Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6956 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (6) KPbI3 (5) mama (3) tabletka (3) Alas (2) delirious (1) E'ven (1) Grizli (1) Masha (1) sergbass (1) St`ta (1) tao (1) Ольга (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
tabletka
христианинка
02/06/03 13:52

# 88367

Если они любят... Help admins  

Как вы считаете. Вот верующие парень с девушкой любят друг друга и уже долго встречаются. они уверены в своих чувствах. Но, допустим, они еще молоды для женитьбы, ну может быть им по 18-19 лет. Или может им родители еще не разрешают жениться. Могут ли они вступать в половые отношения?

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
02/06/03 14:07

# 88370

Re: Если они любят... нов [re: tabletka, #88367] Help admins  

Несколько не ясно, что такое "молоды для женитьбы". Из-за каких причин, вызванных возрастом, они не могут жениться?

tabletka
христианинка
02/06/03 16:20

# 88382

Re: Если они любят... нов [re: E'ven, #88370] Help admins  

Я имею ввиду, если им примерно по18-19 лет, то они еще очень молоды. Может быть до брака следовало бы сначала закончить учиться хотя бы.Вот что я имела ввиду, когда писала, что они молоды для женитьбы.

KPbI3
02/06/03 16:34

# 88386

Если глаз грешит вырви глаз, если рука, то руку, если иной орган, то его. Вольная трактовка слов Христа.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

mama
евангельская христианка
02/06/03 16:44

# 88388

во вопросик...ты серьёзно спрашиваешь? А в Библии ответа не нашла? :(( Я понимаю, конечно, что хочется, только к сожалению никто тебе здесь(я про христиан) не скажет, что это каким-то образом допустимо без брака... лазеек нет, и не надейся :) Ответ один и однозначный -НЕТ.... прости...

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

delirious
христианин
02/06/03 18:37

# 88423

mama права. секс до брака ни при каких обстоятельствах не допустим... другого ответа здесь действительно быть не может...

<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
It's a shame to be ashamed of the One that we should glorify

KPbI3
02/06/03 19:19

# 88431

Re: Если они любят... нов [re: mama, #88388] Help admins  

Уважаемая Мама, точную цитату в студию запрещающую добрачный секс!

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

St`ta
04/06/03 12:03

# 88761

Интересно!
Я вышла замуж в 18, а моему мужу тогда было 19. Мы уже 6 лет живем Очень счасливо и растим двух детей!!!
Так что какие проблемы? :)

tao
04/06/03 13:42

# 88774

Любовь в таком понимании и есть уже половые отношения. Зачем об этом спрашивать, если отношения полов уже имеют место ? В уме отношения или в так называемой реальности - это одно и тоже.

Правильней было бы сказать не "парень с девушкой любят друг друга", а парень хочет разрядиться в девушку, а девушка хочет принять разрядку парня, искупаться в его словах, его милом взгляде, его руках ну и т.п. Проще называть то, что имеет место своими словами. Это обыкновенное либидо, имеющееся у любого животного - стремление к противоположному полу, только прикрываемое сладкими стихами о любви. Не более того. А ум конечно нарисует стихи, нужные гормоны дадут обалденные ощущения и т.д. и т.п. К обыкновенному животному инстинкту в данном случае добавлены индивидуальные особенности психосоматических механизмов партнёров (влюблённых). Голос, цвет глаз, волос, лицо, тембр голоса, наклонности, обаятельность, веропринадлежность к той или иной конфессии и т.п. психологические элементы, которые не важны у животных, но у людей имеют немаловажное значение. Если бы этих элементов небыло, естественно никакой и так называемой любви также не было бы.

Похоть и Любовь - разные вещи. Не надо путать эти понятия.

Grizli
04/06/03 14:10

# 88778

меня вот тоже интересует вопрос, что можно считать браком? есть определённый устой, это роспись в загсе и сочетание в церкви, а как оно по библии? чё-то я описи обряда бракосочетания в библии не находю, да и вообще всей брачной процедуры... какова тут мораль? может кто обьяснит, кто нибудь из старших и мудрых?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на