Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4616 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (4) AriStarX (3) Ванька_встанька (3) AntonPritcher (1) Kovur (1) worgen (1) алик (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
AriStarX
Христианин, протестанство
20/01/12 17:13

# 883283

О признании Help admins  

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры!
Прошу совета...
Являюсь христианином уже 2 года. Люблю девушку из церкви, мы с ней друзья. Не знаю как признаться ей в любви. Помогите советом...
На данный момент живём в разных городах...

ДальнийСвет
Православная казачка
20/01/12 17:35

# 883286

Re: О признании нов [re: AriStarX, #883283] Help admins  

Надо позвонить ей и сказать: "Я тебя люблю!" И все!

AriStarX
20/01/12 18:00

# 883291

Re: О признании нов [re: ДальнийСвет, #883286] Help admins  

Даже не представляю, как это будет звучать... Звонит друг,брат и говорит о любви...Дико по-моему... Мож быть сначала развить отношения на ту, 'любовную' параллель? Даж не знаю как у нас христиан развиваются подобные отношения...
К слову сказать я не православный, я из протестанского течения...

AntonPritcher
баптист
20/01/12 18:17

# 883295

Re: О признании нов [re: AriStarX, #883291] Help admins  

Не спеши признаваться в любви. Общайся с ней и сближайся во всем. Ищи общие интересы, узнавай лучше, интересуйся всем, что ей интересно, молись и не спеши. Через время тебе станет яснее, любишь ли ты ее по настоящему. Сначала хорошо бы привязаться к человеку, подружиться, а уж потом влюбляться. А то что друг говорит, что любит, так это здорово. Муж и жена - это самые лучшие друзья. Если вы с девушкой не станете друзьями, то дальше отношения лучше не продолжать!

AriStarX
20/01/12 18:38

# 883297

Re: О признании нов [re: AntonPritcher, #883295] Help admins  

Бладодарю, брат!
Мы с ней хорошие друзья, она мне очень помогает советом. Особенно когда я чуть не 'отпал', проходя службу в армии... Для меня она уже больше чем друг. Умница, учится по направлению фортепиано, лишь благодаря ей я понял как красива классическая музыка (хотя сам неформал-металлист,ничего кроме тяжеляка не слушал)... Сейчас стараюсь почаще звонить, но о чём говорить совершенно не знаю. Не будет ли излишнее внимание ей в тягость?

ДальнийСвет
Православная казачка
20/01/12 19:08

# 883307

Да я уж поняла, что ты протестант. Здесь вероятность встретить православного равна вероятности встречи с марсианином:-)))
Потом у вам как-то сложно все - у нас попроще. Иногда протестанты задают такие вопросы, ответы на которые известны уже в детском саду. ;-))) Я ни в коем случае не хочу обидеть протестантов - но как-то все у вас мудрёно.
Ну да ладно.

Почему брат во Христе (вы ж не кровные родственники) не может влюбиться в сестру? Чего тут особенного? А ты не рассматривал такую ситуацию - раз она тебе не один раз помогала, может и она к тебе неровно дышит? А ты весь такой нерешительный!!!;-)
Ох, смотри, уведут!;-)

Ванька_встанька
20/01/12 21:09

# 883323

Re: О признании нов [re: AriStarX, #883297] Help admins  

благодаря ей я понял как красива классическая музыка

Если мне было б нужно признаться девушке в любви, то я бы в первую очередь обратился к русским классикам.
А не на ОХФ. :)

Сейчас стараюсь почаще звонить, но о чём говорить совершенно не знаю.

Признание лучше делать вживую, а не по телефону. Конечно же.

Потом, надо ведь понимать, что Вы не просто так хотите сделать признание?
А надо чтобы это признание произвело какое-то действие.
И чтобы из этого действия что-то произошло, выросло впоследствии.

Что?

Вот нужен ответ на этот вопрос в первую очередь.
Скажем так, какой Вы видите Вашу девушку – мамой Ваших будущих детей?
Это Вам как, например.

Возвращаясь к конкретике.
Я бы не стал девушке говорить, что "я тебя люблю".
Не стал бы использовать подобную словесную форму. Думаю, что это важно.
Почему?
Потому что женщины больше ценят что-то уже именно сделанное. Произошедшее.
А одна из целей Вашего признания должна заключаться в том, чтобы девушка поверила в настоящие Ваши чувства в отношении её.
Поэтому в Ваших словах должно развиться какое-то действие, картина, Ваши слова должны содержать дело.
Дело как уже произошедшее, случившееся, и не могущее разрушиться, нерушимое.
И Ваше признание - дело это стоит преподнести не в виде и с целью завладения сердцем девушки, это надо первым делом скрыть, не показывать.
Женщина не будет чувствовать себя свободной, не будет чувствовать себя хозяйкой.
А преподнести в виде приношения ей, в виде подарка, на её суд, оценку и т.д.
Ни в коем случае не стоит даже намека показывать о какой-либо Вашей навязчивости.

Дальше.
Я бы не использовал слово "люблю", как глагол в настоящем времени, и больше несущий качество многообещающее что-либо, чем похожее на уже правду, произошедшую.
А использовал слово с приставкой - "полюбил", это глагол "+" и ещё он стоит в прошедшем времени, здесь несколько иное уже ощущение.
То есть, например:
- я полюбил Вас.

Потом хорошо бы не останавливаться на этом, а сразу перейти к описанию ситуации, случая - когда у Вас произошло это.
Это - опишите девушке тот случай, когда Вы почувствовали внутри себя вспыхнувшие к ней Ваши чувства.
То есть, обстановку когда Вы её первый раз увидели, пару деталей каких-то из той обстановки.
Озвучьте из Вашей памяти пару её достоинств, это будет очень кстати.
Достоинства уже из Вашей памяти, которыми она тогда привлекла Вас к себе.
Этим Вы увлечете её внимание внутрь Вашего сердца.
Продолжите так, например:
- Едва лишь увидав Вас ...

Признание не должно быть большим.
Лучше его сделать максимально коротким. 10-15 слов вполне достаточно. Ну, самый максимум - 20-ть.

Хорошо бы в конце признания озадачить девушку. :)
Например, слегка смутившись, задать ей такой вопрос:
- можно ждать взаимности?
Это нужно для того, чтобы Вашей девушке было чем заняться про Вашу душу.
Женщины любят решать, принимать решения.

Потрудитесь, как следует над этим, я думаю, у Вас всё получится!
Удачи Вам и Вашей девушке!

P.S.
Идеальный вариант, когда девушка сказала Вам "да":
- не слишком сильно радоваться этому.
Вы должны постоянно производить на неё впечатление серьезного мужчины.
То есть, сразу после взаимных признаний не надо увлекаться очень наслаждением Вашей возникшей взаимностью.
А спустя минуту, полторы после признаний, перейдите к обсуждению препятствий, которые мешают развитию Вашей любви.
Нет их?
Это хорошо.
Но лучше чтобы они были.
Почему?
Потому что женщины любят их преодолевать во имя любви, жертвовать чем-то во имя любви.
Поэтому что-нибудь придумайте, подойдите творчески к этому вопросу.
Сильно не увлекайтесь, конечно, не нагоняйте на неё непомерных нош и страхов.
Ну, я не знаю, скажите, что Вам ещё один месяц осталось доучиться в автошколе, и что после этого Вы будете абсолютно свободны для Вашей девушки, для Ваших встреч.
Или скажите, что Вы прежде должны закончить какое-нибудь важное поручение на работе, и надо подождать всего каких-то 2-3 недели.
Что-то в этом роде.

Женщины бережно хранят в своем сердце все пережитые ими трудности, хранят свои достижения.
Сохранен будет и мужчина, который находится всё это время рядом с ней.
Сделаете так, и она войдет в Вашу жизнь, а Вы будете вечно жить в её сердце.

(ну, этот весь текст – как информация к размышлению, не более, не воспринимайте слишком серьезно)

Ванька_встанька
20/01/12 21:09

# 883324

Звонит друг, брат и говорит о любви... Дико по-моему... Мож быть сначала развить отношения на ту ...

Вот дико, на мой взгляд, потому, это в некоторой степени, что уже ушли в историю такие хорошие традиции, как:
- посвататься
- помолвки
- попросить у родителей избранницы руки их дочери
и т.д.
Нет соответствующих настроек. А есть лишь легкомысленность.
И когда хочешь сделать что-то серьезное и хорошо, то видится начало этого - не легким.

ДальнийСвет
Православная казачка
20/01/12 22:02

# 883337

Re: О признании нов [re: Ванька_встанька, #883323] Help admins  

Мой муж через 10 мин после знакомства сказал мне, что ему нужна жена. Я ответила, что замуж не собираюсь. "Ерунда. Подождем." - был ответ. Через год мы поженились.
;-)))

Так что, чем проще и искреннее, тем лучше!

Ванька_встанька
20/01/12 22:36

# 883344

Re: О признании нов [re: ДальнийСвет, #883337] Help admins  

Так что, чем проще и искреннее, тем лучше!

Конечно!
Мой муж через 10 мин после знакомства сказал мне, что ему нужна жена.

Правильный у тебя муж. :)
Собственно, зная тебя, я и не собирался думать как-то иначе.
Сейчас ещё в соседнюю тему легенду пришлю. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на