Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 149486 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (216) КРУПИНКА (104) Soroka (37) Молоко (25) Livtrasir (13) nonconformist (13) алик (10) daniya (8) ЕКА (8) ANP (7) АлексейНик (4) Небосводный (4) leovs (3) Sulamita (3) Derek (2) Greed (2) Ванька_встанька (2) мурманчанин (2) Натальчунка (2) Танюха (2) Brandy (1) dariya (1) Kovur (1) lena55 (1) marlinf (1) meduzza (1) minija (1) mirt (1) SIBMAN (1) strela (1) Timi (1) Артем89 (1) аурум (1) ВладимирЭхо (1) Григорий1 (1) Добрыйдень (1) ДочьПобедителя (1) маслина (1) уповающая (1) Человеколюб (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
06/11/13 22:47

# 984921

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #984906] Help admins  

Любой сюжет развивается без воли автора. Автор лишь следит за его движением, короткими росчерками записывая происходящее. Я, пожалуй, тоже запишу. Просто чувствую, что продолжение есть - надо лишь угнаться за стремительными событиями...

ДальнийСвет
Православная казачка
08/11/13 21:30

# 985164

Re: Легенды о любви. нов [re: ВСЕМ, #883124] Help admins  

Да простят меня многоуважаемые Админы за то, что пост из одной темы переношу в другую. Поверьте - здесь ему самое место! Спасибо за понимание.

Лютик, глядя на угасающий костер, еще долго сидел один, тихо потренькивая на лютне. Все началось с нескольких тактов, из которых сложилась красивая, спокойная мелодия. Стихи, соответствующие мелодии, рождались одновременно с нею. Слова вплетались в музыку, застывали в ней, как мушки в прозрачно–золотистых кусочках янтаря.

Баллада рассказывала о неком ведьмаке и некой поэтессе. О том, как ведьмак и поэтесса встретились на берегу моря, под крики чаек, как полюбили друг друга с первого взгляда. О том, как прекрасна и сильна была их любовь. О том, как ничто, даже смерть, не в состоянии было уничтожить эту любовь и разлучить их. Лютик знал — мало кто поверит в историю, рассказанную балладой, но не грустил об этом. Он знал, что баллады пишут не для того, чтобы им верили. Их пишут для того, чтобы волновать сердца.

Спустя несколько лет Лютик мог бы изменить содержание баллады, написать, как все было на самом деле. Но не сделал этого. Ведь истинная история не взволновала бы никого.

Кому хочется слушать о том, что ведьмак и Глазок расстались и больше уже никогда не встретились? О том, что четыре года спустя Глазок умерла от оспы во время бушевавшей в Вызиме эпидемии? О том, как он, Лютик, пронес ее на руках между сжигаемыми на кострах трупами и похоронил далеко от города, в лесу, одинокую и спокойную, а вместе с ней, как она и просила, две вещи — ее лютню и ее голубую жемчужину. Жемчужину, с которой она не расставалась никогда. Нет, Лютик оставил первоначальную версию баллады. Но все равно так и не спел ее. Никогда. Нигде. Никому.

Утром, еще в темноте, к бивуаку подкрался голодный и злющий оборотень, но, увидев, что это Лютик, послушал немного и ушел.
(С)

ДальнийСвет
Православная казачка
08/11/13 21:49

# 985170

Итак, милые мои читатели, я продолжаю вам рассказывать главную историю этой темы - легенду о любви. Готовы? Я уже откинулась на своем старом кресле и глубоко затянулась любимой сигаретой...

Легенды о любви.
Продолжение.

Вообще, стать своим в деревне довольно сложно. Деревенская тусовка – это выстоявшаяся годами группа, в которую очень неохотно принимают новичков. Оно и понятно. Мы, городские - люди из другого мяса, чем и вызываем настороженность хитрых селян.
Ко мне тоже долго приглядывались, но вскоре я стала почти своим человеком – ровно на столько, чтоб со мной можно было общаться без явного недоверия. Хотя, сих пор, я в этой компании – пришелец из иного мира. Но, не в этом суть…
Итак, моя сестренка уже вовсю гуляла со своими сверстниками, а я, приезжая на выходные, все больше проводила время одна, бесконечно кидая отцовский спиннинг на водохранилище. Иногда попадались судачки и некрупные щурята. Надо сказать, что мое уединение нисколько меня не угнетало – вполне хватало общения с мамой, бабушкой и дедом, а в городе у меня было бессчетное количество друзей и приятелей. Однако, к концу лета, я все-таки обзавелась парой подружек – близняшки Оля и Лера жили недалеко от нас. Однажды, увидев меня около джинсовой «копейки», спросили сигаретку, разговорились. Помнится, их очень удивило, что это моя собственная машина – подарок отца. Попросили довести до речки… Нам было по пути… Ясен перец, попросили, чтоб убедиться, что я не вру по поводу обладания автомобилем. Я сделала вид, что не заметила их «прокладки», просто похихикала по себя.
Через несколько дней они забежали ко мне и пригласили на дискотеку в клубе. Я прикинула, что можно бы и сходить.
- Ну, собирайся, - проговорила Лера, - а то уже скоро начнется.
- Сейчас, куртку накину, а то прохладно вечером будет.
Оля глянула на меня, как на умалишенную:
- Ты что, так и пойдешь?
На мне была вполне приличная футболка и старенькие, истертые на коленях, джинсы. Лазая в сарае, в поисках дядькиной коробочки с блеснами, я зацепилась за какой-то гвоздь. На память о моей неловкости на бедре осталась очень живописная дырка.
- А что не так? – я невозмутимо пожала плечами.
Лерка уставилась на дыру:
- У тебя джинсы драные!
- Ах, это… - я снисходительно улыбнулась. – Так теперь так модно. Эти портки в Техасе двести баксов стоят, мне их дядя привез. Ну, так я за курткой?
Девчонки остались стоять, разинув рты, а я про себя хохотнула: «Один – один!»

…На высоком крылечке клуба стояла крепкая большегрудая девица в мини-юбке и беленькой блузочке с оборочкой по кокетке. Ее руки были по-хозяйски уперты в бока. Проходя мимо, я искоса глянула на нее из-под козырька бейсболки.
- Это Ленка, - шепнула мне Лера, - ты с ней поосторожней.
- Я ей ничего плохого не делаю. Чего осторожничать?
- Зарядит в табло - узнаешь.
- В мое табло хлопотно попадать, - огрызнулась я.
- Ты, может, и крутая, из города, но у нас тут свое кино, - шикнула Ольга.

О, деревенский клуб! Я уже много лет не была в его благословенных стенах, но не думаю, что там что-то сильно изменилось.
Небольшой зал с рядом «киношных» дерматиновых кресел вдоль стены, справа сцена, слева большая русская печь, на сцене «диджей» около магнитофона, несколько тусклых, покрашенных красной и зеленой краской, лампочек – вот и весь дизайн. В середине зала вяло двигаются несколько девушек, несколько пацанов сидят вразвалочку на креслицах, и нестерпимый, неистребимый ничем запах крепчайшего перегара – экзотика, потрясающая нежную городскую психику!

Потусовшись с полчаса и вдоволь наслушавшись самой зауряднейшей попсы из хрипящих динамиков, я взвыла:
- Я курить!
Близняшки, обещавшие ни на минуту не оставлять меня одну, направились за мной.
Прохладный августовский ветерок чуть не лишил меня чувств. Стоило мне чиркнуть зажигалкой, сестрички дружно выпалили:
- Оставишь!
Я протянула открытую пачку:
- Угощайтесь! Брат с севера приехал.
- Может, выпьем? У нас есть, - заговорщически прошептала Лера.
- А что пить будем?
- Чего орешь! – прошипела Оля. – Сейчас мигом на хвост сядут! Будешь?
Я не успела кивнуть, как меня уже тащили в ближайшие кусты. Лера достала из сумочки засаленную, непонятного вида, бутылку, закупоренную несвежей пробкой, и пластиковый стаканчик, плеснула в него некую жидкость и гордо протянула мне.
- А закусить? – в недоумении спросила я.
- Курятиной, - она посмотрела на меня, как на инопланетянку.
Только тут до меня дошло, что закуской является моя початая пачка «ЛМ-а». Недоверчиво понюхав жидкость, я вернула стакан:
- Я так не могу. Сказали бы пораньше, я б хоть сока купила.
- Так ты пьешь?
Я отрицательно повертела головой.
- А и ну тебя! Нам больше достанется,- обрадовалась Лера и залпом осушила стакан.
Выпив и покурив, девчонки повеселели:
- Ну, теперь мы им всем покажем, где раки зимуют!
Глядя в их блестящие глаза, я подумала, что неплохо было бы и домой двигать, но любопытство взяло верх, а врожденная самоуверенность есть лучшая защита от всех в мире страхов. К тому же странные звуки отвлекли меня от всех посторонних мыслей.
Вылезая из кустов, я увидела, как великолепная спортивная машина лихо выписывала «пятаки» на небольшой площадке перед клубом, поднимая столбы пыли. Блики от единственного фонаря восхитительно играли на лакированных ярко-алых бортах и тонированных стеклах.
Мои подружки приостановились, испуганно переглядываясь, но я не придала этому значения. Мое внимание полностью поглотила алая красавица – двигатель взревел, машину круто занесло и, она встала, как вкопанная, около крыльца. Красава!!!
Под дружное «вау!» пацанов, из салона вылез высокий парень в джинсовке. Поздоровавшись с местными, он нагнулся в салон машины, и в тот же миг из нее рванула волна тяжелого рока. «Вот это аппаратура!» - подумала я.
- Чего вылупилась? Пошли отсюда, – злобно проговорила Лера и двинулась в сторону дома.
- А мы что, танцевать не пойдем? – поинтересовалась я.
- Не. Вон, приперся. Кончились танцы. – Ольга состряпала недовольную мину. – Ему на глаза лучше не попадаться, - и махнула рукой в сторону пацана на спортивной машинке.
Я резко становилась:
- Вы можете толком объяснить, что у вас тут происходит! На одну не смотри, другому не попадайся. Парк Юрского периода! Сборище монстров! – моему терпению пришел конец.
- Маша, ну пойдем скорее, - взмолилась Лера, - я тебе сейчас все объясню.
Вскоре мы устроились на лавочке под старой, раскидистой липой. Оля вздохнула и начала:
- На счет Ленки ты не переживай. Мы ей сказали, что ты с нами, она к тебе сама подойти боится.
- Вы тут что, типа, самые крутые? - хохотнула я.
- Ну, типа, того, - пожала плечами Лерка, - а с Вареным лучше не связываться. Вообще!
- Он что, пьет кровь невинных младенцев? – я окончательно развеселилась.
- Почти. – Ольга опустила глаза и нервно прикурила сигарету. – Мы всегда уходим, если он приезжает.
- Но почему? – выдохнула я.
- По кочану! – не сдержалась Лера, - Увезет тебя на кладбище, т…нет и выкинет в карьер! Узнаешь, почему.
- Да ну, ерунда какая, - отмахнулась я.
- Ничего не ерунда. – Леру явно злила моя бестолковость. – Ты что, с Луны упала? Ты где живешь?
- Ну, в городе, на Трудовом.
- Ваш Трудовой похоже, хуже нашей Захудаловки, вы там дикие совсем! – Лера вытаращила глаза. - Да Вареныча весь город знает – он бандит. Беспредельщик! Ему, что курицу убить, что девчонку изнасиловать и грохнуть – одна фигня. У нас его все боятся.
- Что-то я не заметила, - я задумчиво закурила, - пацаны, его завидя, пляшут…
- А чего им не плясать, - в разговор включилась Оля, - он им анашу мешками таскает. Бесплатно.
- Бесплатно ничего не бывает…
- Вот-вот. Короче, Машка, не веришь – можешь вернуться. А мы туда сегодня ни ногой! Пошли, Оль.

Мы печально побрели до дома. Надо заметить, что я не особо расстроилась – дискотека в клубе меня не впечатлила.

Где-то, через неделю, мы гуляли с друзьями по центру города. Вдруг, мимо нас на полной скорости промчался ярко-алый «Порше». Причем, под красный светофор.
- Во, дурак, - я посмотрела вслед, как теперь говорят, спорткару.
- А, это Саня,- небрежно бросил Денис.
- Что за Саня? Почему не знаю.
- Ты что, Маша?! Это же самый крутой бандит у нас в городе, - одногруппница Ирка уставилась на меня как на приведение, - говорят, совсем без башки.
- Говорят, в Самаре кур доят…
- Не, реально! – Не унималась Ирка, - мы тут в «Максим» пришли, а там он. Ну, мы и свалили сразу. Пришлось в «Тройку» топать.
- Я чего ушли? Съест он вас, что ли?
- Кто его знает, - сплюнул в сторону Серега, - про него разное говорят. Лучше не нарываться. А девчонкам - в особенности.
Мы уже давно шли по парку. Я обогнала свою компанию:
- А он к нам в деревню на дискач тоже приезжает.
- И ты туда ходишь? – Ирка прям обмерла.
- Ну, была пару раз.
- Ой, Машка, смелая ты! Я б ни за что не пошла! Он же беспредельщик!!!

По-моему, я это уже где-то слышала…
Тема погибла сама собой – нужно было обсудить вечеринку по поводу первого сентября…

Однако, это еще не все.
Как-то перед Новым годом мы с девчонками договорились потусоваться в «Береге». Я приехала и битый час прождала их в машине. Подумав, что случайно пропустила подруг в толпе народа, я вошла внутрь. Купив в баре стаканчик сока, я бесцельно шаталась по залу – моих девчонок не было. В то время слово «мобильный телефон» мы слышали только в кино. Еще мобилы были у самых крутых бандитов и богатых коммерсов – для студентов роскошь недоступная.
Потеряв всякую надежду на встречу со своими и желание на продолжение вечера, я вышла из зала и стала медленно спускаться по широкой лестнице в холл.
Вот только этого и не хватало! – возле раздевалки стояли угрюмые ребята в спортивных костюмах и кожаных куртках. С родом их занятий в 90-е не ошибся бы даже первоклассник.
Я уверенно продефилировала к раздевалке, взяла куртку и направилась к выходу. Дверь распахнулась и, я нос к носу столкнулась с высоким парнягой в сверло-голубой джинсовке. От неожиданности я сдавленно пискнула – это был тот самый Вареный! Бандит чуть отступил в строну:
- Девушка, я не хотел Вас напугать. Я такой страшный? – он обаятельно улыбнулся.
Ноги подкосились. Я смотрела на него, как кролик – на удава. Секунда показалась вечностью!
Я помотала головой и опрометью рванула на улицу.
Трясущимися руками долго не могла попасть в замок двери. Бухнувшись на сиденье, сразу опустила защелку, и только после этого завела двигатель. Выезжая со стоянки, я заметила сбоку ярко-алый «Порше»…

Вот ведь странно – я никогда не была трусихой, но в «Берег» больше не ходила - от греха подальше…

Продолжение следует.

ДальнийСвет
Православная казачка
16/11/13 15:25

# 986110

Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…
Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»
Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…
Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…
Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…
(С)

Soroka
17/11/13 22:50

# 986317

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #986110] Help admins  

Женщине нужно всего лишь любимою быть…

Ага, поэтому с демонстрацией силы тоже надо... не переигрывать :)

ДальнийСвет
Православная казачка
18/11/13 20:46

# 986424

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #986317] Help admins  

Смотря, когда...

ДальнийСвет
Православная казачка
18/11/13 20:46

# 986425

Мне не за что прощать тебя, любимый....
Никто мне больше зла не причинит.
А ангел - тот, которым я хранима,
Пускай тебя от бед теперь хранит.

Он - малый добрый... пусть - подслеповатый,
И было так - сбивался он с пути.
Не прогоняй его... ведь он - крылатый...
Куда крылатому еще пойти?

Я от тебя приму без сожаленья
Любой, пусть самый строгий, приговор.
Я улыбаюсь... я в недоуменьи:
Как без тебя жила я до сих пор?

Щеки твоей коснулся ветер свежий
Последний раз - отдай себя мечте.
Мир - тот же... солнце, облака - все те же,
И только мы с тобой - уже не те...

ДальнийСвет
Православная казачка
24/11/13 22:55

# 987156

Легенды о любви. Продолжение.

Однажды папка подарил мне пейджер. Протягивая коробочку, сказал: «Это, чтоб я хоть иногда мог напомнить тебе о том, что ночевать надо все-таки дома».
Хоть связь и односторонняя, но штука забавная – у нас в группе такой игрушки ни у кого не было.

Как-то мы сидели в кафе после занятий. Игорь, Иркин парень сказал:
- Маша, ты у нас такая классная девчонка. Почему у тебя никого нет?
- У меня вы есть. Разве вам плохо со мной? - Я сделала вид, что не поняла вопроса.
- Не, ну что ты как маленькая, - влезла Ирка. – Тебе надо хорошего парня найти.
Я глубоко затянулась, прикрыла глаза:
- Ирочка, зайка, не надо мне никого. Мне одного Виталика на всю жизнь хватило. А потом, какая у нас с вами классная компания. Или я вам мешаю? – я хитро улыбнулась, - попадется какой-нибудь зануда-ботаник, будет скулить – Маша, делай так, Маша, делай эдак. Я ж его пошлю.
- А мы тебе нормального найдем. Реального. – Игорь глотнул пива, - По газете.
- Чего?! Ты головой ударился? – рассмеялась я, - туда же только старые девы объявы пишут.
- Не только! – со знанием дела ответил Игорь.
- А что, прикольно! – весело чирикнула Ирка, - надо только объявление правильное написать, чтоб не как у всех.
Я задумалась:
- А что? Если ничего не выйдет, хоть развлечемся. А то последнее время скучно стало – ничего новенького, - я наигранно зевнула.
На том и порешили.
Ирка извлекла из сумочки ручку и листок, и мы наперебой начали предлагать друг друга разные идеи будущего объявления. После третьей бутылки пива, окончательный вариант был составлен и одобрен главным экспертом в моем лице: «Я плохая девчонка, но по поводу острых ощущений и дорогих удовольствий прошу не беспокоить», и номер пейджера. Игорь клятвенно обещался завтра же заполнить купон бесплатного объявления и опустить его в почтовый ящик. Вечер можно было считать удавшимся.

В четверг, начиная с самого утра, мой бедный пейджер разрывался от входящих сообщений. Я получила десятка два номеров телефонов с просьбой перезвонить. Мои потенциальные женихи, как на подбор, были умные, веселые, состоятельные и порядочные – это сколько ж бесхозных принцев живет в нашем городе, уму непостижимо!
В перерыве между парами, я поймала Игоря:
- Ну что, массовик-затейник, куда женихов девать будем? У меня бочек не хватит, чтоб их солить.
- А что, - Игорь пролистал несколько сообщений, - позвони хоть одному, поговори. Не понравится, так у тебя еще дюжина их на выбор.

Вечером я закрылась в комнате и набрала номер наугад. На том конце я услышала тягучий, неприятный голос:
- Алё…
- Добрый вечер! Вы прислали мне сообщение на пейджер…
- Очень приятно, что ты позвонила…
Далее голос в трубке минут пятнадцать нудно рассказывал мне о своих блестящих достоинствах, но мое воображение уже нарисовало образ стареющего, никому не нужного, ловеласа. Отстой!
Следующий, без долгих церемоний, предложил мне немедленно приехать к нему домой. Другой сильно интересовался, одна ли я живу…
В бестолковых разговорах прошла и вся пятница.
К вечеру я все-таки выбрала достойного человека и предложила ему встретиться в кафе.
За условленным столиком я обнаружила сорокалетнего мужчину с печальными глазами. Делать было нечего, я присела к нему.
Он явно ожидал увидеть леди на высоких каблуках, в мехах и бриллиантах, а к нему подошла девушка в красном пуховике и джинсовом комбинезоне, вертящая на пальце ключи от «жигулей», а во рту зажата неизменна сигарета. Не то! Сославшись на срочные дела, он быстренько ушел. О! Как я была рада!

Развалившись за столиком, я, на чем свет стоит, костерила Игоря, Ирку и их дурацкую идею с объявлением – только время теряю, лучше б книжку почитала!

Пейджер на ночь я выключила – нервный писк не давал мне уснуть до полуночи.
Утром, которое, как известно, добрым не бывает, я, сидя за завтраком, по времени приближавшимся к обеду, снова включила адскую машинку. Первое, открывшееся сообщение меня заинтересовало: «Буду ждать тебя у «Биг-Бэна» в 16.00. Одет в черное пальто с белым шарфом. Зовут Александр». Вот и все – ни телефона, ни описаний своей хорошести. Интересно…
Я глянула на часы – полтретьего. «Биг-Бэн» расположен в самом центре города, остановиться негде, поэтому машину придется оставлять очень далеко. «Я еще и на автобусе успею», - подумала я, и пошла одеваться.

Дул противный февральский ветер. Выходя из автобуса, я поглубже натянула шапку и спрятала физиономию в высокий воротник пуховика – погодка дрянь.

И тут я заметила его! Высокий мужчина в черном пальто с белоснежным шарфом стоял, отрешенно глядя перед собой – взрослый, утомленный жизнью, человек.
Холодок пробежал по спине. Два желания взорвались во мне, как две гранаты – бежать отсюда, куда глаза глядят, или подойти и остаться навсегда. В долю секунды я выбрала первое – ведь он не знает, как я выгляжу, потому просто пройду мимо и все!
В это миг мужчина поднял на меня глаза и, я поняла: он узнал меня каким-то, неизвестным науке, чутьем… Опустив голову, я медленно подошла к нему, протянула руку:
- Мария.
Он пожал мою ладонь:
-Александр.
Мы стояли, глядя в глаза друг друга, я не могла отвести взгляд.
- Ты знаешь, - сказал он, - никто не может долго смотреть мне в глаза. Ты первая. Говорят, у меня тяжелый взгляд.

Правильно говорят! Это были не синие озера, как пишут в книжках о любви, а два самых холодных кристалла льда – таким взглядом убить можно.
- Выходи за меня замуж, - спокойно сказал Александр. – Мне нужна жена.
- Может, сначала прогуляемся? – улыбнулась я, - а лучше, посидим где-нибудь в тепле. Сегодня очень противный ветер.
Он взял меня под руку и, мы пошли по улице, будто знали друг друга тысячу лет…

Сидя за столиком, я внимательно разглядывала своего нового знакомого – довольно жесткие черты лица, чуть оттопыренные уши, волосы острижены под машинку, широкие плечи, очень обаятельная улыбка. Он уже рассказывал о медведях и северных горах, о геологических партиях – он будто знал, что я хочу слышать, будто знал, что я всю жизнь мечтала увидеть эти горы и холодные реки. Я смотрела на него и не могла понять – мы знакомы меньше часа, но мне кажется, что я знаю этого человека всю жизнь. И почему-то его боюсь. Совсем немного. Разбираться не хотелось. Хотелось слушать его рассказы и задавать бесчисленные вопросы.
Я смотрела на его руки – большие и сильные, правая явно серьезно повреждена, крупный серебряный перстень на левой, несколько мелких татуировок на пальцах. Тут он поднял стакан, рукав пиджака обнажил запястье… Я увидела татуировку в виде пяти точек… Сиделец! Боже мой! Вот что меня так насторожило с самого начала! Мою чуйку никакими байками не проведешь!
У меня, наверное, ужас всколыхнулся в глазах. Саша заметил мое замешательство:
- А это, - он быстро одернул рукав, - это давно было, по глупости, по малолетке. Потом в институт поступил, на геологию…

Мы вышли из кафе. Александр взял меня за руку:
- Я могу тебе завтра позвонить?
- Конечно, - улыбнулась я, - я буду ждать, - и поцеловала его в щеку.
Честно, я не ожидала от себя такой прыти. Он вздрогнул, как мальчишка.
Я села в такси на заднее сидение, оглянулась – Саша стоял, грустно улыбаясь, глядя вслед уезжающей машине, потом помахал рукой. Он так и стоял, сколько я могла видеть его – один, на слабо освещенной, узкой улочке…
Вся ночь мне снились горы…

Продолжение следует.

ДальнийСвет
Православная казачка
24/11/13 23:04

# 987159

Доброго времени, мои милые читатели! Моя тема скоро преодолеет 30 000 просмотров. Мне в самом деле это очень приятно. Спасибо вам!
Буквально на днях в нашей районной газете вышла моя заметка, а главный редактор предложил мне сотрудничество. Конечно, не федеральное издание, но надо с чего-то начинать)) Это не только моя победа, но и ваша - именно вы помогли мне поверить в себя. Спасибо вам, родные! Спасибо, что уже третий год вы вместе со мной!

Soroka
26/11/13 17:06

# 987307

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #987159] Help admins  

Ох и любишь ты, Мария, эксперименты. Знакомиться через объявления... :)
Поздравляю с творческим ростом!! Так держать!

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на