Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6844 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (6) KPbI3 (5) mama (3) tabletka (3) Alas (2) delirious (1) E'ven (1) Grizli (1) Masha (1) sergbass (1) St`ta (1) tao (1) Ольга (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
sergbass
христианин
05/06/03 14:54

# 88995

Re: Если они любят... нов [re: tabletka, #88367] Help admins  

На всё остальное уже высказались до меня, согласен с мамой, делириусом и Машей, что секс до брака неприемлем, а брак считаю действительным при наличии этой самой "печати в паспорте" и Божьего благословения. Но хотел бы обратить внимание на следущую фразу:

Или может им родители еще не разрешают жениться.

Надо выбрать - или ты ещё прилеплен к родителям, либо отлепляешься от них и прилепляешься к жене. Я считаю это личным выбором каждого... 18 лет - признанный обществом возраст (в соотв. странах), когда люди уже могут самостоятельно принимать решения.

mama
евангельская христианка
05/06/03 23:55

# 89080

Re: Если они любят... нов [re: Masha, #88916] Help admins  

Машунь, так я ж не к этому.. а к тому, что если они называются христианами, то что для них всё же важнее секс или благословение Господа на семью... и всё прилагающееся...

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Ольга
евангельская христианка
02/07/03 11:52

# 94005

tabletka, если ты действительно искренне веришь в Иисуса и желаешь исполнять Его заповеди, то подобный вопрос не пришел бы тебе на ум!
Любые половые отношения до брака Библия называет блудом, если вы так поступите, вы впадете в грех и потеряете благословение. Советую тебе серьезно помолиться за ваши отношения и не уподобляться неверующим.

Alas
02/07/03 18:43

# 94082

Re: Если они любят... нов [re: Ольга, #94005] Help admins  

***если ты действительно искренне веришь в Иисуса и желаешь исполнять Его заповеди, то подобный вопрос не пришел бы тебе на ум!***

Ух какие мы правильные..... Что ты, что ты ...... Даже не ум бы не пришёл?... А таким как вы девушка на ум вообще мало чего приходит... Так как кроме Иисуса (плода вашего воспаленного, слабого, и ничтожного воображения), вы никогда, ничего не любили...

***Советую тебе серьезно помолиться за ваши отношения и не уподобляться неверующим.***

Эх попахивает здесь НовоПоколенческим "Блатовством" и типичным "Ледяевским" лицемерием.

Чем ты Ольга лучше этих "неверующих" которыми так пугаеш таблетку ?.... Ты более образована, умна или красива ? Ой ... сомневаюсь....

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

Роза
христианка
02/07/03 21:28

# 94118

Ну, я так скажу (заслоняясь от летящих помидоров) - если очень нужно, то лучше да, чем нет.

KPbI3
02/07/03 22:40

# 94137

Re: Если они любят... нов [re: Alas, #94082] Help admins  

А в сектах бывают красотки? Что они там забыли?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Шарфик
христианин
02/07/03 22:55

# 94143

Re: Если они любят... нов [re: Роза, #94118] Help admins  

"если очень нужно" - что это значит?
или Вы имеете ввиду "если очень хочется"?

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

Alas
03/07/03 01:26

# 94160

Re: Если они любят... нов [re: KPbI3, #94137] Help admins  

Ну мало ли ?.... Может на цирк приходят посмотреть?.. Такое же не каждый день видиш?

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на