Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 149368 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (216) КРУПИНКА (104) Soroka (37) Молоко (25) Livtrasir (13) nonconformist (13) алик (10) daniya (8) ЕКА (8) ANP (7) АлексейНик (4) Небосводный (4) leovs (3) Sulamita (3) Derek (2) Greed (2) Ванька_встанька (2) мурманчанин (2) Натальчунка (2) Танюха (2) Brandy (1) dariya (1) Kovur (1) lena55 (1) marlinf (1) meduzza (1) minija (1) mirt (1) SIBMAN (1) strela (1) Timi (1) Артем89 (1) аурум (1) ВладимирЭхо (1) Григорий1 (1) Добрыйдень (1) ДочьПобедителя (1) маслина (1) уповающая (1) Человеколюб (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
30/07/13 08:19

# 973175

Re: Легенды о любви. нов [re: ВСЕМ, #883124] Help admins  

Однажды журналист спросил к пожилой пары, прожившей вместе более 60 лет:

- Как вам удалось сохранить свою семью и прожить вместе столько лет?

Женщина ответила:

- Мы родились в то время, когда если что-то ломалось, это чинили, а не выбрасывали.

КРУПИНКА
Православная
31/07/13 11:13

# 973373

Время любить.

Девушка была в плохом настроении. Все было против нее, все ее раздражало. Много требуют в школе, дома, слишком много... Да еще и мама в который раз читает ей нотации... Дочь нахмурилась еще больше. Потом, глядя маме просто в глаза, сказала:

- Мама, мне уже надоели твои наставления. Почему... Почему ты просто...- собравшись с силами,продолжила- просто не обнимешь меня, сильно-сильно? Ни один совет не поможет мне больше, чем твоя ласка!

Мама очень удивилась. Наступило молчание. Глаза дочери умоляли объятий.
Неуверенным голосом и почти с плачем мама сказала:

- Хочешь... ты хочешь, чтобы я тебя обняла? Знаешь, я также хочу, чтобы ты меня обняла...

И они обнялись, со слезами радости на глазах.

Каждый из нас нуждается в любви. Но мы часто слишком сдержаны, слишком робкие, чтобы проявить наши чувства. И прячем их за холодной и суровой маской, из страха, чтобы другие не увидели нашу "слабость".
Но только тепло сердца и только любовь может спасти нас от большого холода внешнего мира.

КРУПИНКА
Православная
04/08/13 23:05

# 974051

Любовь- она бывает разной.
Бывает отблеском на льду,
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет.
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.

Ольга Высотская

КРУПИНКА
Православная
20/08/13 09:20

# 976359

Случай в автобусе.

Зашли на остановке молодая мама, мальчик трех лет и бабушка. Сели недалеко от меня: женщина с ребенком на коленях у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит.

- Ма, смотри, какая у папы машина!

Пауза и недовольное ерзанье бабушки.

- - Ма, а это папина машина?

- Нет, это другого дяди машина.

- А почему в ней тетя?

Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.

- Значит, это тетина машина.

- А где папина машина?

Бабушка кряхтит, что-то вроде "охо-хо".

- В гараже,- это мамочка отвечает. А бабушка усмехается.

- Мама, а когда папа придет?

- Папа работает. Ему некогда.

- И ночью тоже работает?

- И ночью тоже.

- Так он что ли совсем не спит?

- Конечно, спит. Все спят.

- Тогда почему он с тобой не спит?

Короткий торжествующий смешок, ставшей уже мне неприятной, бабушки и неловкая улыбка в сторону молодой мамы.

- Папа занят.

- Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?

Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.

- Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.

- Мама!- это уже гневный и какой-то раненый крик молодой женщины.

Бабушка- вся торжество и независимость.

И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на дам:
- Братишка, так тебя Женей зовут?

Растерянный малыш недоверчиво смотрит на него, прижимается к своей матери, и тихо так:
- Меня Женей зовут.

Незнакомец радостно улыбается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:
- Тогда привет! Меня Димой зовут.

Маленький Женя прижимает кулачки к груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама- что-то вроде недоумения и смущения.

- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем. Вот, видишь,- он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы,- я поранился, и он вместо меня работает. Папа по тебе очень соскучился, только у нас начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женек, так получилось. Ты на меня не сердишься?

Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сидения.
- А где подарок?- застенчиво и тихо спрашивает он.

- Вот, держи,- парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.

Женя хватает и прижимает к груди журнал, а бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.

- Не нужно слов.- проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину.

Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.

Незнакомец встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.

- Пока, Женек!- уже у выхода кричит он мальчику.

Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой.

На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих, не решается что-либо сказать.

Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала....

ВладимирЭхо
христианин
20/08/13 22:49

# 976452

Re: Легенды о любви. нов [re: КРУПИНКА, #972895] Help admins  

Приветствую.
Вот сколько тем в поисках второй половинки и была бы кстати одна из историй. Всё хорошо и добавить что-либо трудно. Как говориться хороша ложка к обеду. Удачи.

КРУПИНКА
Православная
22/08/13 11:43

# 976632

Люблю я смотреть, как жена
Задумчиво моет полы.
О, как ее шея нежна!
О, как ее плечи милы!

На кухне готовит обед.
Как сладко зевает она,
Наверное, встала чуть свет.

С хозяйственной сумкой идет.
О, если бы знала она,
Как ей эта сумка идет!

Вот руку сменила жена.
Вот стерла ладошкою пот.
Хоть хрупкая с виду она,
А надо же сколько несет!

До ночи стирает белье.
О, если бы знала она,
Как я обожаю ее!
:)

КРУПИНКА
Православная
22/08/13 16:03

# 976655

Спеши прощать.

- Мария всегда была такой серьезной?- спросил я однажды свою знакомую.

- Нет,- ответила та,- она стала такой лишь после смерти мужа. Они очень любили друг друга. Но время от времени у них доходило до словесной перепалки. Так было и однажды утром. Когда муж прошел уже часть пути к месту своей работы, он пожалел об этом и вернулся домой. Жену он застал на кухне.

- Мария, расстанемся же друзьями. Поцелуй меня и пусть опять все будет хорошо. Я думаю, что иначе мне не видать удачи на работе.

Но она отвернулась от него и не подала даже руки. Она полагала, что таким образом сможет воспитать и отучить его от излишней щепетильности, так как действительно любила его.

Он же не вернулся живым. Вечером того же дня его бездыханное тело принесли домой на носилках.

- С тех пор я никогда не видела Марию смеющейся,- продолжала моя знакомая.- Она охотно отдала бы годы своей жизни за то, чтобы сделать несостоявшимися все нанесенные мужу обиды. Да и мы все, видя, как она исходит в тоске, пришли к выводу, что нужно всегда спешить прощать!

КРУПИНКА
Православная
26/08/13 12:29

# 977015

Вы можете сделать многое.

Когда у умирающей матери Терезы спросили, были ли у нее праздники, она ответила: "Каждый день!"

Это случилось в американском городе Феникс, где мать Тереза должна была давать интервью на радио. Ведущий утренней программы Пэт Макмахон должен был поговорить с ней о только что открывшемся приюте для бездомных. Перед эфиром он спросил мать Терезу, может ли он что-то для нее сделать. Она в ответ поблагодарила его и просто ответила, что пришла рассказать о приюте для бездомных.

- Но, мать Тереза, мы очень мощная радиостанция,- он обратился к ее эго,- огромный охват аудитории, высокие рейтинги. Мы могли бы создать очень хорошую рекламу для вашей благотворительности в Калькутте.

- Спасибо! Я здесь чтобы поговорить о приюте для бездомных, меня пригласили.

- Но вы только подумайте, мы можем собрать очень много денег для вашей благотворительности.

- Спасибо вам большое! Мне и в самом деле это не нужно.

Тут Пэт стал почти умолять ее:
- Мать Тереза, могу ли я хоть что-то для вас сделать?

И она ответила:
- Я вижу, вы и в самом деле хотите помочь. Да, вы можете кое-что сделать, Пэт.
Завтра проснитесь в четыре утра, и выйдете на улицы Феникса, найдите там человека, который думает, что он один во всем мире, и убедите его, что это не так. Вот что вы можете сделать.

КРУПИНКА
Православная
29/08/13 20:49

# 977513

На одном из американских форумов некая девица задала вопрос:

"Я - красивая, веселая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов".

Один из молодых финансистов не поленился ответить ей по существу:

"Я прочитал твой пост с большим интересом. И вот как я все это вижу:

Твое предложение с точки зрения такого парня, как я,- однозначно плохая сделка, и вот почему. Если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал- только расти. Конечно, вероятность увеличения моего капитала можно поставить и под вопрос, но ты-то красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики, ты- обесценивающийся актив, а я - доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь)- плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду.

Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся над тем, что, если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты. Так что, по справедливости, когда твоя красота увянет, мне нужно будет избавиться от этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет для меня смысл,- это свидания, но не свадьба.

Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить варианты аренды- дай мне знать!"

КРУПИНКА
Православная
01/09/13 10:54

# 977787

Каменные слова.

Город защищали две каменные стены. Одна Наружная, другая Внутренняя. Враги пытались не раз захватить и разграбить город. Но стены были крепки, а защитники города неустрашимы.

Однажды Внешняя стена заносчиво бросила камень из себя во Внутреннюю стену, заявив, что она защищает город и вся слава принадлежит ей, а Внутренняя вообще не участвует в обороне. В ответ, от себя оторвав тяжелый камень, Внутренняя стена тоже метнула его во Внешнюю стену, заявив, что если случится пролом во Внешней стене, она прикроет город своей грудью и враги в узком пространстве между стенами не смогут установить таран. Но Внешняя стена не уступала и бросала из себя тяжелые камни-слова. Внутренняя тем же отвечала им.

Пришел враг. Увидел проломы в стенах, откуда вылетали камни-слова, и проник в город. Город пал, защитники все погибли.

О, возлюбленные! Когда вы закрепите свой союз браком, не бросайте камни-слова друг в друга, иначе вас постигнет судьба этого города.

Геннадий Кокорин.

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на