Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 149595 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (216) КРУПИНКА (104) Soroka (37) Молоко (25) Livtrasir (13) nonconformist (13) алик (10) daniya (8) ЕКА (8) ANP (7) АлексейНик (4) Небосводный (4) leovs (3) Sulamita (3) Derek (2) Greed (2) Ванька_встанька (2) мурманчанин (2) Натальчунка (2) Танюха (2) Brandy (1) dariya (1) Kovur (1) lena55 (1) marlinf (1) meduzza (1) minija (1) mirt (1) SIBMAN (1) strela (1) Timi (1) Артем89 (1) аурум (1) ВладимирЭхо (1) Григорий1 (1) Добрыйдень (1) ДочьПобедителя (1) маслина (1) уповающая (1) Человеколюб (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Soroka
06/01/13 22:12

# 946811

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #946736] Help admins  

Психологи говорят, что нельзя жить прошлым. Видимо, это касается тех, кто держится за прошлое всеми зубами и когтями,

Понятно, что прошлый опыт, наши воспоминания формируют наше отношение к действительности, эмоциональный отпечаток. И все последующее воспринимаешь уже через призму этого, то есть очень субъективно. Если искажение слишком сильное, то оно может просто мешать жить. Но совсем без этого как? Это же часть тебя, это создает твою личность.
Мне кажется, что если человек помнит только плохое - это говорит о психическом нездоровье.
Хотя, может, это уникальная особенность только моей памяти держать то, что приносит счастье?...

У тебя здоровая память :) Я тоже почти не помню плохого. Но иногда бывает что-то нехорошее откладывается, и если человек постоянно об этом думает, часто вспоминает, оно запоминается все сильнее и сильнее. Таким прошлым надо стараться не жить изо всех сил, чтоб не закреплять.
С РОЖДЕСТВОМ!

ДальнийСвет
Православная казачка
07/01/13 01:40

# 946834

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #946811] Help admins  

У тебя здоровая память :)

Моя память потихоньку становится достоянием республики - давно хотела начать публиковать свои рассказы, но решилась выйти в свет только на этом форуме. Да вот еще на одном... Дублирую там то, что уже показала вам ))
Так что, вам теперь судить о качестве моей памяти ))

Soroka
07/01/13 13:48

# 946878

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #946834] Help admins  

Думаю надо еще как минимум блог свой вести на каком-нибудь ЖЖ и туда все кидать. Можешь заочно меня считать подписчиком :)

ДальнийСвет
Православная казачка
07/01/13 17:17

# 946898

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #946878] Help admins  

Аббревиатура ЖЖ мною читается, как "жуткая ж..." :-)))

Derek
НЦСВ
07/01/13 20:35

# 946924

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #946898] Help admins  

Судя по новогодней лёжке — "жутчайшая" ;)

Молоко
Православие
10/01/13 23:15

# 947151

Re: Легенды о любви. нов [re: ВСЕМ, #883124] Help admins  

Здравствуйте форумчане, форум снова с нами))

ДальнийСвет
Православная казачка
11/01/13 20:00

# 947226

Re: Легенды о любви. нов [re: Молоко, #947151] Help admins  

И я снова дома!!!
Правда, теперь придется жить на два дома, перетаскивать туда-сюда вещи... ))
Я ведь не могу уйти отсюда, и новую квартирку уже бросить не могу - пригрелась))

ДальнийСвет
Православная казачка
28/01/13 18:52

# 949710

Снег падает тихонечко на крыши,
На серые уснувшие дома –
Как-будто кто-то сверху тихо дышит,
И ночь его дыханием полна.

Как-будто кто-то сверху тихо сыплет
Их старенькой перины белый пух,
И падают огромные снежинки,
И звук шагов не скрип уже, а вздох.

Она идет в распахнутом пальтишке,
И крестик серебрится на груди.
Она сказала своему мальчишке:
– Немедленно, сейчас же уходи!

И он пошел безвольно, бестолково,
Как-будто уходить – его удел.
Они всего два месяца знакомы,
А он ей безнадежно надоел!

Ей снился странный сон сегодня ночью –
Под белым снегом трудно ей идти,
Но все ж идет вперед, и знает точно,
Что кто-то ждет ее в конце пути…

Бредет она заснеженным проспектом…
Все как во сне – вперед, вперед, вперед.
Лишь фонари мерцают тусклым светом,
И только снега медленный полет.

Как-будто где-то в небе Божий ангел
Расправил крылья в золотом дворце,
И перышки на землю падать стали,
В снежинки разлетевшись в высоте.

И звуков нет. И нет нигде движенья.
Как-будто замер город в эту ночь.
Господь остановил, наверно, время,
Чтоб только ей единственной помочь.

Он перед ней возник из белых хлопьев,
Его рука – как ангела крыло:
– Одной опасно ночью на дороге,
Здесь даже днем мошенников полно.

Идем со мной, никто Вас не обидит,
А если что – сумею защитить. –
С ней никогда еще никто не свете
Не смог вот так легко заговорить!

Она кивнула, мягко улыбнувшись.
Он, щелкнув зажигалкой, закурил…

…И тут Господь взял в руки эти души
И воедино в миг соединил.

Молоко
Православие
06/02/13 23:35

# 951772

Эта история об одном мальчике по имени Монти. Когда парню было 16 лет, задали ему написать сочинение о том, что он хочет, когда вырастет. Монти долго мучился и потратил много часов на описание своей мечты. Он хотел стать владельцем ранчо. Он исписал десять страниц, описывая в самых мельчайших деталях ранчо площадью 400 акров, и нарисовал план расположения всех строений, конюшен и дорог. Он даже сделал очень подробный план дома, который он построит площадью 8000 квадратных футов. На следующий день Монти отдал свое сочинение учителю.

Три дня спустя его учитель вернул работу, поставив жирную красную двойку, написав: «Останься после урока». После занятий мальчик с мечтой подошел к учителю и спросил, почему он получил двойку за свое сочинение. На что учитель сказал: «Потому что такая мечта неосуществима для такого мальчика, как ты. Тебе нужно много, очень много денег, чтобы приобрести такое ранчо. А деньги есть у тебя? Нет. Ты же из очень бедной семьи. Нет никакой возможности для тебя осуществить твою мечту. Она неосуществима. Вот что я тебе скажу. Ступай домой и напиши другое сочинение, в котором ты опишешь другую, более реалистичную мечту, и возможно я поставлю тебе другую оценку». Мальчик вернулся домой и попросил совета у своего отца. И вот, что он услышал: «Сынок, боюсь, тут я тебе не помощник. Я думаю, что это должно быть только твое решение, и у меня есть ощущение, что это будет действительно важное для тебя решение». Монти обдумывал слова отца целую неделю. Наконец, он вернул учителю все то же сочинение и сказал: «Вы можете оставить себе двойку, а я оставляю себе свою мечту».

Прошло время, Монти давно окончил школу, стал взрослым. И вот он рассказал эту историю и, повернувшись к группе слушавших его людей, произнес: «Я рассказал вам эту историю, потому что вы все сидите в моем доме, площадью 4000 квадратных футов, посреди моего ранчо площадью 200 акров. А то сочинение висит в рамке над камином». Монти продолжил: «Самая удивительная часть этой истории заключается в том, что три года назад, летом, все тот же учитель привез сюда 30 школьников, и они неделю расположились лагерем на моем ранчо. Перед отъездом он мне сказал: «Послушай Монти, об этом я могу тебе сказать сейчас. Когда я был твоим учителем, я был своего рода вором мечтаний. Мне сейчас очень жаль, что тогда я украл множество детских мечтаний. Но я очень рад, что ты нашел в себе смелость отстоять свою мечту».

Не позволяйте никому украсть вашу мечту. Что бы вам ни говорили, просто следуйте за своим сердцем.

ДальнийСвет
Православная казачка
07/02/13 00:32

# 951784

Милая МОЛОКО! Спасибо! Именно об этой истории я и подумала... Ты прям читаешь мои мысли - обыкновенное чудо))

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на