Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 149620 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (216) КРУПИНКА (104) Soroka (37) Молоко (25) Livtrasir (13) nonconformist (13) алик (10) daniya (8) ЕКА (8) ANP (7) АлексейНик (4) Небосводный (4) leovs (3) Sulamita (3) Derek (2) Greed (2) Ванька_встанька (2) мурманчанин (2) Натальчунка (2) Танюха (2) Brandy (1) dariya (1) Kovur (1) lena55 (1) marlinf (1) meduzza (1) minija (1) mirt (1) SIBMAN (1) strela (1) Timi (1) Артем89 (1) аурум (1) ВладимирЭхо (1) Григорий1 (1) Добрыйдень (1) ДочьПобедителя (1) маслина (1) уповающая (1) Человеколюб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
13/12/12 22:58

# 943360

Re: Легенды о любви. нов [re: ВСЕМ, #883124] Help admins  

Ну что, друзья мои, не заскучали?
Готовы для новых историй?
:-)

ЕКА
вера в Единого Б-га
14/12/12 13:25

# 943442

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #943360] Help admins  

Мир всем!
Готовы для новых историй?
А есть? :-)

ДальнийСвет
Православная казачка
15/12/12 13:50

# 943609

Re: Легенды о любви. нов [re: ЕКА, #943442] Help admins  

А то!
Их великое множество, нужно только внимательнее глядеть по сторонам... Одна из легенд, возможно, рождается прямо сейчас прямо рядом с тобой. Видишь?
Главное, не упустить этот волшебный миг.
;-)

Молоко
Православие
16/12/12 23:18

# 943847

Всем здравствуйте!!! Я долго не могла попасть на сайт и вот я тут))) Уже накалякала кое что, представлю на ваш суд)))

Когда уходят половинки.

Я помню как однажды меня привезли в больницу, и я шла по коридору в приёмном отделении и увидела грустную картину. Я даже не помню кто был на каталке, а кто сидел рядом и с тревожными глазами держал лежащего за руку. Они настолько были половинками и значит одним целым, дедушка и бабушка. И я вдруг поняла страх того кто сидел рядом. Как ему страшно потерять свою половинку.

А вот сегодня раздался звонок. Звонила женщина, инвалид. У неё что-то с ногами, она очень плохо передвигается. В своё время она вышла замуж за мужчину, который тоже инвалид. Он плохо говорил и с головой после инсульта были проблемы. Над ними многие посмеивались, представляя их вместе, а они вот сошлись два одиночества. И держались друг за друга. Помню как он ушёл утром за иголками в магазин, и его очень долго не было, пришёл вечером. Как она бедная переживала! Не имея возможность выйти даже на улицу! Звонила по знакомым, да кто ей мог тогда помоч? Больше морально. И как все облегчённо вздохнули когда он пришёл домой. А вот теперь она говорит что он умер. И что теперь ей делать? Она осталась одна. Половинки нет.

А у моей подружки, бабушка, такая бойкая, а дедушка был как "растение" (так она про него сама говорила, но не в обиду). Что-то с мозгом. Он ходил по квартире туда сюда, ничего не понимал. Бедненький. А бабушка, его жена, ухаживала за ним. И вот помню стояли мы с этой подружкой в коридоре у неё дома, тут звонок. Она подошла к телефону и что-то тревожно говорила. Я поняла что что-то случилось. Она положила трубку и заплакала. Дедушка умер! И мы стояли с ней в обнимку и понимали что бабушке, будет тяжело без него. Да он уже ничего не понимал, но он был её половинкой, а теперь половинки нет.

А у мужа в доме жила пара, когда кто-то из них уходил из дома, то долго махал двумя руками смотрящему в окно, слали поцелуи. А потом он потерял её, она умерла от рака.

Я вот думала всё, как мы живём на этой земле, выбираем друг друга, живём не думая порой о важности друг друга. Можем ругаться, обижать своих любимых, быть недовольными ими, изменять даже, не замечать. И вот однажды может настать момент, когда вдруг всё станет не важно. Ты будешь ругать себя что не дал больше своей половинке. Что мало говорил приятных слов, обнимал, любил. И вдруг станет не важно что у вас было плохого, ты будешь не понимать зачем делили эти воздушные замки. Сколько времени потрачено было, на укоры, претензии, обиды, и как мало осталось на любовь. А некоторые вообще не говорят друг другу о любви! Это так печально. И так тяжело терять любимых, но ещё страшнее не дать им того, что могли. А назад дороги не будет! Просто пустота и чувство что части тебя уже нет. И так хочется сказать всем, не обижайте родных, любите их. Ведь это так тяжело когда уходят половинки.

ДальнийСвет
Православная казачка
17/12/12 17:21

# 943942

Re: Легенды о любви. нов [re: Молоко, #943847] Help admins  

Иногда, люди живут всю жизнь вместе, растят детей, внуков, делят все поровну, но однажды понимают - друг для друга они чужие. Есть общий дом и семья, но нет единения душ. И ничего не связывает их, кроме совместно приобретенной дачи и сына-оболтуса...
И тем ужаснее это открытие, чем позже оно было сделано...

На днях, я сидела в "курилке". Зашел грузчик, спросил зажигалку.
Сначала поговорили о погоде, а потом он внимательно посмотрел на меня и сказал: "А ведь мы раньше тебя терпеть не могли, за глаза только "стервой" и называли. А ты на самом деле нормальная девчонка - добрая и веселая."
Я ответила ему, что моя прежняя работа в группе доставки не располагала к мягкости характера, а теперь я "приземлилась" и успокоилась.
Как я могла объяснить ему в чем дело?!
А дело в том, что не может нормально жить полчеловека!

Как можно чувствовать себя хорошо, если половину тебя отрезали и заперли под замок - не достать. Как может такой неполноценный инвалид вообще существовать?

Однажды мама спросила меня, почему мы с мужем везде вместе. Ведь, он мог бы остаться дома, а я - съездить в город по делам и быстро вернуться, и наоборот. "Ревнует, наверно, или машину не доверяет?" - посмеялась мама. "Нет, - говорю, - а ты могла бы пойти на дежурство, оставив дома руку или ногу?"
"Так вот, - ответила мне мама, - почему вы друг от друга никогда не устаете. Просто потому, что от себя нельзя устать!"

Господи! Не позволь нам совершить ошибки! Помоги нам найти свою половинку, ведь только целостная душа может обрести покой.

Молоко
Православие
18/12/12 00:41

# 944018

Кстати, совсем забыла сказать тебе про твои стихи! Надоже, а ведь хотела))) Мне очень понравилось, пиши ещё!!! прям в складушку и в ладушку)))) Люблю когда читается легко и со смыслом и складно.

Натальчунка
18/12/12 12:04

# 944064

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #943359] Help admins  

ой спасибище вам большое!

ДальнийСвет
Православная казачка
21/12/12 23:57

# 944551

Re: Легенды о любви. нов [re: Натальчунка, #944064] Help admins  

Да за что спасибище-то? :-)
Моя главная легенда еще не написана...

ДальнийСвет
Православная казачка
22/12/12 00:02

# 944553

Молоку ;) и ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!

Продолжение о Луизе.

К церковке подъехала повозка,
Кучер руку девушке подал.
На лице ее блестели слезы
Сквозь полупрозрачную вуаль.
А у церкви гости уж теснились.
Кто-то очень тихо говорил:
- Бедная Луиза. Как случилось
Что выходит замуж без любви?
Бесприданница и нищая сиротка -
Кто ж ее проводит под венец…
Красоту ее погубит скоро
Этот старый чопорный вдовец.
В церковку направились все чинно.
Хор молитву медленно запел.
Только, в плащ закутанный, мужчина
Трубку, чуть замешкавшись, курил.
И минуты медленно тянулись -
Фыркал в нетерпении рысак,
Тот мужчина в церковку святую
Не решался двинуться никак.
Но под маской очи заблестели,
И он двери резко отварил -
Гости в изумлении застыли
Он невесту за руку схватил.
Оглянулась девушка неспешно
К человеку, черному как ночь,
И упала в обморок. Он нежно
Поднял на руки ее и вышел прочь…
И он выжил всем смертям на зло.
Что в далеком городе у моря
Поселилась скромная семья,
Что живут в достатке и в покое,
И таверна там у них своя.
...

Молоко
Православие
23/12/12 02:15

# 944774

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #944553] Help admins  

Молоку ;) и ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!

Всё почитала! Спасибо))) Понравилось, хотя не понравится просто не могло)))) Романтичноооо, прям душа развернулась, а обратно пока никак)))) Пока ещё в облаках летаю)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на