Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14791 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alas (8) Heronymus (7) venya (6) Deathperado (5) Шарфик (5) Alex2000 (4) DarkSet (3) kdm (3) KPbI3 (3) Organa (3) мыша (3) Aof17thS (2) merriweather (2) Nastojachij (2) Aurelius (1) fortunate (1) Grizli (1) Masha (1) nessi (1) Tracker (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
alas
02/06/03 17:37

# 88395

Действительно ли прощают христиане ? Help admins  

Очень чато мы слышим такие слова " Как настоящие христиане мы должны прощать !".... В то время как каждый понимает что зло должно быть наказано а добро вознаграждено....

Христиане трубят " МЫ ПРОЩАЕМ ВАМ ГРЕШНИКАМ" ...Однако в сердце своем говорят " Да накажет вас Господь" чем просто напросто надеются что кто то другой за них отомстит.
Это ли является настоящим прощением ? ...

По моему это типичная маскировка, обыкновенное лицемерие.
Не лучше ли быть чесным с самими собой и открыто ненавидеть, ненавидевших вас и любить любящих вас.... ?

Ваши мнения ???

" If we are born to die, why can't we just die at birth?" - Glenn Benton

Шарфик
христианин
02/06/03 18:16

# 88413

Re: Действительно ли прощают христиане ? нов [re: alas, #88395] Help admins  

***Не лучше ли быть чесным с самими собой и открыто ненавидеть, ненавидевших вас и любить любящих вас.... ? ***

Скажу так: Лучше быть честным с самим собой, но не лучше открыто ненавидеть ненавиидящих... Просто потому ,что Иисус сказал, что это не лучше.

Потому думаю, что если христианин не честен с самим собой, то он оденет маску. Если честен, но в сердце нет прощения и любви ненавидящим его - то обратится к Богу в поиске этого.

Ненавидеть ненавидящих - много ума не надо - это легко. Одеть маску - тоже легко. Но иметь мир в себе, получив от Бога силы простить и полюбить ненавидящего труднее. Но именно в этом воля Божья.

Иначе как тогда Иисус сказал по поводу распинавш их Его: "прости им, Отче, ибо не ведают, что творят". Я думаю, чтобы сказать такое, мало иметь простую человеческую природу - она не даст такое сказать, но будет взывать к отмщению и воздаяюни за зло тем же.. Но человек, который может сказать такое чувствует в сердце любовь к тем, кто делает ему зло и сострадает больше не от того, что ему причиняют зло, но от того, что причиняющие зло причиняют себе большее зло, нарушив закон любви.

Если человек страдает за правду, то по слову Божьему "ни один волос не пропадёт" с его головы.. Но горе тем, ктопричиняет зло.. Но если страдающий находит в себе силы простить, то он как бы прокладывает путь к прощению греха другого, освободив того человека.

Так что для меня вопрос однозначно стоит - нужно прощать и любить ненавидящих тебя. Это путь к гармонии. Сделать это подчас нелегко, даже невозможно, тогда надо довериться Богу, чтобы Он дал силы и вложил это в сердце. И это работает, хотя бывает нужно себя силой воли держать, чтобы снова не скатиться в озлобление... Сдержишься - Бог проявит свою милость, и удивляться будешь, как оно могло так получиться, что ты простил, и нет ростков озлобленности в сердце.

Don't worry, be happy!

KPbI3
02/06/03 18:25

# 88419

Re: Действительно ли прощают христиане ? нов [re: Шарфик, #88413] Help admins  

Здорово Шафирс!

Я за гармонию. Только как ее достичь если есть в мире негодяи и подонки?

Да и еще, те парни которые распяли Христа сейчас в Раю получается?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Alas
02/06/03 18:35

# 88421

Re: Действительно ли прощают христиане ? нов [re: Шарфик, #88413] Help admins  

***Если честен, но в сердце нет прощения и любви ненавидящим его - то обратится к Богу в поиске этого. ***

Ну мы собственно не говорим о том что Христианин ДОЛЖЕН делать, потому как мы это слышим уже 2000 лет..... В том то иногда и проблема что ТО ЧТО ХРИСТИАНИН ДОЛЖЕН ДЕЛАТ" и остаецца только разговором... ПУСТЫМ разговором.

***Но иметь мир в себе, получив от Бога силы простить и полюбить ненавидящего труднее. Но именно в этом воля Божья. ***

Воля Божье так же состоит в том чтобы все любили друг друга и мир стал лучше... Однако все наоборот.... Мы говорим о том что существует, а не то что ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТь ПО ВОЛЕ гОСПОДНЕЙ.

***Иначе как тогда Иисус сказал по поводу распинавш их Его: "прости им, Отче, ибо не ведают, что творят". Я думаю, чтобы сказать такое, мало иметь простую человеческую природу - она не даст такое сказать, но будет взывать к отмщению и воздаяюни за зло тем же..***

Ну так сами же говорите что Христос был богом. А богу типа все возможно ...

***Если человек страдает за правду, то по слову Божьему "ни один волос не пропадёт" с его головы.. ****

Опять "по слову".... Ты как не на земле живеш, чесное слово.

***Так что для меня вопрос однозначно стоит - нужно прощать и любить ненавидящих тебя. Это путь к гармонии. ***

Удачи... !!!

nessi
хрыстиянка
02/06/03 18:42

# 88424

Re: Действительно ли прощают христиане ? нов [re: alas, #88395] Help admins  

прощать действительно - дело нелегкое, иногда думаешь - как стукнула бы головой об угол об тупой...
но я это делаю не из-за того, что ожидаю что теперь Бог накажет этих людей - типа собираю им на голову уголь расскаленный, а просто с ненавистью жить - это не самый лучший стиль жизни.

а вообще, мой друг говорит следующее - если не уверен, что у тебя будут просить прощения - то незачем и обижаться.
вот я и придерживаюсь этой точки зрения.

Ангел

мыша
верю Папе
03/06/03 00:25

# 88539

Re: Действительно ли прощают христиане ? нов [re: Alas, #88421] Help admins  

ой... а чего это ты стал с маленькой буквы? :) витаминки надо кушать.... особенно когда сессия грядет.... сама упаковку слопала за день :)

Masha
христианка
03/06/03 08:02

# 88584

Re: Действительно ли прощают христиане ? нов [re: мыша, #88539] Help admins  

Диатез не заработаете? Упаковками витаминчики кушать?
-)))))))))))))))

don't worry, be holy!

Alas
03/06/03 18:20

# 88681

Re: Действительно ли прощают христиане ? нов [re: мыша, #88539] Help admins  

Гы... Ага... Ато высыпет вам от Авитаминоза на одном месте :-)

мыша
верю Папе
03/06/03 18:24

# 88683

Re: Действительно ли прощают христиане ? нов [re: Masha, #88584] Help admins  

да отлично себя чуйкаю... ничего такого этакого... :) просто они таааакие сладкие и вкусные были... не удержалась... :)

мыша
верю Папе
03/06/03 18:25

# 88684

Re: Действительно ли прощают христиане ? нов [re: Alas, #88681] Help admins  

:р откуда знаешь? :))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на