Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22099 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (40) gjcktlybq (17) Marina1967 (17) Proxrista (15) Adventist_Mk2_28 (3) gena_zak (3) Снеговой Павел (2) Derek (1) leib2009 (1) themarkov (1) vovaov (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
gjcktlybq
01/02/12 00:31

# 885971

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Алексей Мухин, #885884] Help admins  

И на этом основании делаете вывод, что речь шла о втором храме? Зачем вы из Иезекииля делаете обманщика? А евреи, не принявшие Иисуса Мессией, разве изменились? Те же, что тогда, что и во дни Господа, что ныне, и так аж до очищения. Да и о ковчеге вы как-то, без размышления сказали. На то у Бога была своя воля. Не спроста ковчег исчез и будет явлен, как знамение, только в начале последней седьмины. Должно же быть восстановлено скинии свидетельства
Отчего же тогда Иеремией написано: «И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.» (Иер.3:16) ?
(у Господа один «день» - как тысяча лет / Псал. 89:5, 2Пет.3:8)

А вот у Иезекииля (не Иеремии) речь шла о храме, который должен был быть построен после него (Иезекииль родился в Иудее около 622 года до н. э.)
Иезекииль написал им подробно, как должен был выглядеть храм Божий, написал по принципу: «Будут ли они слушать, или не будут … но пусть знают …» (Иезек. 2:5)
- «Ты, сын человеческий, возвести дому Израилеву о храме сем, чтобы они устыдились беззаконий своих и чтобы сняли с него меру.» (Иезек. 43:10)
В итоге:
храм они построили, спустя приблизительно 70 лет … но не такой, каким описал его Иезекииль.

Евреи, не принявшие Иисуса Мессией (Христом), с тех пор не изменились – всё те же, что тогда: люди непокорные, которые возмутились против Господа; они и отцы их изменники пред Господом до сего самого дня; это сыны с огрубелым лицом и с жестоким сердцем (Иезекииль 2:3,4).
Как и Господь говорил им, и о них:
- «Ваш отец диавол » (Иоан.8:44)
- «говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское» (Откр. 2:9)

Но всегда были и есть и другие Евреи, их сотни тысяч – благословенный «остаток» (Ис.10:22, Рим.11:5) – которые и приняли Иисуса, уверовав в Него – начиная с Апостолов и до верующих в Него сегодня, таких как брат lik_G.

Начало же последней, 70-й седмины было тогда, когда в воде крещения был явлен Израилю Христос Владыка:
- «с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины;» (Даниил 9:25)
- «для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю» (Иоан.1:31)
- «… Андрей … первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; » (Иоан.1:40,41)

И очищение Израиля уже две тысячи лет как идёт:
- «Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.» (Иоан.15:3)
- «и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7)
Или Вы не верите Евреям, написавшим книги Нового Завета?

и Новый Завет ожидается к заключению.
Кем ожидается? Часом не антихристами?

Мы же УЖЕ давно имеем Первосвященника по чину Мелхиседека из колена Иудина:
- «Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, …» (Евр. 8:1)

Первосвященник наш УЖЕ давно воссел на Своём месте:
- «… такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах» Евр. 8:1)

Сей Первосвященник УЖЕ давно получил служение:
- «Сей Первосвященник получил служение …» (Евр. 8:6)

И служение Первосвященника - «превосходнейшее» - служение нового завета, УЖЕ давно утвержденного на лучших обетованиях:
- «… тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях» (Евр. 8:6)

Он УЖЕ давно дал и нам (начиная от Апостолов) способность быть служителями:
- «уверенность мы имеем в Боге через Христа … Он дал нам способность быть служителями Нового Завета» (2 Кор. 3:4-6)

Что мы и делаем - служим.
Как написано:
- «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил … дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.»
(1Пет. 4:10,11)

Алексей Мухин
Христианин
01/02/12 14:06

# 886082

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: vovaov, #885937] Help admins  

Мир вам.

зря вы спорите все равно земля обречена на дым мучений 666 во веки веков:

Спорь, не спорь, а перемены все равно грядут, согласен :)

С уважением, Алексей.

Marina1967
Евангельская
01/02/12 14:10

# 886084

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Алексей Мухин, #885904] Help admins  

Мир Вам!

В (Откр.20:6) сказано о воторой смерти. О втором воскресении нигде не говорится.

Второе воскресение будет в От.20/12-15-для судов над нечистивыми.

Алексей Мухин
Христианин
01/02/12 14:25

# 886090

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Marina1967, #885968] Help admins  

Мир вам.

И если я буду произвольно буду грешить,н-р,если у меня кто-нибудь нищий попросит хлеба,а я не дам,значит для меня не остается больше жертвы за грех,потому что за этот грех Господь умер-Рим.6/10,так ия умерла для этого греха.-2.

И, если вы не дадите, что будет?

Как видите,Господь победил для нас этот грех через Свое и наше послушание.

Искупленными являются наша душа и дух. Плоть же наша должна либо умереть, либо измениться при вознесении. Имейте различи между смертью плоти и смертью души.

Давайте поговорим полностью.

Я не против, но для этого надо либо найти тему, либо открыть ее.

Мне достаточно,что Павел написал евреям.

Я верю, придет время и вы возжелаете того, что пророки В.З. написали евреям.

Так что,Господь так и сказал,за вас?И ученики Его не переспросили бы,что за вас?Из песни слов не выбросишь.

А вставлять слова в песнь, как? А перефразировать песню?

Конечно были,Господь Сам их отправил благовествовать о Царствии Божьем.-Лука9/1-7.Так же и САм Господь проповедовал о Царстве.-Лука 4/43-44.

Вот видите, благовествовать о Царстве Небесном, а не заявлять о себе, как о свидетелях Царства Небесного и Н.З. Сравните ваши же собственные слова и увидите разницу, возможно и поймете ее.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
01/02/12 15:01

# 886097

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: gjcktlybq, #885971] Help admins  

Мир вам.

Отчего же тогда Иеремией написано: «И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.» (Иер.3:16) ?
(у Господа один «день» - как тысяча лет / Псал. 89:5, 2Пет.3:8)

А разве Иеремия сказал что-то неверно? А может ап. Иоанн что-то не так сказал в (Откр.11:19)?

А вот у Иезекииля (не Иеремии) речь шла о храме, который должен был быть построен после него (Иезекииль родился в Иудее около 622 года до н. э.)
Иезекииль написал им подробно, как должен был выглядеть храм Божий, написал по принципу: «Будут ли они слушать, или не будут … но пусть знают …» (Иезек. 2:5)
- «Ты, сын человеческий, возвести дому Израилеву о храме сем, чтобы они устыдились беззаконий своих и чтобы сняли с него меру.» (Иезек. 43:10)
В итоге:
храм они построили, спустя приблизительно 70 лет … но не такой, каким описал его Иезекииль.

Может правильнее сделать вывод, что Иезекииль говорил о бужущем Храме, а не о том, что должно было построить Зоровавелю? Разве Бог где упрекал евереев за точ, что они поступили не по слова Иезекииля? Да и Иезекию нигде на упрекал, что сказал что-то не так. Неужто Бог это своевелие людей "проглотил"?

Евреи, не принявшие Иисуса Мессией (Христом), с тех пор не изменились – всё те же, что тогда: люди непокорные, которые возмутились против Господа; они и отцы их изменники пред Господом до сего самого дня; это сыны с огрубелым лицом и с жестоким сердцем (Иезекииль 2:3,4).
Как и Господь говорил им, и о них:
- «Ваш отец диавол » (Иоан.8:44)
- «говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское» (Откр. 2:9)

Подумайте, для чего то же Всевышний их хоть и карает, но хранит. Уже более полувека как вернул их официально в Израиль, развивает их, укрепляет. Какое будущее их ждет?

Но всегда были и есть и другие Евреи, их сотни тысяч – благословенный «остаток» (Ис.10:22, Рим.11:5) – которые и приняли Иисуса, уверовав в Него – начиная с Апостолов и до верующих в Него сегодня, таких как брат lik_G.

Они уже не евреи, ибо в Иисусе нет ни иудея, ни эллина. Если кто сперва еврей, а потом Христов, то он не достоин Христа и не Его. А если кто сперва Христов, то потом остальное не имеет никакого значения.

Начало же последней, 70-й седмины было тогда, когда в воде крещения был явлен Израилю Христос Владыка:

Не думаю, что нам стоит акцентировать наше внимание на этом. Я сторонник искать в первую очередь нечто общее, объединяющее. Если есть разное видение и понимание чего-то одного, в свое время Господь откроет.

И очищение Израиля уже две тысячи лет как идёт:

Идет. И гонения, и холокост, и террористы, и ожидающийся лжехристос, и пр. - все подводит к последним дням очищения, суда и чашам гнева. И тогда Невеста приготовит себя, и Жених, вместе с Церковью явится за Ней и состоится Новый Завет и будет Новая Жизнь на обновленной, без соблазнов и горя земле.

-Мы же УЖЕ давно имеем Первосвященника по чину Мелхиседека из колена Иудина:..
-Первосвященник наш УЖЕ давно воссел на Своём месте:..
-Сей Первосвященник УЖЕ давно получил служение:..
-И служение Первосвященника - «превосходнейшее» - служение нового завета, УЖЕ давно утвержденного на лучших обетованиях:..
-Он УЖЕ давно дал и нам (начиная от Апостолов) способность быть служителями:..
-Что мы и делаем - служим.

Аминь. Мы, Христовы, рожденные свыше, это имеем и самое то есть. Кто с вами спорит? Но есть еще "непокорный" Израиль, который так же должен быть приведен к Господу, не весь, остаток. И не так, как мы с вами, а через заключение Нового Завета в пристствии Иисуса и Царя и Первосвященника, и всех Его святых, и Церкви в том числе. Аминь. Да и с прочими из язычников нужно будет "навести порядок" для их жизни в Тысячелетнем Царстве Господа и создать им условия для поклонения в Иерусалиме. Аминь

С уважением, Алексей.

Marina1967
Евангельская
01/02/12 15:38

# 886100

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Алексей Мухин, #886090] Help admins  

Мир Вам!

И, если вы не дадите, что будет?

А вы что раньше этих стихов не читали?

Евр.10/26-30.
Ибо если мы ,получивши познание истины(кто познал конечно),поизвольно грешим,то не остается более жертвы за грехи.
Жертва-Иисус,Который умер за этот грех.

Искупленными являются наша душа и дух. Плоть же наша должна либо умереть, либо измениться при вознесении. Имейте различи между смертью плоти и смертью души.

А я это и имела ввиду.
1 Кор.15/50-Но то скажу я вам,братия,что плоть и кровь не могут наследоватьЦарствия Божия,и тление не наследует нетления.
И для того,чтобы наследовать нетление,когда явится при последней трубе Господь,нам нужно сейчас воскреснуть из мертвых(42)и наследовать тело духовное.(44)

Я не против, но для этого надо либо найти тему, либо открыть ее.

Тогда пишите мне на тему "Откликнитесь",там как раз о крещении и о Новом завете.

Я верю, придет время и вы возжелаете того, что пророки В.З. написали евреям.

А я уже давно возжелала,я заключила с Господом Новый завет.

А вставлять слова в песнь, как? А перефразировать песню?

А кто перефразирует?КАк написал Павел Коринфам,что ему передал Господь,и что Павел принял,то и я Вам написала.

Вот видите, благовествовать о Царстве Небесном, а не заявлять о себе, как о свидетелях Царства Небесного и Н.З. Сравните ваши же собственные слова и увидите разницу, возможно и поймете ее.

А разве могли ученики быть свидетелями Царствия Божьего,не зная Его тайн?.-Матф.13/11.

Алексей Мухин
Христианин
02/02/12 12:20

# 886260

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Marina1967, #886100] Help admins  

Мир вам.

Тогда пишите мне на тему "Откликнитесь",там как раз о крещении и о Новом завете.

Назовите ее полностью, что-то не нашел.

А кто перефразирует?КАк написал Павел Коринфам,что ему передал Господь,и что Павел принял,то и я Вам написала.

Вот, я вам привел конкретный пример, когда составители синодального издания Библии исказили слова ап. Павла.

А разве могли ученики быть свидетелями Царствия Божьего,не зная Его тайн?.-Матф.13/11.

Я и говорю, что они никогда себя не называли "свидетелями Царства Небесного", хоть им и дано знать тайны Ц.Н.

С уважением, Алексей.

Marina1967
Евангельская
02/02/12 14:04

# 886281

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Алексей Мухин, #886260] Help admins  

Мир Вам!

"Откликнитесь!!!" находиться на 3 странице "Исследуйте Писание"Жду Вас там.

Вот, я вам привел конкретный пример, когда составители синодального издания Библии исказили слова ап. Павла.

Так Вы считаете Ваш перевод более старший,и потому более верный?А мне больше нравиться современный перевод Н.з.

Я и говорю, что они никогда себя не называли "свидетелями Царства Небесного", хоть им и дано знать тайны Ц.Н.

Если порассуждать над стихом Деяния 1/8,то можно увидеть,что ученики приняли силу для свидетельства Господа,а если подумать,что Его Царство не здесь на земле,то и получается,что они являлись свидетелями Его Царства,тем более они знали Его тайны,знали,что после смерти они будут там,так же могли засвидетельствовать и другим о Нем,чтобы и те попали в Него.

Алексей Мухин
Христианин
02/02/12 16:35

# 886302

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Marina1967, #886281] Help admins  

Мир вам.

Книги Н.З.изначально были написаны на греческом. Но, если для вас более истинно то, что вам более нравится, то пусть будет так.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
02/02/12 17:31

# 886312

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Marina1967, #886281] Help admins  

Мир вам.

Марина, я попробовал вам отправить в ваш приват свою информацию, не знаю, дошло ли. Проверьте.

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на