Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 149594 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (216) КРУПИНКА (104) Soroka (37) Молоко (25) Livtrasir (13) nonconformist (13) алик (10) daniya (8) ЕКА (8) ANP (7) АлексейНик (4) Небосводный (4) leovs (3) Sulamita (3) Derek (2) Greed (2) Ванька_встанька (2) мурманчанин (2) Натальчунка (2) Танюха (2) Brandy (1) dariya (1) Kovur (1) lena55 (1) marlinf (1) meduzza (1) minija (1) mirt (1) SIBMAN (1) strela (1) Timi (1) Артем89 (1) аурум (1) ВладимирЭхо (1) Григорий1 (1) Добрыйдень (1) ДочьПобедителя (1) маслина (1) уповающая (1) Человеколюб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
19/01/12 22:12

# 883124

Легенды о любви. Help admins  

Дорогие форумчане!
В холодный зимний день так приятно сесть у окна с чешечкой ароматного чая и вспомнить что-нибудь приятное. Ведь у каждой семейной пары есть свои самые счастливые воспоминания, свои легенды о любви. Эти воспоминания часто помогают нам погасить искры мелких семейных дрязг и избежать крупных раздоров. Эти моменты живут в нас такими, как-будто случились лишь вчера. Наша память заботливо хранит их, чтобы мы могли согреться их теплом.
Иногда, желая кому-то рассказать свою историю знакомства, мы не готовы открыть всё начистоту и меняем какие-то детали, оставляя нетронутой суть. Так мы тварим легенду. Иногда нам хочется преукрасить какой-то банальный случай. Так мы творим легенду. И если мы рассказываем историю соседу, а он пересказывает ее своему другу, но уже как случившуюся с ним - мы создали легенду. :-)))
И те, у кого дома не все совсем хорошо, прочтут наши легенды и улыбнутся - они согреются теплом наших любящих сердец. Потому как любовь - это не направленный луч лазера, а ласковый свет солнца.

Давайте же делиться, христиане!
Итак, легенды о любви...

ДальнийСвет
Православная казачка
19/01/12 22:58

# 883138

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #883124] Help admins  

В школу я пошла в 8 лет. Мы жили в большом городе и наш двор представлял из себя огромный квадрат из четырех длиннющих девятиэтажек. Первые летние каникулы были морем счастья после года мучительного сидения в классе и заучивания имен членов Палитбюро на ежеутреннем уроке палитинформации. КПСС была еще в силе, но в журнале "За рулем" уже появлялись рисунки (!) иномарок...
Летом взрослые становятся немного детьми, а дети думают, что стали совсем взрослыми. Вот и я решила, что раз я закончила первый класс, значит могу пойти в самый дальний угол нашего двора. Изучая этот неизвестный для меня мир, я услышала восхитительную музыку. Повертев головой, я поняла, что ее источник - раскрытое окно первого этажа. Волшебные звуки песни на непонятном языке очаровали меня. Все остальное стало малоинтересно. Я пристроилась на лавочке в тени деревьев, вблизи заветного окошка. Вдруг музыка закончилась. Я не сдвинулась с места: "Там просто переворачивают пластинку." Но... Из подъезда вышли трое парней и две девушки и сели в стоящие около "жигули". Ребята были веселые и шумные. Один из них, в джинсах (!) и такой же джинсовой жилетке, сел за руль, опустил стекло....и....фиерия повторилась!!! Та же песня, что я слышала из окна! Машина, подняв пыль, лихо тронулась с места.
С тех пор я каждый день сидела на той скамейке и сценарий каждый день повторялся. Того парня в джинсах я рассмотрела до мельчайших деталей - какие у него волосы, какая цепочка на руке... На фоне своих друзей, в обычных футболках и брюках, он казался марсианином. Только карета не соответствовала принцу - "жигули" непонятного цвета. У моего папы "волга", а тут ни пойми чо. Но я себя успокоила - у него есть очень красивая иностранная машина, просто он ее никому не показывает.
Можно ли это чувство назвать любовью? Наверно, да. Я мечтала, что когда вырасту и закончу школу, парень в джинсах увидет меня на моей скамейке, подойдет, возмет за руку и скажет, что я самая красивая на свете и он меня любит. А потом мы будем танцевать под эту волшебную музыку. И так будет всегда!..
Два месяца пролетели как один день. Однажды я пришла на свою скамейку, но окно было закрыто. И "жигулей" у подъезда не было. На следующий день все повторилось. И через неделю. Я слонялась по двору как приведение. Но грустить было особо некогда - ведь так весело готовиться к школе, покупать тетрадки и форму. И вообще - в детстве очень много дел.

Продолжение следует...

strela
баптист, филоправославный
20/01/12 08:22

# 883185

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #883138] Help admins  

Да уж... "куда уходит детство" (с) :)))

Расскажу историю своей любви, раз уж пошло такое дело:

Рос я в городе Железногорске Курской области в баптистской семье, и насчёт отношений с девушками у нас было очень строго. Если и нравился мне кто-то в школе, то я себя близко не подпускал и даже наоборот старался как можно дальше держаться от красивых девчонок. После школы я поступил в Московский Горный Университет, родители меня снарядили в дорогу и отправили в Москву, был 1997 год. Там после серии совершенно чудесных случайностей я устроился жить в квартире, где так же проживали один миссионер и студент библейского колледжа Новая Жизнь. Меня сразу же взяли в оборот, узнав о моих музыкальных способностях. Сразу же предложили жить бесплатно и заниматься музыкой в маленькой церкви, которая тут же на этой квартире и собиралась. Церковь была очень дружная, постоянно гоняли чаи до поздней ночи, отношения между людьми были просто замечательные. Я больше нигде подобной дружбы, искренности и взаимопонимания не видел, это было что-то исключительное.

Уже через месяц в Доме Культуры нашего района устроили евангелизацию где я пел под гитару. Вот прямо во-время моего выступления она и зашла со своей мамой. Красавица ещё та! Я поперхнулся пока говорил вступление к песне, помню что ещё вместо НовокосинО, я сказал НовокОсино. Оказалось что они из баптистской церкви на другом конце Москвы, переехали в этот район, искали церковь поближе и узнали о нас. Мы их потом пригласили на чай, где я перекинулся с ней пару слов, узнал что её зовут Наташа. Короче запал я на неё сразу же, но виду не подал, и не подавал ещё очень долго.

Влюбляться и жениться в мои планы ну совсем не входило, а потом, наученный строго, я ещё думал что это у меня просто по молодости, несерьёзная любовь, из-за её красоты. Весь год мы просто общались в компании остальной молодёжи. Я, однако, старался ухаживать за ней незаметно, при случае всегда провожал её до дома, был внимательным к ней. Волновался много из-за того, что другие ребята тоже имели на неё виды.

Потом к концу весны мои родители сообщили мне, что решили переехать на ПМЖ в Америку. Так мы расстались, и так я понял, что люблю её по настоящему, и она поняла, что меня любит. Несколько лет мы просто писали письма друг другу и перезванивались по телефону, потом я к ней ездил пару раз в Москву, в 2002м году, в один из моих визитов я ей сделал предложение, вызвал к себе, и в 2004 она приехала. Поженились и живём счастливо уже семь лет :))

Вспоминаю тот год проведённый в Москве как один из самых ярких и счастливых в моей жизни. Вот так вот...:)

Ванька_встанька
20/01/12 23:50

# 883355

Re: Легенды о любви. нов [re: ВСЕМ, #883124] Help admins  

Рассказ называется: "Ничего".
=====

Спасибо дорогие Стрела и ДальнийСвет!
То, что вы рассказываете, трогает.

У меня не было ничего подобного в юности.
Хотя меня это очень волновало, много было переживаний.
Может быть, у меня какая-то другая, ненормальная любовь ... ? :)
У меня есть знакомые замечательные семьи, искренно радуюсь их счастью, миру и устроенности в их доме.
Рад и за вас.

Девушками я не интересовался, должным, как я сейчас понимаю - образом.
Строгостей в моей жизни на эту тему тоже никаких не было.
Может быть, по этой причине у меня их оказалось слишком много ... :)
Одно из преимуществ любых легкомысленных увлечений – человек от них остается свободным.
А не поступает во временное рабство ко всякому роду различным притяжениям.
Возможно, даже сомнительным.
Ознакомление происходит, да, но у человека остается возможность посвятить себя ещё чему-то, возможно, более стоящему, значительному и важному.

Вместо этого я уже с детского сада был погружен в абсолютную, полную свободу.
Свободу выбора моих действий, мыслей и т.д.
Я бы это даже назвал совершенством вседозволенности и безнаказанности.
Церковь?
Скорее скажу, что я уже ребенком жил, спал, ел внутри неё.
Ну, понимаете, родиться в семье Священника ...
А мои редкие детские дерзкие отказы родителям в том, чтобы я с ними пошел в Церковь ...
Скорее были похожи на желание некоторой передышки, на желание хоть ненадолго выйти из неё.

Вместо любви к девушкам у меня была любовь к тому, что я могу сделать.
Любовь к моим действиям.
Вот это какое-то истовое желание, влечение - достичь чего-то, превозмочь, совершить невозможное ...
Не смогу, наверное, передать вот эту всю сладость этой грани, сладость добиться и получить результат.
Самостоятельно.
Хочу подчеркнуть важную деталь:
- сделать что-то и сделать это на основании и на фоне – ничего.
"Ничего" - не в самом пустом смысле этого слова, разумеется.
Почти "ничего", вода.
"Ничего" - то есть, нечто минимальное, постоянно стремящееся к нулю.

Несколько, но всё же отдаленно, в понимание этого "ничего" хорошо привносит суть известной сказки: "каша из топора".
И если бы в сказке находчивый солдатик остался-таки голодным.
А его чувство голода взять и сравнить с умиранием, со смертью, то - это несколько приближает к пониманию.

Ну, или, например, если пользоваться языком, выбранным в этой теме.

Я в 6-ть или в 7-мь лет мог сесть в автобус с определенным маршрутом и поехать на другой конец города - с целью.
Это был страшно запретный плод в сознании ребенка.
Я знал, что это нельзя, знал, что меня за это ждет неминуемое наказание.
Ещё в уже сам момент помышления об этом - я уже ясно видел, что меня ожидает, что будет со мной в случае моего "прокола".
Но, изрядно важничая, если в автобусе компостер был высоко и я до него не дотягивался - громко и вежливо просил взрослых пробить в нем мой билетик, купленный за 5-ть копеек. :)
Дети ...

Цель же поездки, подобно как настоящая игра стоит истраченных на неё свеч - оправдывала все эти "затраты".
Ехал на другой конец города за заветным фиксажем и проявителем для моего фотодела.
И зачарованно мог час или полтора выбирать необходимую мне фотобумагу.
Как мне казалось, представлялось - это очень важно.
(разные форматы, толщина бумаги, разные виды поверхности, светочувствительность разная)

Кстати, мою первую проявленную пленку я, к сожалению, потерял.
Потерял её в ближайшие 1-2 минуты после её извлечения из специального бачка для проявки.
Потерял от радости.
Вынул её в нетерпении и стал на свету смотреть, что на ней получилось, какое изображение.
Забыв, что прежде извлечения и просмотра надо бы её ещё и зафиксировать. Оп-п ...! :)
Но, думаю это ведь ничего страшного?
Смотрел, как на пленке что-то черное медленно надвигалось на дорогие мне изображения, кадры ...
В конце концов, вся пленка равномерно стала черная.
Иисус ведь тоже теряет одну из Своих жизней ...
Да и в народной мудрости говорится, что первый блин - комом.

Свою первую фотографию я получил без фотоувеличителя.
Кто занимался, тот знает, что без этого приспособления - нельзя.
А я смог. :)
Дети ...
Качество, правда, не очень вышло, но при желании что-то можно было рассмотреть на ней.
В качестве красного светофильтра использовал пионерский галстук старшего брата. :)
Нет, дома, конечно же, был фотоувеличитель, но он находился под строгим контролем старшего брата.
А я его боялся больше, чем родителей.
Да и строгий контроль - это всё та же палка о двух концах.

Вот такая детская любовь.
Видите, какие уж там девушки, при таком отношении к жизни ...
Самолеты, а девушки потом!
Не помню, откуда у меня в таком раннем возрасте были деньги на всё это, воровал, наверное ... :)

ДальнийСвет
Православная казачка
21/01/12 03:52

# 883380

Re: Легенды о любви. нов [re: Ванька_встанька, #883355] Help admins  

Все мы родом из детства. Если у человека нет детских воспоминаний, он, наверное, пропащий человек.

Моя история тоже начинается в детстве, а заканчивается... Только Богу известно, когда она кончится. Смотрел фильм "Вечный зов"? - вот, что-то типа этого.;-)))
Если сегодня ночью будет вдохновение - напишу продолжение...

ДальнийСвет
Православная казачка
21/01/12 05:15

# 883388

Моя сестренка родилась очень слабенькой и в детстве постоянно болела. Один врач сказал маме, что малышке не подходит городская экология, только чистый воздух, хорошая вода и парное молоко помогут укрепить ее организм. Мама, спасая ребенка, уехала жить в деревню к родителям, тем более, что в тамошном медпункте срочно требовался врач.
Мой отец тогда уже владел крупным автопредприятием, пройдя путь от простого водилы до директора. Мне нужно было заканчивать школу. Так наша семья разделилась - мы с папкой остались в городе.

О лихие 90-е! Кто-то вспоминает их как кошмарный сон, кто-то - как благословенное время. Для меня 90-е - это юность, выпускной бал, первый танец и первая любовь...

Вечерами, от нечего делать, я болталась у отца в гараже. Лазала по смотровым ямам, подавала ключи и задавала водителям бесчисленные вопросы. Иногда, когда папка не видел, мне разрешали проехаться по территории.

В тот вечер все мои друзья-водители разъехались по рейсам, и я сидела у папы в кабинете, резалась в гонки на компьютере. Отец перебирал документы за столом.
Вдруг в дверь постучали. Не дожидаясь папиного ответа, на пороге возник крепкий, коротко стриженный парень в дорогой вельветовой куртке, рукава которой были поддернуты до локтей. На правом предплечии отчетливо виднелась крупная татуировка... Я вытаращила глаза на гостя, а отец подошел к нему, пожал руку и пригласил к столу, на котором (я и не заметила их появления) стояла бутылка коньяка и шоколад. "Извините, - гость назвал отца по имени-отчеству, - мы не могли бы поговорить наедине." "Да, конечно." - и я вышла в приемную.
За дверью, на стульчиках, сидели двое ребят к кожанках...
Я села на место секректаря. Даже мне, восьмикласснице, было понятно - это бандиты. А у папы - их главный. Как мне было страшно!!! В душе я кричала: "Господи! Сделай так, чтобы они ничего плохого не сделали нам! Спаси меня и папу!"

Один из парней, не стесняясь, разглядывал меня, потом спросил: "Ты дочка шэфа?" Я кивнула.
Минуты тянулись как резиновые. Мне казалось, что бешенный стук моего сердца слышен даже у папы к кабинете. Наконец, парень в вельветовой куртке вышел. "До свиданья." - сказал он мне, глянув сквозь меня. Махнул своим подручным и скрылся за дверью.

Я влетела в кабинет. Отец сидел к кресле и спокойно курил. "Папа! Что им было нужно!? Ты как?..." Папка успокоил меня, сказал, что это очень хороший человек и пришел, чтобы нам помочь...

Ночью я никак не могла уснуть. В голову лезли разные мысли. Как бандит может быть хорошим? Но отец еще никогда не обманывал меня. Значит, он и правда хороший. Добрый разбойник - ерунда...

Над моей кроватью висела старинная икона Рождества. Я смотрела на нее и просила: "Господи! Пусть все будет хорошо. Помоги моему отцу и этому человеку, если он действительно такой, как говорит о нем папа. Помоги нам всем!"

Я и не заметила, как уснула. Мне снились добрые, красивые сны...

Продолжение следует...

ДальнийСвет
Православная казачка
21/01/12 16:30

# 883466

Эх, народ!
Заваливаем форум темами типа "кризис в семье", "развод", "аборт" и тому подобными криками души, а о счастье никто написать не в состоянии... Неужели в вашей жизни не было хотя бы одного счастливого момента?
Не верю!!!!!!!!!!!
Вспоминайте!

Огромное спасибо Стреле и брату Ваньке за подаренные нам всем кусочки своего счастья. Низкий вам поклон.

ДальнийСвет
Православная казачка
22/01/12 22:37

# 883773

М-да... Активность христиан на самой доброй теме пока нулевая... Может кто-то решил, что эта тема посвещена моим мемуарам? Не, ребята! Книгу о своей жизни мне писать пока рановато :-))), еще столько интересного может случиться!
А пока ваши мозги скрипят, выуживая из памяти что-нибудь, как теперь говорят, позитивное, - вот вам еще одна добрая история...

Светлая память моему отцу! Это был замечательный человек. Всего хватало в нем - честности, доброты, жесткости, принципиальности, терпимости, легкомыслия, сердечности. Он был непререкаемым авторитетом для меня. Он всегда хотел сына, но Бог дал ему двух девочек.
Сначала папа очень переживал, но потом решил - раз он не может родить мальчика - надо его воспитать. В три года он подарил мне игрушечную машинку, и пришел в полный восторг, когда я завернула ее в кукольное одеялко. В десять он начал показывать мне приемы самообороны и рассаазывал всем друзьям о моих успехах. В четырнадцать он впервые взял меня с собой на охоту на уток. Потом папа рассказал мне, что ужасно боялся моей реакции на несвойственное для девушки занятие. Но я таскала ружье, не пищала, намочив ноги, и очень радовалась, когда отец подбирал добычу. Потом я сказала: "Папа, хватит. Нам больше не съесть." Тогда я уяснила для себя - убивать можно толькь для еды. Смерть зверя должна быть не напрасной. Все остальное - не охота, а убийство. Убийство - грех. Папа радовался как ребенок!
Отец очень боялся, что оставшись без материнского надзора, я могу попасть в плохую компанию, и стал брать меня с собой на работу. О! Как интересно было в гараже! Сколько шеферских баек и новых слов я там услышала! Я была там дочерью полка.;-))) И мои гаражные посиделки однажды пригодились.

Куда-то мы с папкой собрались. Ехать надо было далеко, и перед таким поездками отец тщательно проверял автомобиль. Он открыл багажник, достал насос и измерил давление в шинах. Потом открыл капот, положил ключи на аккумулятор, проверил масло. Закрыл капот... Сел за руль. Обыскал все карманы - ключей нет! Спросил, мол, тебе не давал? Нет, говорю, ты их под капотом оставил. Не слова не говоря, отец лезет в багажник, достает оттуда какой-то смешной крючок и просовывает его в щель капота. Страшно ругается, крутится и так и эдак, но достать не может. Я подошла к нему: "Пап, открой капот из салона." - "Уууйди!" Я опять: "Дерни ручку в салоне!" - "Иди ты... В машину!!!"
Я не выдержала, села за руль и дернула ручаг. Капот открылся.
Надо было видеть лицо папы! Я еле сдерживая хохот, скользнула на правое сиденье. Полдороги он молчал, курил и сопел.

На домашних посиделках, вспоминая эту историю, отец всегда говорил с гордостью: "Моя школа! Характер у нее не сахарный - мой. Но с ней вы нигде не пропадете!"

mirt
дитя божее
22/01/12 23:03

# 883780

вот сижу дома вечером дома грущу дайдумаю зайу на свой любимый форум. зашла: а тут такая добрая тема. спасибо друзья согрелась я читая вашу тему. это правда надо не только своими проблемами делиться но и своими радостями и мир вокруг тебя тоже будет чуть добрее.. общаю тоже чем нибудь поделюсь.надо повсоминат.ье

Ванька_встанька
22/01/12 23:46

# 883802

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #883773] Help admins  

Хочу тебя поддержать - замечательные рассказы в этой теме, ты Молодец!
Я читаю с удовольствием, и радуюсь, мне приятно и смешно. :)
... и пришел в полный восторг, когда я завернула ее в кукольное одеялко.

:)
Я подошла к нему: "Пап, открой капот из салона."

Забавно, да.

Ещё есть такое крылатое выражение:
- не говори под руку.

Так устроен и работает человек и его ум.
Когда в одном месте одновременно встречаются - и расстроенность, и деятельное начало.
В результате, если не посидеть или не пройтись немного, вот и получается "расстроенная деятельность". :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на