Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6499 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (6) KPbI3 (5) mama (3) tabletka (3) Alas (2) delirious (1) E'ven (1) Grizli (1) Masha (1) sergbass (1) St`ta (1) tao (1) Ольга (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Шарфик
христианин
04/06/03 16:21

# 88799

Re: Если они любят... нов [re: St`ta, #88761] Help admins  

Мама моего друга вышла замуж в 18 лет... Они вместе около 33 лет, я их видел в прошлом году - всё равно как голубки воркуют :))))

Так что благословений Вашей семье!!

Don't worry, be happy!

tabletka
христианинка
04/06/03 16:48

# 88807

Re: Если они любят... нов [re: Grizli, #88778] Help admins  

Вот, ты прям в точку сказал. Я наверное это и имела ввиду. Зачем нужна печать в паспорте.

Шарфик
христианин
04/06/03 18:08

# 88821

Re: Если они любят... нов [re: Grizli, #88778] Help admins  

В Библии упоминается о разводных письмах, и о браке упоминается.. Канна Галилейская.. Свадьбы всегда были началом законной семейной жизни.

Обряды могут быть разными, но факт остаётся фактом - свадьба - начало совместного пути по жизни.. Даже у язычников в разных племенах существовало что-то, что давало всем окружающим понять, что мужчина и женщина с данного момента - семья. Простого совокупления для этого недостаточно.

Don't worry, be happy!

KPbI3
04/06/03 18:13

# 88824

Re: Если они любят... нов [re: Шарфик, #88821] Help admins  

в Католицизме без совокупления свадьба считается недействительной. Совокупление - важная вещь.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Шарфик
христианин
04/06/03 18:14

# 88825

Re: Если они любят... нов [re: tabletka, #88807] Help admins  

Думаю, что это договор перед людьми и Богом.
Серьёзный подход к делу, так сказать.
Чтобы думали долго, прежде чем как решиться.
А то забеременеет девушка, а у парня чувства иссякнут (или наоборот)
и никакой ответственности.

Опять же, что значит "молоды для того, чтобы жениться"? Не в возрасте дело, а в том, готовы ли морально парень и девушка взять на себя ношу взрослого человека, полностью отвечающего за свои поступки? Многие в 18 лет не готовы к этому - им действительно рано жениться.. Некоторые и в 14 готовы, но им закон не позволяет.

А если не готовы нести ответственность, то лучше воздержаться и от половых отношений - так и с Богом в мире останетесь, и жизни не покалечите свои.

Don't worry, be happy!

Шарфик
христианин
04/06/03 18:16

# 88827

Re: Если они любят... нов [re: KPbI3, #88824] Help admins  

По-моему я читал о нежелании иметь детей.. Та пара не была против совокупления.

Don't worry, be happy!

Шарфик
христианин
04/06/03 18:18

# 88829

Re: Если они любят... нов [re: KPbI3, #88824] Help admins  

Я говорил не о том... В любом племени тумба-юмба мужчина как-то показывает, что данная женщина - его..
Например затащит в юрту, поставит ей на лоб отпечаток пальца и все уже знают, что они одна семья. А без этого никак.

Don't worry, be happy!

KPbI3
04/06/03 18:28

# 88831

Re: Если они любят... нов [re: Шарфик, #88829] Help admins  

Так не только у людей. У любого зверья тоже все не просто пробежал мимо спарился. Сперва знаки внимания, потом неким образом демонстрируется, что самка (самец) твой. Это правильно. Я с природой согласен в этом вопросе:)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

mama
евангельская христианка
04/06/03 18:28

# 88832

Re: Если они любят... нов [re: tabletka, #88807] Help admins  

оки.. пусть без печати обвенчают, или благословения родителей и Господа вам не важны? Если неважны, то это уже совсем другая тема...

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Masha
христианка
05/06/03 06:50

# 88916

Re: Если они любят... нов [re: mama, #88832] Help admins  

Мамуль... а кто их без печати обвенчает?
Насколько я слышала счас даже православные СТАРАЮТЬСЯ БЕЗ печати не венчать. Но конечно там сколько денег заплатишь.
Но тенденция все таки существует.

К тому же как тут говорилось выше, окружающие дОЛЖНЫ считать семьей. Я у нас в России никто их считать семьей не будет. Если кто-то умрет, второй ничего не получит, даже если они жили много лет и нажили совместное имущество. Не признается так брак ОБЩЕСТВОМ. Не считаются они мужем и женой.

Разве это считаеться тогда брак? Поучаеться обыкновенный блуд.
Вопрос и к Шарфику.....
Разве не расписаться а как бы обвенчаться для очистки совести это не тот же блуд?
Роспись в загсе рассматриваеться как ЗАКОННОЕ потверждение, что люди перед ВСЕМИ другими, начиная с родственников и заканчивая органами гос. учреждения - муж и жена!

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на