Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 149484 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (216) КРУПИНКА (104) Soroka (37) Молоко (25) Livtrasir (13) nonconformist (13) алик (10) daniya (8) ЕКА (8) ANP (7) АлексейНик (4) Небосводный (4) leovs (3) Sulamita (3) Derek (2) Greed (2) Ванька_встанька (2) мурманчанин (2) Натальчунка (2) Танюха (2) Brandy (1) dariya (1) Kovur (1) lena55 (1) marlinf (1) meduzza (1) minija (1) mirt (1) SIBMAN (1) strela (1) Timi (1) Артем89 (1) аурум (1) ВладимирЭхо (1) Григорий1 (1) Добрыйдень (1) ДочьПобедителя (1) маслина (1) уповающая (1) Человеколюб (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
03/03/13 17:38

# 955880

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #955769] Help admins  

Любовь человека и зверя - непостижимая тайна. Редко, кому удается прикоснуться к ней, особенно, в наш урбанизированный век.

Спасибо, милая Сорока! Таких чудесных историй я уже давно не читала.
Спасибо. Очень надеюсь, что ты еще порадуешь нас историями своей необыкновенной любви!

Soroka
03/03/13 20:26

# 955891

Re: Легенды о любви. нов [re: КРУПИНКА, #955846] Help admins  

КРУПИНКА, благодарю! Нет, я не писатель, просто старалась с душой рассказать, возможно это удалось.

Soroka
03/03/13 20:40

# 955893

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #955880] Help admins  

Любовь человека и зверя - непостижимая тайна.

У нас есть точки соприкосновения. Во многом животные способны чувствовать то же, что и мы, и привязанности им не чужды.
Над историей подумаю, пусть пока созревает :)

ДальнийСвет
Православная казачка
03/03/13 21:07

# 955897

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #955893] Help admins  

старалась с душой рассказать, возможно это удалось.

С душой - всегда удается!
Во многом животные способны чувствовать то же, что и мы, и привязанности им не чужды

Я думаю, с этим согласится любой человек, который хоть раз внимательно наблюдал за зверем или птицей. Иногда, глядя на свою собаку, мне хочется закричать: "Ну какой изверг придумал, что у них нет души!?" Наверное, есть... И еще у них точно есть огромное доброе сердце, такое, каким не могут похвастаться многие из нас.

Над историей подумаю, пусть пока созревает

Спешить в этом деле никогда нельзя:) , но очень хочется.

КРУПИНКА
Православная
03/03/13 21:23

# 955899

Re: Легенды о любви. нов [re: ВСЕМ, #883124] Help admins  

"Любовь никогда не пройдет..."...
"По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь"
Это слова Писания. В людях любовь охладела, но она никогда не пройдет... Куда же ей бедной деваться?...И вот она переходит к собакам (чаще всего) и прочим животным.
Вот и на тему "легенды о любви" приходят в голову только случаи с животными и птицами.:((

ДальнийСвет
Православная казачка
03/03/13 21:29

# 955901

Re: Легенды о любви. нов [re: КРУПИНКА, #955899] Help admins  

Вот и на тему "легенды о любви" приходят в голову только случаи с животными и птицами.:((

Пока человек любит животное, он остается человеком. Грусть тут совершенно неуместна.
Пока животные любят нас - мы чего-то стОим в этом мире.

Soroka
03/03/13 23:53

# 955910

Да нет, про людей просто писать на мой взгляд намного сложнее. Вот ДальнийСвет и про людей хорошо пишет. Но люди это просто очень много, и как правило все переплетено и не просто.

ДальнийСвет
Православная казачка
04/03/13 12:38

# 955951

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #955910] Help admins  

Вот ДальнийСвет и про людей хорошо пишет

Я рисую людей такими, какими их вижу лично я. Возможно, они хуже и гаже, чем в моих легендах, но мне хочется вложить в них кусочек себя - вот и выходят мои священники и уголовники очень даже приличными товарищами.
Может, и я не совсем конченная сволочь? Хотелось бы...

А за добрые слова - спасибо. Они меня сейчас здорово не лишние)))

ДальнийСвет
Православная казачка
08/03/13 17:31

# 956365

Легенда о бобре.

Жили-были… Так начинаются все сказки. Но у нас-то не сказка, а самая настоящая быль.
Итак, жили-были два брата-близнеца – Борис и Глеб. Борис ужасно гордился тем, что был на целых пятнадцать минут старше брата, но Глеб, видимо, в силу своего звучного имени, всегда был заводилой во всех мальчишеских шалостях. А похулиганить ребята любили – ни разу за ними не заржавело. И как у всех мальчишек, была у них тяга к оружию. Огнестрельному.

На лето родители отправляли их к бабушке на дачу. Вот это настоящее приволье! Надзора почти никакого, а возможностей не скучать – выше крыши.
Ну, клубнику воровали, ну, костры жгли ночью на озере, на острове жили как Робинзоны. Но самое интересное было километрах в пятидесяти от дачного поселка – они, немного повзрослев, туда в поход ходили. Бабушка пацанов отпускала – удержишь их, пожалуй, - собирала консервы, сухарики, деньжат давала немного и крестила на дорожку.

В том районе в войну шли жуткие бои – трофейщики проходить не успевали, не до того было. Вот и оставались в земле всяческие «сувениры» - от патронов и наград, до мин, снарядов и всевозможного оружия. Борис с Глебом историей Великой войны очень интересовались, причем, выкапывали эту историю из земли собственными руками.
Это сейчас таких, как они называют «черными копателями» - стараются либо посадить, либо объединить в патриотические клубы, а тогда ни этих мест, ни таких ребят вроде, как и не было вовсе – другая была страна.

Найденное оружие мальчишки чистили и чинили, по возможности. Потом проверяли на консервных банках – стреляло, но патрон могло заклинить в любую минуту.
Но однажды Глебу повезло – штык его лопаты уткнулся в доску. Аккуратно раскопав землю, он увидел ящик.
- Борян! Ай-да сюда!
В раскоп заглянул брат:
- Чего тебе? – вытаращил глаза Борис, - Нашел чего?
- Помоги.
Братья вытащили тяжеленный ящик на поверхность, открыли и обалдели от собственного везения – в ящике были ровненько уложены новые, в смазке ППШ.
- Что делать будем? – тихо спросил Борис.
Глеб пожал плечами:
- Ты понимаешь, может быть, на весь лес он, - Глеб ткнул пальцем оружие, - такой один был. И мы его нашли… Тут настоящую войну устроить можно. М-да…

Решение пришло к утру.
Взяв два ствола, чтоб никому не обидно было, остальное ребята прикопали в потаенном месте и отправились домой.

Иногда, подальше от дачного поселка, братья стреляли по банкам, чувствуя себя настоящими солдатами.
Но если ружье есть, оно должно и для дела пригодиться. Вот и пригодилось.

Раз за завтраком бабушка обмолвилась:
- Ух, повадился, супостат.
- Кто, бабуль? – заинтересовались пацаны.
- Да бобёр. Лазает в курятник. Всю ботушку пожрет, так и корытце сгрызёт, ирод. Спасу нет. – бабушка оправила передник, - Да вы ешьте, вон худющие какие, одни глаза!

Борис хитро глянул на Глеба, тот подмигнул, мол, вот и настоящее дело подвернулось.

Глеб ко всему подходил с толком.
Больше недели братья выслеживали бобра.
Приходил он рано утром – хоть часы по нему сверяй. Только бабушка болтушку курам снесет – он тут как тут. Калитка на двор в обе стороны открывается – так он ее лапой толкнет, и в курятник. Пожрет куриные харчи, на двор осторожненько выглянет, и тем же макаром – назад.
Пробовали калитку застопорить, так этот пройдоха доску в заборе выгрыз и все равно да курятника добрался.

И решили братья бобра убить.
- А что, - рассуждал Борис, - шкуру продадим, денег заработаем. Ты ж, брат, стреляешь хорошо.
Глеб согласился – да, мол, другого выхода нет, надо же бабуле помочь.

Спрятался Борис за поленницу с одной стороны, а Глеб – с другой, и стали ждать.
Зверь, явившись в положенное время, перекусил, как водится, и отправился назад. Тут Борис выпрыгнул из своего укрытия, преграждая бобру путь в спасительный полутемный курятник. Бобр опрометью кинулся к выходу, но возле калитки уже стоял Глеб с заряженным ППШ.
Зверь остановился, сел на широкий кожистый хвост, вытянул лапки вдоль толстенького тельца и… заплакал. Две крупные слезинки выкатились из темных блестящих глаз, прячась в гладкой коричневой шерстке. Он не пытался убежать, скрыться где-то – просто сидел и ждал своей участи. А куда бежать? – от пули не побегаешь.

Глеб опустил ствол. Махнул рукой брату, мол, уходим. Открыл калитку.

… С силой зашвырнув в озеро ненавистные ППШ, Глеб неумело закурил.
- Чего ты не стрелял! – не унимался брат. – Струсил? А стволы зачем выкинул!? Брат, ты чего?
- Не мог я выстрелить, - спокойно отозвался Глеб. – Он плакал.
- Кто? Ты перегрелся?
- Бобёр.
- Звери не умеют плакать, - Борис начал понимать, что брат не шутит. – Ты ничего не путаешь? Может, показалось?
Глеб покачал головой, смял сигарету:
- Ладно, пошли…

Братья дали друг другу слово – никогда не возвращаться к своему схрону. Правда, один из них однажды нарушил свое слово – но на то были свои причины. Мы не будем его судить.

А бобр больше никогда в их курятник не приходил.

daniya
православная
09/03/13 13:27

# 956467

Дальний Свет, копирую специально для тебя из "Свидетельств благодати", ты же животных любишь, тут тоже немного о любви :))

Вот, решила поделиться маленьким чудом :) Есть у меня кот, зовут его Масик. Коту десять лет и до прошлой осени он жил у родителей, мне его пришлось забрать по "семейным обстоятельствам" к себе, вот он и прижился. Кот этот весьма своеобразный - нелюдимый. Максимум, что мы можем сделать без последствий для его и нашей психики - это погладить Масика по голове пару раз, а потом он уже начинает нервно подёргивать хвостом и атмосфера накаляется. Если кто-то берёт его на руки - он начинает истошно орать, рычать и даже шипеть, правда, не пускает в ход зубы и когти. В общем, асоциал полнейший. Я уважаю его нежелание общаться, Мася меня учит принимать его таким, какой он есть, а дочке пришлось завести котёнка, т.к.она страдала из-за равнодушия и отстранённости кота - животное, вроде, есть, а контакта никакого...
Вчера присела рядом с Масиком, он вальяжно развалился на диване (кошачьи позы - это что-то вообще!) смотрю на него и вдруг появилось у меня желание помолиться о нём (странно, но первый раз - вроде, кот здоровый, чего за него молится, ну, характерец у него сложный - так мы все не ангелы!). Господи, говорю, пусть его сердце оттает, пусть ему будет с нами комфортно, пусть Масик станет добрее как-то! Ну, что-то ещё подумала в этом роде и решила его напоследок погладить по голове и пойти дальше по своим делам. И тут случилось нечто такое, чего не было ни разу на моей памяти. Сначала Масик начал урчать, потом он положил свои передние лапы мне на колени, а затем - невероятно! - забрался ко мне, урча и тычась носом в мою руку, требуя ласки. У меня был шок! Это надо знать нашего кота, чтобы понять моё состояние! Аж слезу пробило! Вот так мы посидели немножко рядом, поурчали напару и, вам, возможно, покажется смешным - но именно в этот момент я получила ещё одно откровение о Боге!!!

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на