Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 149588 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (216) КРУПИНКА (104) Soroka (37) Молоко (25) Livtrasir (13) nonconformist (13) алик (10) daniya (8) ЕКА (8) ANP (7) АлексейНик (4) Небосводный (4) leovs (3) Sulamita (3) Derek (2) Greed (2) Ванька_встанька (2) мурманчанин (2) Натальчунка (2) Танюха (2) Brandy (1) dariya (1) Kovur (1) lena55 (1) marlinf (1) meduzza (1) minija (1) mirt (1) SIBMAN (1) strela (1) Timi (1) Артем89 (1) аурум (1) ВладимирЭхо (1) Григорий1 (1) Добрыйдень (1) ДочьПобедителя (1) маслина (1) уповающая (1) Человеколюб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Soroka
22/11/12 00:22

# 938524

Re: Легенды о любви. нов [re: Молоко, #938519] Help admins  

К сожалению, такое иногда случается :( За ними не уследишь, то в ведро провалился, то застрял между ящиков, то простыл... У кого живность в квартире живет, те знают.... например, как любят волнистые попугайчики смотреть на кипящий бульон. ))

Исправлено пользователем Soroka 22/11/12 00:23.

Greed
24/11/12 17:42

# 939070

Re: Легенды о любви. нов [re: ВСЕМ, #883124] Help admins  

Любовь- интересно... Что это за чувство. Попробовать бы. Но поздно влюбляться,когда уже женаты. А жалко- жизнь то проходит.

Soroka
24/11/12 21:07

# 939130

Re: Легенды о любви. нов [re: Greed, #939070] Help admins  

Я бы все таки разделила понятие любовь и влюбленность.
Любовь - это отдающее начало. Мне нравится такое определение - это когда счастье другого человека становится неотъемлемым условием твоего собственного счастья. Это забота, сохранение.
Женатость тут совсем не при чем. Она любить не мешает. Любите хоть весь мир.

Влюбленность - это прежде всего потребность. Сильная потребность "жить не могу без него". И совершенно конкретные желания по отношению к объекту влюбленности. А тут вот, блин, запрещено по ряду причин...
Это проблема. Надо находить компромиссы, чтобы не жалеть о годах прожитых без сильных эмоций.

Молоко
Православие
28/11/12 22:58

# 939858

Что-то тут затишье снова((( Дальний свет мы тебя ждём. У меня пока возможности писать истории нет, муза несошла)))))

КРУПИНКА
Православная
28/11/12 23:40

# 939866

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #938511] Help admins  

Легенда о птицах не умеющих грустить.

На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слезы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью.

Люди могут многому научиться у птиц. Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.

Это я вам - птицелюбу. А я вот ближе к :"..Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утесах" :((;(поправилась - не взлететь)

Soroka
29/11/12 09:29

# 939910

Re: Легенды о любви. нов [re: КРУПИНКА, #939866] Help admins  

Так душа же она к телу не привязана! Ей то ничего не мешает летать на свободе, чего вам искренне желаю! (вне зависимости от весовой категории) :)
А вообще, считаю, что человек создан для творчества. Мы вот в повседневной круговерти уходим в однообразную работу и забываем совсем, что душе полетать охота. )) А без тренировок она атрофироваться начинает, и уже смотришь через n-е количество лет и несколько метров пролететь тяжко...

PS: сейчас с делами разберусь, еще про сову вам свою расскажу :)

Greed
02/12/12 22:25

# 940577

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #939130] Help admins  

Я бы все таки разделила понятие любовь и влюбленность.
Любовь - это отдающее начало. Мне нравится такое определение - это когда счастье другого человека становится неотъемлемым условием твоего собственного счастья. Это забота, сохранение.
Женатость тут совсем не при чем. Она любить не мешает. Любите хоть весь мир.

Влюбленность - это прежде всего потребность. Сильная потребность "жить не могу без него". И совершенно конкретные желания по отношению к объекту влюбленности. А тут вот, блин, запрещено по ряду причин...
Это проблема. Надо находить компромиссы, чтобы не жалеть о годах прожитых без сильных эмоций.

Soroka
03/12/12 22:43

# 940846

Re: Легенды о любви. нов [re: Greed, #940577] Help admins  

А вот, кстати, психологи говорят, что эмоциями можно управлять. Выбираешь субъект и начинаешь его любить. Не притворяться, а по настоящему, с душой... А эмоции подтягиваются, они как бы приходят в соответствие с твоим поведением и отношением.
Это как, к примеру, для того, чтобы уверенно выступить перед публикой, необходимо выйти и сказать уверенно хоть несколько предложений. И тогда приходит чувство настоящей уверенности. Пробовала, действительно приходит, все работает.

Derek
НЦСВ
03/12/12 23:18

# 940865

Re: Легенды о любви. нов [re: Soroka, #940846] Help admins  

А вот, кстати, психологи говорят, что эмоциями можно управлять. Выбираешь субъект и начинаешь его любить. Не притворяться, а по настоящему, с душой... А эмоции подтягиваются, они как бы приходят в соответствие с твоим поведением и отношением.
ППКС.

ДальнийСвет
Православная казачка
04/12/12 23:00

# 941086

А вот и я!

Не думайте, что я все это время валяла дурака и болталась где-то в своей личной депрессухе (хотя и это тоже было (( ) - ан-нет, я внимательно следила за вами, просто, по техническим причинам не могла ничего ответить.

Спасибо Молоку )) и Сороке - здорово у вас, девчонки, получилось на пару меня замещать. Даже не ожидала! ;-)
Но милые) Дерек и Гриид, прошу вас, давайте в моей теме не будем устраивать дискуссий, пожалуйста. Если только в виде своих личных добрых комментариев. Хорошо? :-) Все-таки здесь, мы рассказываем свои истории любви. Уверена, и вам есть, что рассказать. ))

Я долго думала, какую историю привезти вам из путешествия в себя...
И, на правильную мысль меня натолкнула Сорока - ты рассказала нам о своей любви к птицам, раскрыв, так сказать, "легенду" своего ника. Вот и я поведую вам легенду о дальнем свете...
Эта история написана немного не в моем стиле :-) , но ее вполне можно отнести к Легендам о любви.
Итак............

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на