Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 10823 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anu_bis (20) Veronika_R (13) vokel (6) sabina (2) Жанат (2) igorash (1) strela (1) Unmasker1 (1) waraha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
31/01/12 13:05

# 885767

Re: Идолопоклонство нов [re: anu_bis, #885726] Help admins  

А как понять то что делают православные в храме поклоняясь образам, сделанным руками человека? Разве есть какая-то разница?
а как понять иудеев целующих Тору?
Я,правда,такого не видел, но если вы такое видели то тоже верно, но они хоть не обцеловывают грязные пальцы, руки и т.д и т.п у своих раввинов. А вот я видел как это делают христиане, при чем где попало и на улице и на кладбище и в здании церкви.

Veronika_R
христианство
31/01/12 13:15

# 885772

Re: Идолопоклонство нов [re: anu_bis, #885741] Help admins  

http://www.machanaim.org/philosof/chris/1.htm
ссылка не вставляется.

anu_bis
31/01/12 14:04

# 885792

Re: Идолопоклонство нов [re: vokel, #885767] Help admins  

Я,правда,такого не видел, но если вы такое видели то тоже верно, но они хоть не обцеловывают грязные пальцы, руки и т.д и т.п у своих раввинов. А вот я видел как это делают христиане, при чем где попало и на улице и на кладбище и в здании церкви.

Ну поищите в Интернете. Вы либо выражайтесь точнее, уважаемый, либо покажите мне где христиане обцеловывают грязные пальцы и руки своих раввинов? Зачем так пренебрежительно относится к представителям другой религии? Этому Вас где научили?

anu_bis
31/01/12 14:20

# 885795

Re: Идолопоклонство нов [re: Veronika_R, #885772] Help admins  

Veronika_R, Вы мне скажите сперва, Вы смысловую разницу между словами "почитать-почтение" и "поклоняться-поклонение" начали понимать или нет?
Я еще раз повторю поклонение религиозное возможно только Богу.
Почитание возможно и в некоторых случаях указанных выше требовалось в Библии не к Богу. Как и действие поклон тоже.
Далее я приводил Вам примеры религиозного почитания в других религиях:
в иудаизме целование Торы, поклоны перед Стеной плача и целование Стены плача, сефардские евреи целуют руки своим Учителям и вешают их портреты.
в исламе целуют Коран, поклоняются Каабе, поклоняются Мекке.
Все эти примеры такие же как и христианские, здесь речь идет о почитании, но религиозное поклонение здесь только Богу.
Вы считаете иначе, раз не видите разницу между этими разными словами?

Исправлено пользователем anu_bis 31/01/12 14:22.

Veronika_R
христианство
31/01/12 19:21

# 885874

Re: Идолопоклонство нов [re: anu_bis, #885795] Help admins  

Я то и понимаю, и чувствую. Я долго была в православии, очень тесно общалась и с прихожанами, и со священниками. Много православной литературы прочитала за последние 7 лет. Как все это называют христиане - я знаю, но чувствую и вижу, что это одно и то же. Я Вас поэтому и просла прочитать 3-ю главу. Именно такое чувство взаимоотношений с Богом я и испытывала. Действительно, как бы это не называлось, но христиане ставят между собой и Богом посредников.

Veronika_R
христианство
31/01/12 19:28

# 885877

Re: Идолопоклонство нов [re: anu_bis, #885795] Help admins  

Никто Каабе не поклоняется .
Это ориентир в какую сторону поворачиваться при молитве.

anu_bis
31/01/12 19:53

# 885893

Re: Идолопоклонство нов [re: Veronika_R, #885877] Help admins  

1Никто
2Каабе
3не поклоняется?

Вы хотя бы покраснели?

Исправлено пользователем anu_bis 31/01/12 19:54.

anu_bis
31/01/12 19:57

# 885895

Re: Идолопоклонство нов [re: Veronika_R, #885874] Help admins  

Я долго была в православии, очень тесно общалась и с прихожанами, и со священниками. Много православной литературы прочитала за последние 7 лет.

Мдэ, лучше бы Вы этого не писали...

Действительно, как бы это не называлось, но христиане ставят между собой и Богом посредников.

Муфтиев, халифов и шариат? Раввинов? Гуру? Шаманов? Где по-Вашему нет посредников?

Veronika_R
христианство
31/01/12 21:55

# 885939

Re: Идолопоклонство нов [re: anu_bis, #885895] Help admins  

Вы хотя бы покраснели?

нет, отчего мне за правду краснеть?
Мдэ, лучше бы Вы этого не писали...

отчего же правду не написать? :)
каждый остался при своем... дальнейший спор считаю бесполезным

vokel
мессианский верующий.
31/01/12 22:47

# 885951

Re: Идолопоклонство нов [re: anu_bis, #885792] Help admins  

Ну поищите в Интернете.
Что поискать и зачем?
Вы либо выражайтесь точнее, уважаемый, либо покажите мне где христиане обцеловывают грязные пальцы и руки своих раввинов?
Вы либо смотрите внимательнее что вам пишут, уважаемый, либо читайте вдумчивее что написано. Евреи, о которых вы говорите, что они целуют Св.Тору,написанное Слово Всевышнего, не обцеловывают грязные пальцы и руки своих раввинов так как делают это христиане своим попам.
Зачем так пренебрежительно относится к представителям другой религии?
Где вы в моих словах увидели пренебрежение к представителям другой религии,а? Это-же вы пишете что евреи целуют Св.Тору, верно?
Или это я вам об этом написал, а?
И я вам ответил что:-"Я,правда,такого не видел, но если вы такое видели то тоже верно, но они хоть не обцеловывают грязные пальцы, руки и т.д и т.п у своих раввинов. А вот я видел как это делают христиане, при чем где попало и на улице и на кладбище и в здании церкви".
Этому Вас где научили?
Чему этому, говорить правду?.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на