Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 10820 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anu_bis (20) Veronika_R (13) vokel (6) sabina (2) Жанат (2) igorash (1) strela (1) Unmasker1 (1) waraha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
sabina
21/01/12 20:15

# 883541

Идолопоклонство Help admins  

Как относится христианство к кришнаитству?
В библии написано что идолопоклонсто-это грех.
Бог сказал не делайте мне ни кокого образа, ибо Бога не кто не видел.
А как понять то что делают кришнаиты в храме поклоняясь образам зделанными руками человека?

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/01/12 20:38

# 883544

Re: Идоло поклонство нов [re: sabina, #883541] Help admins  

Не видел чего делают кришнаиты, но если это поклонение, служение, то скорее всего идолопоклонство. Бог ревнитель.

anu_bis
21/01/12 21:55

# 883554

Re: Идоло поклонство нов [re: sabina, #883541] Help admins  

Сабина, что такого плохого Вам сделал русский язык, что Вы так плохо на нем пишете? А по теме - библия всех ложных богов и их поклонников не одобряет.

sabina
21/01/12 23:56

# 883571

Re: Идоло поклонство нов [re: anu_bis, #883554] Help admins  

Прошу прощения, я исправилась.

Исправлено пользователем strela 22/01/12 00:21.

Жанат
интересующийся
26/01/12 20:45

# 884572

Re: Идолопоклонство нов [re: ВСЕМ, #883541] Help admins  

поклонятся иконам, остаткам людей это как разве не идолопоклонство?

anu_bis
26/01/12 23:29

# 884602

Re: Идолопоклонство нов [re: Жанат, #884572] Help admins  

поклоняться да, почитать нет. учите матчасть!

Жанат
интересующийся
27/01/12 07:16

# 884632

Re: Идолопоклонство нов [re: anu_bis, #884602] Help admins  

зачем поклоняться, если не почитать?. учите мат часть, только повнимательнее. "Святая Матрона Московская(1881-1952) - одна из самых любимых и почитаемых в народе святых." ну и так далее, всех не перечишлишь

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
27/01/12 23:13

# 884885

Re: Идолопоклонство нов [re: sabina, #883541] Help admins  

Как минимум, его слышали ;) //иначе кому бы Он это сказал?

igorash
христианин
29/01/12 03:22

# 885119

Re: Идолопоклонство нов [re: sabina, #883541] Help admins  

Доброй ночи,sabina !
ТО что : Бога никто не видел , не совсем так:4/ И СКАЗАЛ БОГ, ВНЕЗАПНО ОБРАТИВШИСЬ К МОШЕ, И К АhАРОНУ, И К МИРЬЯМ: "ВЫЙДИТЕ ВЫ ТРОЕ К ШАТРУ ОТКРОВЕНИЯ!". И ВЫШЛИ ОНИ ТРОЕ. /5/ И СОШЕЛ БОГ В СТОЛПЕ ОБЛАЧНОМ, И СТАЛ У ВХОДА В ШАТЕР, И ПРИЗВАЛ АhАРОНА И МИРЬЯМ, И ВЫШЛИ ОНИ ОБА. /6/ И СКАЗАЛ ОН: "СЛУШАЙТЕ СЛОВА МОИ: ЕСЛИ И ЕСТЬ МЕЖДУ ВАМИ ПРОРОК БОГА, ТО Я В ВИДЕНИИ ОТКРЫВАЮСЬ ЕМУ, ВО СНЕ ГОВОРЮ С НИМ. /7/ НЕ ТАК С РАБОМ МОИМ МОШЕ: ВО ВСЕМ ДОМЕ МОЕМ ДОВЕРЕННЫЙ ОН. /8/ ИЗ УСТ В УСТА ГОВОРЮ Я С НИМ, И ЯВНО, А НЕ ЗАГАДКАМИ, И ОБРАЗ БОГА ВИДИТ ОН. КАК ЖЕ НЕ БОИТЕСЬ ВЫ ГОВОРИТЬ ПРОТИВ РАБА МОЕГО, МОШЕ?". /9/ И ВОЗГОРЕЛСЯ ГНЕВ БОГА НА НИХ, И УШЕЛ ОН от них. /11/ И ГОВОРИЛ БОГ С МОШЕ ЛИЦОМ К ЛИЦУ, КАК ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ СО СВОИМ ДРУГОМ, И ВОЗВРАЩАЛСЯ МОШЕ В СТАН; А СЛУЖИТЕЛЬ И УЧЕНИК ЕГО, ЙЕhОШУА БИН НУН, НИКОГДА НЕ ВЫХОДИЛ ИЗ ШАТРА. Записано в (ТаНаХе)
Как относится христианство к кришнаитству? В библии написано что идолопоклонсто-это грех.
В целом отрицательно, но и там могут быть люди искренне ищущие Бога. Павел писал :26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, Будучи у Корнилия:34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
А как понять то что делают кришнаиты в храме поклоняясь образам зделанными руками человека?
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Они поклоняются идолам. Сам себе предмет ничего не значит, но за каждой вещью которой поклоняются стоит определенный дух.18 Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника? 19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? 20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Пишет Павел Коринфянам

Исправлено пользователем igorash 29/01/12 12:42.

anu_bis
29/01/12 07:15

# 885132

Re: Идолопоклонство нов [re: Жанат, #884632] Help admins  

зачем поклоняться, если не почитать?. учите мат часть, только повнимательнее. "Святая Матрона Московская(1881-1952) - одна из самых любимых и почитаемых в народе святых." ну и так далее, всех не перечишлишь

А Вы еще и не внимательный..
Я ответил на Ваш вопрос: поклоняться - идолопоклонство, а почитать нет. Не идолопоклонство, почитать кого-либо. И Вы мне приводите пример про почитание. Вопросы?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на