Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2214 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil_ (1) dany1975 (1) hlopez (1) Unmasker1 (1) КРУПИНКА (1)

dany1975
Православное
18/01/12 12:45

# 882716

Мф. 5:22 ...а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной Help admins  

Меня интересует, как применимы эти слова Божии в отношении врачей-психиатров. Они ставят диагнозы шизофрении и пр. По писанию все они подлежат геене огненной, так как эти диагнозы означают, что человек безумен.

Unmasker1
Ученик Иисуса
18/01/12 15:26

# 882746

Re: Мф. 5:22 ...а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной нов [re: dany1975, #882716] Help admins  

Меня интересует, как применимы эти слова Божии в отношении врачей-психиатров.

Думаю к диагнозам это не относится. Мне кажется Иисус имел ввиду использование это слова в качестве оскорбления. И например в неуместных ситуациях. В клинике же когда дело касается лечения пациента слова обозначающие болезнь не должны считаться греховными.

anhil_
баптист
27/01/12 12:45

# 884731

Re: Мф. 5:22 ...а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной нов [re: ВСЕМ, #882716] Help admins  

Дорогие сподвижники.

Полагаю что если христианин назовет когото дураком (в сердцах или случайно) - не теряет вечности. Не об этом говорил Христос:
Но если посчитал безумцем человека во Христе - в котором устроил Дом сам господь- это нечто вроде хулы на духа, то есть он идет против Духа..И таким образом идет против Бога , не иначе.Поэтому опасно недооценивать когото во Христе..
Да в каком же состоянии должен он быть чтобы опустить брата в своих глазах ?

так что :Смотри - свет который в тебе- не есть ли тьма, и как же ужасна эта тьма если ты полагаешь что имеешь свет, а внутри не то..

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
26/02/12 04:50

# 892229

Re: Мф. 5:22 ...а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной нов [re: dany1975, #882716] Help admins  

Здесь идет речь о оскорблении,к диагнозу это никак не относится.Оскорбления вызывают вражду и обиды, а это получается не по любви уже.

КРУПИНКА
Православная
26/02/12 15:53

# 892323

Диагноза "безумный" не существует. Есть аналог-"неадекватный". Или "в состоянии аффекта" Или прочие более точные.

Исправлено пользователем КРУПИНКА 26/02/12 15:54.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на