан всем, без разбору.

И Слово Божие неизменно.

Аминь.

Как чрез Моисея закон был явлен Израильскому народу - от Иоанна: 1 / 17, Малахия: 4 / 4,к Римлянам: 5 / 13 - 14, 20, - та к и через этот народ, как содержателя Слова Божия о законе - к Римлянам: 3 / 2, - закон был явлен и всему миру.

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что только с благовестью Иисуса, которая стала распространяться по всему миру Его последователями и, одновременно. разогнанными евреями, закон Божий стал известен многим народам. До этого, врят ли о нем знал весь мир.

Вот и давайте, для начала, и остановимся на этой истине и так и будем говорить, как и написано об этом.

Давайте.

А о обрезании плотском мы уже с вами решили, что оно полезно - и имеет решающее значение как фактор завета вечного - в подчинении Богу - при соблюдении подчинения человеком всему закону - к Римлянам: 2 / 25, - тоже Савл писал, - и причем к соблюдению закона всякий миг и без прятания за жертвы - к Галатам: 3 / 10 - постоянно для всего, что написано в книге закона - Второзаконие: 27 / 26, Иеремия: 11 / 3, Екклесиаст: 7 / 20, Иезекииль: 33 / 12 - само Писание провозглашает ведь, что и изъяснял и Савл - к Галатам: 2 / 16, к Римлянам: 3 / 20.

Согласен, но при одном "маленьком" уточнении - до Иисуса Христа, до сошестия Духа Святого. Теперь, во дни "благодати", это и при Законе бестолку. Ибо Иисус - конец Закона.

И мы и выяснили уже, что это и был Иисус Христос, исполнивший закон и умерший для закона за всех телом Своим, - ибо в Нем не было греха - к Римлянам: 7 / 1,4, 6, 2 - е Коринфянам: 5 / 14 - 15, 19 - 21, - вот и давайте далее и рассуждать на этом основании - согласно и этой истине.

Аминь.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
27/01/12 05:46

# 884627

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: gjcktlybq, #884485] Help admins  

Мир вам.

Точно так.
После того, как произойдет то, что я цитировал выше, наступит «день Господень» - тысяча лет царствования на этой земле Господа Иисуса Христа.

Итак, подитожим. Сначало возносится Церковь, при "последней трубе" (1Кор.15:52):
"...вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся"
В книге Откровение "последнюю трубу" определили, началось время заглаживания грехов для евреев и ожидание явления Иисуса Христа. Так?

Рождённый свыше отличается от прочих тем, что крестился водою и принял Духа Святого («родится свыше ... родится от воды и Духа» Иоан.3:3,5).
Ему и вменена праведность независимо от дел («по милости … верующему … вера его вменяется в праведность» Римл.4:4,5).

Рожденный, как и всякий рожденный, отличается от прочих тем, что он прямой наследник Имени Родителя и Всего Наследия прошу учесть отличие законно рожденных от не законно рожденных, самозванцев т.с.). В завещание или союз могут быть включены не только дети, поэтому и они могут быть "наследниками", но не по праву родства, или рождения от Отца. Думаю, вы из без особой юридической подготовки это понимаете. Об этом очень четко сказал ап. Павел в Галатах:4 и Ефесянах:1.
"Крещение водой" для одних "намокнуть", для других - безусловное исполнение движения веры, порой даже не совсем осознанное. Для рожденных свыше - вера первична, она движетель, она от Духа Святого. Им:
и вменена праведность независимо от дел («по милости … верующему … вера его вменяется в праведность» Римл.4:4,5)
.

Наследник в новом завете – ТОЛЬКО верующий, а не и рождённый от плоти по праву сыновства.

Авраам, Исаак, Иаков и мн. др. и без "Нового Завета" наследники. Как с этим быть?

Новый завет заключён с верующими - рождёнными свыше Евреями и другими...

А зачем наследникам, которые рожденны свыше, от Бога Отца, еще какой-то Завет? Они что, не наследники без Завета, по праву родства и принадлежности к Имени Родителя?

А всякий неверующий, даже если он сын Израилев, - всё равно «уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия»

Да, он осужден и вынужден явиться на суд. Но каков вердикт суда? Неужели все без разбору осуждены на смерть вторую, вечную? Может кто будет и помилован по милолсти Божией и вступит в Новый Завет /Союз/ ради обещанного Богом их праотцам?

На новой земле под новым небом ничего «тысячелетнего» не будет; всё будет вечное, как и сама жизнь вечная.

Да, это так. Но Миллениум будет до того ровно за тысчу лет. Вспомните сатану и его заточение, жизнь людей без соблазнов и пр., обещанное людям со вторым приходом Иисуса Христа.

И храма там не будет («ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец» / Отк.21:22)

Если вы о Тысячелетнем Царстве, то Храм просто должен быть, потому что Иисус не просто Царь Израилев, но и Первосвященник, и все по чину Мельхиседека. Как же без Храма? Другое дело спустя тысячу лет, когда и Иисус, и все что Бог Отец покорил Ему подчинится Всевышнему, тогда да, Храма уже не надо будет, как и священства. Очищать некого будет. И сатаны не будет с незаписанными в книгу жизни. Но все это после Миллениума. Так написано в Откровении.

«Сегодня» будет: воскресение мёртвых во Христе и изменение тел живущих Христовых, последующее восхищение всех святых, облечённых в бессмертие, вместе навстречу Господу на воздухе, затем пришествие Господа со всеми святыми на землю для тысячелетнего царствования, и самое тысячелетнее царствование Господа нашего и Христа Его на этой земле – «день Господень» (у Господа один день как тысяча лет).

Аминь.

Когда же окончится тысяча лет, будет последнее воскресение мёртвых для суда, великий белый престол и Сидящий на нём, "от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места" (Откр.20:11), о чём и писал Пётр: «… небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят … воспламенённые небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают …» (2 Петр.3:10-13)
Об этом же говорил Своим ученикам Иисус Христос, "определенный от Бога Судия живых и мертвых" (Деян.10:42):
- «Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» (Лук.12:49)

Аминь, и кто бы с этим спорил?

С уважением, Алексей.

Marina1967
Евангельская
27/01/12 14:17

# 884762

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Алексей Мухин, #884627] Help admins  

Мир Вам,Алексей!

А зачем наследникам, которые рожденны свыше, от Бога Отца, еще какой-то Завет? Они что, не наследники без Завета, по праву родства и принадлежности к Имени Родителя?

А разве они могут родиться свыше без заключения Завета?

А вот и Завет,данный язычникам.Так что мы не служители Нового Завета?-2 Кор.3/6.

Может кто будет и помилован по милолсти Божией и вступит в Новый Завет /Союз/ ради обещанного Богом их праотцам?

И когда по-Вашему неверующий может вступить в Новый завет с Богом?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на