Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 149590 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (216) КРУПИНКА (104) Soroka (37) Молоко (25) Livtrasir (13) nonconformist (13) алик (10) daniya (8) ЕКА (8) ANP (7) АлексейНик (4) Небосводный (4) leovs (3) Sulamita (3) Derek (2) Greed (2) Ванька_встанька (2) мурманчанин (2) Натальчунка (2) Танюха (2) Brandy (1) dariya (1) Kovur (1) lena55 (1) marlinf (1) meduzza (1) minija (1) mirt (1) SIBMAN (1) strela (1) Timi (1) Артем89 (1) аурум (1) ВладимирЭхо (1) Григорий1 (1) Добрыйдень (1) ДочьПобедителя (1) маслина (1) уповающая (1) Человеколюб (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
08/11/14 20:11

# 1016618

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #1016610] Help admins  

Мария, я верю в это!

nonconformist
08/11/14 21:36

# 1016625

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #1016607] Help admins  

Ты хоть раз плакал по человеку, который на дороге обгоняет тебя?

Плакал. Когда мама умерла. И пил сильно.

ДальнийСвет
Православная казачка
09/11/14 11:41

# 1016665

Re: Легенды о любви. нов [re: ЕКА, #1016618] Help admins  

Тайна сия велика!

ДальнийСвет
Православная казачка
09/11/14 11:44

# 1016666

Re: Легенды о любви. нов [re: nonconformist, #1016625] Help admins  

Я всю семью похоронила... На этом свете у меня осталась только мама, сестра не в счёт. Как я плакала! Ведь я прощалась навсегда! А сейчас совсем не плачу - ведь мы одна плоть, и, значит, мой муж жив! Я же жива!!!
Я не могу и не хочу это объяснять - я это просто знаю.

Человеколюб
17/11/14 02:14

# 1017297

Re: Легенды о любви. нов [re: ВСЕМ, #883124] Help admins  

Удалено Человеколюб 2014-11-17 03:24:09

ДальнийСвет
Православная казачка
17/11/14 18:49

# 1017351

Понимаешь, смерти не бывает!..
Ты ушел, а я вот без истерик.
Хоть умом прекрасно понимаю -
Не доплыть пока мне на тот берег.
Взгляд в туманной дымке утопает...
Я не вижу. Знаю! - ты там счастлив.
Точно так же утро ты встречаешь,
Так же кофе пьешь из синей чашки.
Может быть, закуришь сигарету
И подумаешь: "А Киса ведь скучает!"
И, расправив крылья на рассвете,
Полетишь над речкой без названья.
Медленно опустишься на крышу -
Самую зеленую в районе.
И во сне я даже не услышу,
Как окно холодной рамой стукнет.
Ты присядешь тихо к изголовью,
Мои губы нежно поцелуешь:
"Кисочка моя, я ведь не умер", -
И щеку тихонько пальцем тронешь.
"Понимаешь, смерти не бывает,
Просто надо было мне уехать.
Каждому однажды выпадает
Рейс на тот красивый теплый берег.
Там цветы, там небо голубое,
Там Черныш резвится на просторе.
Там мы будем счастливы с тобою -
Ты ко мне приедешь очень скоро.
Ты прости. Тебе здесь тяжелее -
Для тебя года в немом страданье,
А я чай поставить не успею -
Ты взлетишь на речкой без названья.
А пока мы просто будем вместе,
Хотя ты меня не можешь видеть..."
Я глаза открою: "Киса, где ты?!"
И холодной рамой скрипнет ветер.

© Дальний Свет

ДальнийСвет
Православная казачка
30/04/15 01:56

# 1029279

Размышления о русском языке и зажигалках.

Им насрать, кто победил во Второй Мировой, что такое теорема Пифагора и почему слово "молоко" пишется через "о". Им важно как они выглядят, хороша ли их задница, видно ли сиськи. Даже общаясь друг с другом в Интернете, они вместо "спасибо" пишут "спс", понятия не имея, что такое аббревиатура. Они даже не уважают своих соплеменников, сокращая свой язык до непонятных простому обывателю буквосочетаний. Да, да - именно соплеменников! Ибо назвать их людьми у меня язык пока не поворачивается.
Они вместо нормальных ников и имен используют слова типа "zippо", не понимая, что девушка с таким именем вызывает ассоциацию с дешевой, вечно пьяной шлюхой...
Еще они делают сэлфи в общественном туалете, надувая губы в камеру айфона. Им кажется, что это безумно сексуально, но у нормального мужчины такие фото не вызывают ничего, кроме приступа гомерического хохота.
В 12 лет они сочиняют статусы "я ни магу бес тебя жить!" Читая такое, я не могу понять - мозг или ремень имеет в виду автор?
Иногда встречаю фотки таких влюбленных мечтательниц в спальне, на кровати - модель пытается принять призывную позу, демонстрируя ножки, чуть поднимая юбчонку, выпячивая вперед грудь. Глядя на такие фото-работы, мне становится интересно - не в мужских ли журналах, которые, кстати, законодательно запрещено продавать несовершеннолетним, подсмотрели дети эти приемчики? Хотя... Возможно виной тому все тот же приснопамятный Интернет...
Конечно, им хочется выглядеть взрослыми, хочется любить, хочется романтики... Но единственная романтика, которую я наблюдаю - "паставь миня в отношения". Даже любовь у них на уровне Интернет-игры.
Кстати, почему слово "Интернет" положено писать с большой буквы, они тоже не знают - видимо, на уроках информатики они режутся в танчики или висят в ватсаппе...

Когда-то нас, семидесятников, называли потерянным поколением - именно на наше взросление пришлась ломка страны, разгул преступности и наркотиков, обесценивание понятий о совести и чести. Но мои ровесники сейчас приходят на высокие посты, занимаются бизнесом, защищают Родину. Однажды Россией будет управлять тот, кто родился в конце 70-х и, это будет достойный правитель.
Хочется верить, что из "зажигалок" и неучей, ненавидящих школу и умение ясно и развернуто излагать свои мысли, тоже однажды выйдут люди, достойные представлять свою страну перед всем миром не только на крутых ибиццских тусовках, но и на политической и финансовой арене. Пока же я смотрю на современных деток и ужасаюсь...
Может, старею?..

(с) Дальний Свет

алик
ХВЕ
02/05/15 06:38

# 1029448

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #1008953] Help admins  

Ну вот и перевалила тема за 50000 просмотров.

Да, интересно читать :)

Танюха
христианка
03/05/15 21:22

# 1029574

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #1016666] Help admins  

Я всю семью похоронила...
Мы жили вчетвером:я,бабушка,мама и брат.Когда умерла бабушка,я только плакала-меня как будто парализовало от горя.Но я на тот момент была "номинальной" верующей.Потом я пришла в церковь,научилась общаться с Богом,понимать Его.Смерть матери я перенесла уже спокойно.Когда она умирала(ей было всего 63года),я просила Бога не продлить ее дни,а простить и принять в Царствие Свое.После похорон одна сестра из церкви,которую я просила молиться со мной за маму,рассказала мне:"когда я поговорила с тобой по телефону,я почувствовала,что конец неизбежен и просила Бога спасти ее."Вот такая историю.И подумала об этом сейчас,когда прочитала твои слова:
Как я плакала! Ведь я прощалась навсегда! А сейчас совсем не плачу
Слава Богу,что у нас есть надежда на спасение!

ДальнийСвет
Православная казачка
05/05/15 16:36

# 1029666

Re: Легенды о любви. нов [re: Танюха, #1029574] Help admins  

Мы жили вчетвером:я,бабушка,мама и брат...

Уважаемая Танюха, это тема открыта для того, чтоб христиане рассказывали свои истории любви. Но христиане форума инертны - все горазды полить друг друга продуктами жизнедеятельности, а рассказать о любви не могут, стесняются, видимо... Поэтому тема стала моей авторской страничкой. Может Вы нам расскажете о своей любви - большой и настоящей. Хотя бы и к мороженому - в этом нет ничего плохого! Должен же кто-то иногда разбавлять мои надуманные опусы правдивыми историями... Я до сих пор жду и надеюсь...

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на