Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22075 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (40) gjcktlybq (17) Marina1967 (17) Proxrista (15) Adventist_Mk2_28 (3) gena_zak (3) Снеговой Павел (2) Derek (1) leib2009 (1) themarkov (1) vovaov (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Алексей Мухин
Христианин
11/02/12 15:45

# 888433

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Proxrista, #888423] Help admins  

Мир вам.

- Второзаконие: 18 / 15 - 22 - нарушая эту заповедь закона, человек делает грех - а какая разница, или это воровство или что другое, - беззаконие есть беззаконие и грех есть грех - Деяния: 3 / 22 - 23 - ведь так, Алексей?

Даже если человек совершенно ничего не слышал ни о Законе, ни о Заповеди, он уже грешен, так же как и тот, кто старается их исполнить будучи подзаконным. Бог всех ЗАКЛЮЧИЛ под грехом. Это Его Воля. И прощенными есть только те, кому НЕ ВМЕНЕНО Богом. К таковым относятся рождженные свыше, о коих мы и говорили, и кто составляет Церковь Христа, Его Тело. Нам ли определять грешен - не грешен? Нам ли устанавливать мерила греховности или праведности? И что, если он одним дает динарий за весь день труда, другому за час? Даже не вникая в тяжесть труда?
Поэтому, я, для себя, не ограничиваю число спасенный в Жизнь Вечную только числом Церкви. Милость Его людьми не постижима.

С уважением, Алексей.

Proxrista
Христианин
11/02/12 17:04
proxristaforum.forum2x2.ru

# 888451

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: ВСЕМ, #881738] Help admins  

- Алексей, дело ведь не в этом, а в том, что только лишь чрез Христа и во Христе и Христом, а иначе никак, почему и написано - к Филиппийцам: 2 / 6 - 11, и здесь ведь тоже самое - Деяния: 3 / 22 - 23, или вы думаете Савл зазря получал свои шрамы - 1 - е Коринфянам: 9 / 20 - 23?

gjcktlybq
12/02/12 15:52

# 888765

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Алексей Мухин, #887954] Help admins  

… я предлагаю вам обернуться вокруг себя, посмотреть в каком состоянии мир и постараться увидеть, на какой страничке Откровения мы находимся. Это не для того, что бы "окончательно" принять "мою" точку зрения, а что бы Бог открыл то, что Он открывает своим перед тем, как что-то будет делать. Волю Свою Он объявил в Слове Своем, теперь дает разумение Ее некоторым. …
К чему спорить?
Обернулся я вокруг себя несколько раз, и даже поездил в эти дни немного по миру, и посмотрел, в каком состоянии мир …
:)
… и продолжаю думать (имею такое данное мне разумение), что нахожусь на 3-й главе Откровения, примерно на уровне 8-12 стиха.

А с Вами я не спорю, мы просто общаемся – приносим новозаветную жертву Богу, как и предписано нам в Новом Завете:
- «Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертвуобщительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.» (Евр.13:15,16)
- «А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.» (1Кор.11:16)

(мы и жертвы Богу в новом завете приносим через Него, и общаемся между собой через "JesusChrist" :)

Будьте здравы в вере!
Всех благ Вам!

Алексей Мухин
Христианин
13/02/12 12:09

# 889012

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: gjcktlybq, #888765] Help admins  

Мир вам.

Я уже определяю наше время на уровне 5-й печать, канун 6-й. Возможно этот год ее и объявит.

С уважением, Алексей.

gjcktlybq
13/02/12 20:26

# 889152

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Алексей Мухин, #889012] Help admins  

Я уже определяю наше время на уровне 5-й печать, канун 6-й. Возможно этот год ее и объявит.

Так и я об этом же …
Это ли не та година искушения, «которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле» (Отк.3:10):
- «когда Он снял шестую печать … великое землетрясение … солнце стало мрачно … луна сделалась … звезды небесные пали … небо скрылось … всякая гора и остров двинулись с мест своих … и всякий раб, и всякий свободный скрылись …» (Отк.6:12-17)
- «будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются» (Лук.21:25,26)?

(если от того землетрясения один только остров Сахалин (к примеру) сдвинется со своего места – как сильно «восшумит и возмутится» море? … а какие будут последствия [бедствия]? … а ведь двинется "всякая гора и остров"!)

Но у имеющего новый завет Божий есть надежда:
- «как ты … то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле» (Отк.3:10)
- «вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить её» (Отк.3:8)

Никто не может затворить её - потому что затворит дверь Сам Господь.
Так было и во дни Ноя:
- «И затворил Господь за ним.» (Бытие 7:16)
Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого (Матф.24:37):
- "пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились" (Матф.25:10)

А Вы всё ещё ждёте заключения нового завета?
(«будем опасаться, чтобы … не оказался кто из вас опоздавшим» Евр.4:1)

Алексей Мухин
Христианин
17/02/12 12:26

# 890217

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: gjcktlybq, #889152] Help admins  

Мир вам.

Так и я об этом же …

Видимо вы сторонник "Бранхамовского" варианта прочтения книги Откровения. Это когда первое прочтение истории человечества в посланиях церквям, а второе, более подробное - в остальном тексте.

Но у имеющего новый завет Божий есть надежда:

У того, кто имеет Завет есть Завет, нечто конкретное, а не надежда. Равно как и у рожденного свыше, есть реальные обетования и наследие, а не надежда. И вера не надежда, и верующий не надеется на что-то, а имеет то, во что верит.

А Вы всё ещё ждёте заключения нового завета?

Я - нет. Думаю и вы не ждете. Я уже рожден свыше, я уже "посажен в небесах", я уже знаю, что я дитя Божье и Его Царство - мое. Я уже знаю, что мое место жительства - в Небесах. Как и вы, впрочем, я так думаю.

С уважением, Алексей.

gjcktlybq
18/02/12 14:17

# 890485

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Алексей Мухин, #890217] Help admins  

Видимо вы сторонник "Бранхамовского" варианта прочтения книги Откровения. Это когда первое прочтение истории человечества в посланиях церквям, а второе, более подробное - в остальном тексте.
Я - сторонник «gjcktlybq – варианта»: церкви – отдельно и прежде всего, отдельно от всего остального и прежде всего остального …

У того, кто имеет Завет есть Завет, нечто конкретное, а не надежда. Равно как и у рожденного свыше, есть реальные обетования и наследие, а не надежда. И вера не надежда, и верующий не надеется на что-то, а имеет то, во что верит.
Мы, имея начаток Духа, ожидаем искупления тела нашего, ибо мы спасены в надежде.
Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? (Римл.8:23,24)

Вера не бывает без надежды.
- «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» (Евр.11:1)
- «надеемся того, чего не видим» (Римл.8:25)

Как видите, вера есть и уверенность в невидимом (чего надеемся, не видя).
Посему "блаженны невидевшие и уверовавшие". (Иоан.20:29)

Если «верующий» не надеется - значит, он суть неверующий.
Впрочем, надежда происходит от опытности, опытность от терпения, терпение от ... (Римл.5:3,4)

Доброй субботы!

Proxrista
Христианин
18/02/12 14:35
proxristaforum.forum2x2.ru

# 890492

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: gjcktlybq, #890485] Help admins  

- А как вы думаете, чтоже такое надо увидеть, что чего тогда уже и надеяться то, а вот если еще этого не видим, тогда и ожидаем это в терпении? О чем речь? Что это такое видимое, что как бы и надеяться тогда уже и чего?
Вот как то так.

gjcktlybq
18/02/12 15:16

# 890504

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: Proxrista, #890492] Help admins  

- А как вы думаете, чтоже такое надо увидеть, что чего тогда уже и надеяться то, а вот если еще этого не видим, тогда и ожидаем это в терпении? О чем речь? Что это такое видимое, что как бы и надеяться тогда уже и чего?
Вот как то так.

Вот что главное:
- «Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.» (1Иоан.3:2,3)

Только так.

Алексей Мухин
Христианин
18/02/12 17:01

# 890529

Re: Адвентисты-реформаторы: кто они? нов [re: gjcktlybq, #890485] Help admins  

Мир вам.

Я - сторонник «gjcktlybq – варианта»: церкви – отдельно и прежде всего, отдельно от всего остального и прежде всего остального … :)

Хоть я и не совсем понял вашу "формулу", но и я "сторонник «gjcktlybq – варианта» :). Что Господь на сегодня открыл, того держись. Завтра будет завтра.

Если «верующий» не надеется - значит, он суть неверующий.

Если кто не верит - тот суть неверующий. Кто не надеется - безнадежный.

С уважением, Алексей.

Исправлено пользователем Алексей Мухин 18/02/12 17:01.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на