Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 149596 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (216) КРУПИНКА (104) Soroka (37) Молоко (25) Livtrasir (13) nonconformist (13) алик (10) daniya (8) ЕКА (8) ANP (7) АлексейНик (4) Небосводный (4) leovs (3) Sulamita (3) Derek (2) Greed (2) Ванька_встанька (2) мурманчанин (2) Натальчунка (2) Танюха (2) Brandy (1) dariya (1) Kovur (1) lena55 (1) marlinf (1) meduzza (1) minija (1) mirt (1) SIBMAN (1) strela (1) Timi (1) Артем89 (1) аурум (1) ВладимирЭхо (1) Григорий1 (1) Добрыйдень (1) ДочьПобедителя (1) маслина (1) уповающая (1) Человеколюб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
04/11/12 20:37

# 934686

Re: Легенды о любви. нов [re: Молоко, #934569] Help admins  

Уже 11 лет так и живёт, невыгониш))))

Вот и у нас уже второй десяток совместной жизни давно разменян... А ведь причин для того, чтоб не быть вместе, куда больше, чем поводов не расставаться! А мы живем, и всех злопыхателей посылаем на хутор, бабочек ловить )))

ВСЕМ

Ну вот и ожила тема.
Не мне одной за весь форум отдуваться. А то писать вникуда скучно и малоэффективно - нужны зрители, читатели и писатели.
Так что, не стесняйтесь, рассказывайте свои легенды о любви, а я уж, непременно, поведую вам продолжение, которое следует... (я закуриваю, таинственно прикрываю глаза и откидываюсь на спинку старенького клетчатого кресла, мол, вы готовы?)

Soroka
04/11/12 20:47

# 934689

Re: Легенды о любви. нов [re: ВСЕМ, #883124] Help admins  

Какие вы все молодцы!
Я тоже решила присоединиться и рассказать легенду. :) Вот иногда задумываюсь над вопросом, на сколько сильно мы отличаемся на эмоциональном уровне от наших меньших братьев? Способны ли они также глубоко, как и мы чувствовать? В моей истории нет людей, она о них…
В детстве у нас жили кролики. Кролики как кролики, но один из них был чем-то совершенно уникальным. Это был крупный крол, белый с черными пятнами по кличке Телик. Умудрились же такую кличку придумать! :) сокращенно от чёрно-белый телевизор.
Существо наглое, и крайне независимое. Только ему одному было позволено жить не в клетке, а гулять где вздумается и делать, что он пожелает. Он бродил по всей округе, щипал травку на склонах оврагов, уходил в парк, который был неподалеку, потом возвращался домой поесть любимого корма и пообщаться с сородичами. Никого совершенно не боялся, позволял гладить себя, заходил смело в соседние дворы, игнорируя местных собак, которые от такой наглости сразу начинали его уважать!!!
Часто от людей до нас доходили сказы о его времяпрепровождении. К примеру, один сосед рассказывал смеясь, что когда вошел во двор увидел, что его собака лежит скромненько недалеко от будки, потому как в будке место занято, там лежит на мягкой подстилке раскинув лапы и уши наш крол!!! :)
Кавалер он был, весьма привлекательный и способный к убеждению. Даже дикие дамы не могли устоять перед его обаянием. Пару раз лично наблюдала как он, откуда-то из лесов и полей приводил зайчиху (прямо во двор!) и угощал ее всякими вкусностями из своей миски. Видимо в ее глазах он был весьма крут, после этого.
Но было у него одно особенное место, небольшой холм недалеко от нашего дома. На вершине этого холма он выкопал ямку, и часто подолгу лежал в ней, нежась в лучах солнца, озирая всю округу и наверное, думая какие-то свои кроличьи думы.
Он жил так довольно долго, но однажды у него появился друг. Это была небольшая рыжая дворняжка. Что положило начало этой дружбе неизвестно, но после некоторого момента они стали не разлей вода. Носились друг за дружкой по поляне, дрались в игровой форме, лежали рядышком на пригорке. Это надо было видеть, как кролик гонится со всех ног за собакой, или как пес нежно лижет своего друга в большое ухо! :)
Но однажды случилось несчастье. Кролик забрел в один из дворов, где жила злобная овчарка, которая восприняла его не иначе как объект для охоты и загрызла.
Когда рыжая дворняга не обнаружила своего товарища на месте, она стала его искать. Она оббежала все поляны, заглянула во дворы, потом уселась на его любимом месте, на пригорке и стала ждать. Иногда она уходила, потом возвращалась и снова ждала. Как-то раз, увидев нас, она сорвалась со своего места, подбежала и стала на нас лаять. Она стояла напротив и лаяла, не давая пройти, видимо решила, что это мы как-то виноваты в исчезновении её друга. Потом снова сидела на пригорке. Мне хотелось объяснить ей, что случилось, но я не могла. Что она чувствовала тогда? Насколько дорог ей был этот чудной кролик? Но эти узы их нежной дружбы были достаточно крепки, и она появлялась снова и снова.
Уже не помню, сколько она его дожидалась, месяц, два или дольше, но потом рыжая собака исчезла и больше я ее не видела.

ДальнийСвет
Православная казачка
04/11/12 21:09

# 934699

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #934689] Help admins  

Я где-то читала, что животные не могут испытывать чувство любви. У них, видите ли, это называется иначе - инстинкт размножения. Ан-нет!!! Враки все это! Лопухнулись ученые! Могут и еще как!!! И, рассказанные тут истории - верное тому подтверждение.

Просто звери честнее нас и любят не за красивые глаза и толстый кошель, а за что-то большее...

Вот ведь как бывает: по мнению людей, - совершенно гадкий человек, а для своей собаки он - бог. Возможно, скотина видит в нем что-то огромное и светлое, чего мы, разумные люди ну никак разглядеть не можем?..

ДальнийСвет
Православная казачка
05/11/12 22:52

# 934882

Легенда о связисте и простой человеческой любви.

Вот что нужно человеку для счастья?
Непыльная работенка в тепле, маленькая комнатушка в три шажка – зато своя, джинсовая куртка на цигейке, «адидасовские» кроссовки «на выход» и почти полная, неограниченная свобода.
Это нам с вами – маловато будет, а когда отбываешь срок в зоне строго режима в маленьком таежном городке, эти нехитрые блага – предел мечтаний.
Вот так и жил наш связист. Начальник узла связи - молодой старлей, балагур и гуляка, - работать не хотел в принципе, поэтому всем хозяйством заправлял наш герой.

А работы хватало. Узел связи обслуживал не только, непосредственно, зону, но и весь городок. Так что сломался ли у кого телефон, или кабель мыши поели – хватай ноги в руки и дуй на адрес. Могут, конечно, и ночью дернуть, но выход за забор дорогого стоит – поэтому связист не жаловался.

Вызывает его однажды главврач районной больницы.
Пришел связист, все починил по-быстрому. И по доброте душевной спросил, не надо ли радиостанции проверить, те, что на машинах стоят. Осень все-таки, сыро, вдруг чего закислилось.
- Что ты, сынок! – всплеснул руками пожилой доктор, - Какие рации! Я в область уж замучился заявки отправлять…. Нету у меня связи ни с одной машиной… Из-за этого и ездят на вызовА по полдня!..
- Да как же так?
- А вот так. Ждите, говорят, очереди… И мы то же людим говорим… Месяц тому назад девочка в Бобруйках от аппендицита померла, а ведь могли спасти… - врач опустил глаза.

Почесал связист затылок и говорит:
- Надо подумать… Вы вызовите меня через недельку, а?
Доктор вскинулся и за дверью исчез. Вернулся через пару минут с пачкой чая:
- Ты уж подумай, сынок! – и чай связисту сует.
- Не, отец, не возьму я ничего. Я ж еще ничего не сделал. – и пошел себе.
Проходя мимо гаража, посмотрел – две «скорые» у ворот стоят, одна – в боксе. И того – пять…

На складе валялось множество всякого хлама. Выбрал связист радиостанции поживее, починил-спаял-почистил и сунул их в служебный «уазик», а через неделю отвез в больницу.
Главврач от радости только в пляс не пустился, целый пакет подарков приготовил – было там и сало, и сигареты, и чай, и конфеты, даже настоящий деликатес – абхазские мандарины.
Связист отказывался, но врач был не приклонен – бери и все.
Когда прощались, доктор сказал:
- Ты, сынок, если чего понадобится – обращайся, не стесняйся. Ты меня так выручил, и я чем смогу – помогу.

На том расстались.

Наступил Новый год. Праздник, он и в зоне – праздник. Была елка в отряде и водочка из грелки – все как у людей.

Отсыпается связист своей комнатенке после застолья и никакой беды не чует. Вдруг кто-то в дверь скребется. Заглядывает телефонистка:
- Спишь? Вставай быстро!!! Тебя хозяин требует. ЧП у нас!
Вот только ЧП для полного счастья и не хватало!

Явился заспанный связист пред светлые очи полковника Грача. Кстати, с полковничьей подачи он связистом и стал – жалко стало начальнику молодого паренька, уж больно он на его сына был похож.
Сидит Грач за столом мрачнее тучи.
- Плохи наши дела…
- Чего случилось-то?
- Да… лесовозник… дурак пьяный…
Отделив крепкие выражения от сути дела, связист понял – лесовоз загрузили не плотно, и один балан встал на ходу «на попА» - почти вертикально. Водитель, не заметив этого, собрал кабель почти с полдороги, оставив весь город без связи…
- Так пошлите машину в управление. Пусть дадут кабель. – резонно предложил связист.
- Ты соображаешь?! Им сначала заказ отправить надо, потом еще прождешь месячишко. Не вариант… А пока они там думать будут, нам спецназ пришлют «для сугреву». А ты не маленький, должен понимать, что это такое. Может, у тебя на складе чего завалялось? – в глазах начальника мелькнула робкая надежда, - Да еще мне послезавтра надо на селекторную связь выходить… Вот и прикинь, связист, что будет если я на селектор не выйду…
- На складе-то есть, но не столько же! Там же он километров пять кабеля собрал. Надо подумать…
- Ты побыстрей думай! У нас с тобой часов тридцать в запасе, не больше…

Закурили.
Хлопнул связист ладонью по столу:
- Знаю, где кабель есть, но…
- Никаких «но»! Чего надо?
- «Шишига» нужна с водителем, пару ребят крепких, ну и пропуск для меня.
- Чего придумал-то? Колись! – Грач аж вперед подался.
Улыбнулся хитро связист:
- Есть тут недалеко брошенный поселок буровиков. Технику оттуда вывезли, а кабель, ясное дело, оставили. Вот мы его и снимем! Там как раз хватит, еще и останется.
- А ты откуда про тот поселок знаешь?
- Ну…
- Да говори, мы ж с тобой теперь, вроде, подельники.
- К девчонкам бегал…
- Ну и беги теперь до гаража! – и пропуск подмахнул.

Почти сутки наш связист работал, не покладая рук.
Сначала снимали кабель, потом прозванивал-подключал нужные пары. И это не в тепле, а на тридцатиградусном морозе, да на столбе. Иногда в машине по-быстрому проглатывал кружку горячего чая, и опять на столб. Уж очень его подстегивала мысль о спецназе, будь он не ладен.
К концу следующего дня, продрогший до костей, с негнущимися пальцами и бесчувственными ногами, связист опять сидел в кабинете хозяина. Тот заботливо подливал ему армянский коньяк:
- Давай-давай, пей. Я всех предупредил, чтоб тебя пару дней не трогали. Ты ж у нас герой просто!
- Я там только самое главное подключил, остальное потом – не горит.
- Ладно-ладно! Главное, с управой связь есть! Остальное терпит. – радости полковника не было предела.

Усталый и пьяный, связист приполз в свою коморку и уснул.
Ночью ему стало холодно. Он накрылся своей цигейковой курткой, поджал ноги и опять задремал. Сквозь липкий и тяжелый сон прорывались какие-то голоса. Он хотел встать, но голова кружилась – ему казалось, что он летит в бездонный ледяной колодец. Собрав все силы в кулак, он открыл глаза:
- Мама… Ты приехала…
Но доброе мамино лицо расплылось, превратившись в усатую физиономию полковника Грача.
«Он погибнет… срочно… гентамицин…» - слова тонули в мокрой, противной вате, и снова темнота…

Связист открыл глаза, огляделся.
Стены, покрашенные салатовой краской, рядом пустая койка, белые больничные занавесочки на окне. И ужасно охота курить и есть.
- Эй! Тут есть кто живой! – крикнул он и закашлялся.
Из-за двери показалась девушка в медицинском халате:
- Очнулся? Ну слава Богу, жить будешь. Сейчас доктора позову. – улыбнулась и убежала, цокая каблучками.
«Э, нет, - подумал связист, - это не наша больничка. Где же я?»
- Ну что, герой, очухался? – на пороге стоял главврач районной больницы. - А мы уж беспокоиться начали. Ну ничего, организм молодой – поправишься.
- Доктор, Вы хоть расскажите, как я тут оказался. Я не помню ничего!
- Еще б ты помнил! Тебя два дня в вашем медпункте лечили – да толку не было. Тогда товарищ полковник мне позвонил. Я приехал, глянул… Ну чем там у вас могут лечить! А тебе антибиотики нужны, капельницы – ты ж в сознание не приходил. Мы тебя на «скорую» и к нам. Я думал, всё… У тебя температура за сорок зашкаливала! Двусторонняя пневмония. Ну теперь-то ничего, пойдешь на поправку.
- Ну вот, теперь Вы меня спасли, - улыбнулся связист.
- Я никого не спасал, а только делал свою работу. Какая разница – ребенок или зэка – я прежде всего врач… Тебе тут, кстати, твой начальник гостинец передал, - и достал из тумбочки пакет мандаринов…

Была, конечно, у нашего связиста любовь.
Но это уже совсем другая легенда…

1) Балан – срубленная и очищенная от веток ель или сосна.
2) Шишига – «ГАЗ-66», военный грузовик-вездеход.

Soroka
06/11/12 19:07

# 935093

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #934882] Help admins  

Обычно не так часто вспоминают о любви человека к обществу и своему делу. А это самая что ни на есть добрая и действенная любовь. Она несет пользу и свет миру!

ДальнийСвет
Православная казачка
08/11/12 00:25

# 935334

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #935093] Help admins  

Если бы мы просто любили свое дело, свою работу, людей, которые рядом с нами - наша жизнь не была бы такой жестокой и беспросветной...
Вот иногда приезжаешь на точку (в магазин) с опозданием (пробки, задержка погрузки/разгрузки - причин много), улыбаешься, говоришь: "Уж простите, задержалась." А тебе, вместо "да ладно" - "что за свинство!", да еще и отложат по мамочке... И все доброе расположение - псу под хвост. А ведь я не железная, могу сорваться.

Доброта может победить всё!
Жаль, что мы редко вспоминаем о том, что жизнь - долгая, земля - круглая, и всё может вернуться - и злость, и доброта.

ДальнийСвет
Православная казачка
12/11/12 23:57

# 936398

Ну что, ребята, не заскучали?
Слышу-слышу недовольные крики, мол, ДальнийСвет превратила "Легенды о любви" в каторжанские байки ))
Стоп! Тюрьма - есть такая же неотъемлемая часть нашей с вами современности, как рождение, любовь и смерть. Поэтому я лишь повинуюсь течению жизни. Но!..
Но я обещаю исправиться.
Потерпите совсем немного - в наши двери уже стучится новая история из главной серии этой темы - осталось только ее впустить.
Так наберем же полные легкие воздуха и затаим дыхание...
Двери открываются...

С уважение к слушателям, главный сказочник христианского форума
ДальнийСвет.

уповающая
христианка
13/11/12 22:09

# 936575

Re: Легенды о любви. нов [re: ДальнийСвет, #936398] Help admins  

Ждём!!! :) @}->-- цветочек за красивые истории! ;)

Молоко
Православие
15/11/12 00:07

# 936865

Ну когдаже! Когдаже она встретит его? Сколько раз спрашивала себя об этом и неполучала ответа, но верила, что когда-то это случится. Сколько можно просить у Бога, надеятся? Она лажилась спать и каждый раз верила, что новый день принесёт ей что-то новое. И каждый день разочаровывалась.

Утро было суматошным. Как обычно институт, пары, решения всяких организаторских проблем, она ведь была старостой! Бегала с подругой по всем этажам, что-то решала, с кем -то переговаривала. Наконец, пары подошли к концу! Как хочется домой! Усталость легла на плечи, но она знала что надо поднабраться сил. Некая инициативная группа студентов, создала группу для решения многих вопросов связанных с проблемами студентов, в помощ старостам и для переговоров с ректором института. Последний рывок и девушка моглабы бежать домой, наслаждаясь заслуженным отдыхом!

Она зашла в кабинет, народу было немало, тут увидела старост многих групп, поздаровалась, перекинулась фразами вежливости и села за 4 парту. Сначала стоял общий гул, потом пришли активисты, воцарилось молчание. Девушка сидела неособо сначало вглядываясь в лица. Но наконец подняла глаза, между людьми образовалась дорожка, тоесть все сидели так, что между ними был просвет. И прямо на неё в конце этой дорожки смотрел ОН!!! Их глаза встретились, мурашки пробежали по коже. Он начал что-то говорить, но взгляд он почти неотрывал от неё. Или ей так казалось.

На другой день она шла с подругой и воодушевлённо расказывала про него, про встречу со студ. советом. Они повернули в арку, и она даже незаметила что навстречу шёл он, в последний момент подняла глаза и замолчала, он глянул на неё и прошёл мимо. Девушка вцепилась в подругу, ЭТО ОН!!!! Я тебе про него рассказывала, а если он всё слышал?!!! Ой как стыдно))

Теперь они постоянно встречались в корридорах, какбуд-то их судьба сводила вместе. Они уже стали общаться, девушка всячески старалась обратить его внимание на себя. Он общался с ней мило, но как понять что он чувствует? Этот вопрос её мучал, почему он непредпинимает никаких шагов? Значит она ему ненужна? Но ведь она видит что он к ней тянется!!! И тут случилось....... нет, начну сначала.

В этот день всё как-то было нетак, мама сказала что уезжает. В институте, она его невстречала. Вобщем вся в растроенных чувствах, девушка рассказала охраннику, с которым дружески общалась, о том что дома ей одной страшнова-то, что просто настроение плохое. Охранник пригласил её к себе попить кофе. Это была не его комнатка, а общая, тамже и студсовет проводил свободное время. Когда они зашли о чём-то весело болтаяя, она увидела его!! Сердце забилось быстро, настроение сразу улучшелось! Вобщем вечер прошёл незаметно, она была довольна. Но наследующий день произошла неприятная ситуация. К ней подошли из охраны и стали распрашивать не пристаёт ли к ней охранник!!! Девушка была в шоке! Как обухом по голове! Откуда они вобще узнали о том что они болтали, ведь охранник болтал совсеми и общался довольно фривольно, он всётаки был молодым парнем и никогда небыло никаких проблем!

Ответ сам сложился в её голове! А кто ещё, кроме него мог рассказать об их общении? Подловила его в корридоре, была просто в бешенстве, вспылила, высказала ему всё что ей непонравилось. Он пытался что-то говорить в свою защиту. Но в итоге разговора, они всётаки помирились! Она была рада что непоругалась с ним, несмотря неначто.

Дома сидя у окна и смотря на красивый закат, она держала чашку с кофе в руках, была тёплая июньская ночь, в воздухе леталала романтика, она ощущала эту романтику, это грело ей сердце, мысли роились в голове! А ведь она ему далеко небезразлична! Ведь охранник общался со многими девчёнками и он это видел нераз, но именно общение с ней, у него вызвало возмущение. Он просто РЕВНУЕТ!!! Теперь она стала видить всё, и его взгляды, и то что он сам пытался попасться ей на глаза, и то что сам искал с ней встреч и общения. Но как можно было незамечать этого раньше?!!! Теперь она точно занла, что всё будет хорошо, что у них всё получится! Это грело её душу и теперь уже одиночество несковывало её сердца! Она сделала глоток вкусного напитка и улыбнулась. Наконец, дождалась!

ДальнийСвет
Православная казачка
17/11/12 21:31

# 937419

Re: Легенды о любви. нов [re: Молоко, #936865] Help admins  

Наконец, дождалась!

О! Боюсь (а точнее, надеюсь), что у меня появился достойный партнер-соперник-сказочник - вместе веселее будет.
Спасибо, Молоко! Правда, здорово.
Вот, вроде бы, простая история, а рассказана с душой и, потому, ЖИВАЯ!

ВСЕМ

Где же ваши живые истории, господа хорошие? ))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на