Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12664 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (7) ИнгаБ (6) Танюха (5) Alex19821 (4) igorash (2) kupol (2) worgen (2) КРУПИНКА (2) Brandy (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
14/02/12 23:57
ustinovad.blogspot.com

# 889523

Re: одержимость духом блуда нов [re: ИнгаБ, #883964] Help admins  

Мой муж одержим духом блуда.

Неправильное видение проблемы. Не нужно списывать похоть плоти на каких-то духов или одержимость. Проблема не в духах, а в грховной плоти Вашего мужа.

КРУПИНКА
Православная
15/02/12 00:19

# 889528

Re: одержимость духом блуда нов [re: Alex19821, #889523] Help admins  

Так что Вы предлагаете сделать с "греховной плотью"?

igorash
христианин
15/02/12 13:47

# 889646

Re: одержимость духом блуда нов [re: КРУПИНКА, #889528] Help admins  

Мир Вам,КРУПИНКА !
Павел предлагает Галатам :5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. наверное это лутший совет.

КРУПИНКА
Православная
15/02/12 13:55

# 889649

Re: одержимость духом блуда нов [re: igorash, #889646] Help admins  

Тоесть в Бога Вы верите, а в "темные силы"- нет?
И как помочь человеку, который не понимает, что есть грех? Тому же заблудшему мужу? Вы не молитесь о заблудшем ближнем?

igorash
христианин
15/02/12 16:26

# 889712

Re: одержимость духом блуда нов [re: КРУПИНКА, #889649] Help admins  

В них не надо верить , они такая же реальность как и Бог.
И как помочь человеку, который не понимает, что есть грех? Тому же заблудшему мужу? Вы не молитесь о заблудшем ближнем?
Разумеется пост и молитва сильное оружие. Разумеется молюсь, но я молюсь что бы Господь менял меня так, что бы и неверующий мог освящаться. А что бы бесов изгонять , то вера нужна, бывает так что изгонят, дом очищен, но никем не занят, бесы и возвращаются ( Мф12:43-45)

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
15/02/12 23:48
ustinovad.blogspot.com

# 889776

Re: одержимость духом блуда нов [re: КРУПИНКА, #889528] Help admins  

В первую очередь покаяться и принять Христа в свое сердце признав Его господство над своей жизни. Дальше нужно смотреть по ситуации. У греха, какой бы он не был, есть предпосылки, есть источники откуда он исходит, есть искушения в которые человек впадает. Блуд - это проблема семейных пар в которых виноваты ОБА - не только муж. И справляться с ней нужно обоим, а не списывать лишь на мужа и его одержимость...

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
15/02/12 23:54
ustinovad.blogspot.com

# 889781

Re: одержимость духом блуда нов [re: КРУПИНКА, #889649] Help admins  

Мы верим в темные силы, конечно.
Но мы также верим в то что для верующих возрожденных христиан никакие демоны, лешие, барабашки, демоны, бесы и злые духи не страшны. Ведь светные силы сильнее темных, и если Бог за нас - кто против нас?
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Иакова 4:7.

К сожалению в русскоговорящем обществе очень сильно суеверие во всякие сверхьестественные силы которые готовы взять под контроль человека. Такие силы есть, но только если Христос Ваш друг то никакие темные силы Вам не страшны. Это факт который не требует доказательств.

kupol
16/02/12 11:06

# 889863

Re: одержимость духом блуда нов [re: Alex19821, #889781] Help admins  

Alex19821, Вы очень хорошо говорите, что тот кто с Христом - никакие темные силы не страшны. А если человек из мира и далек от Христа, сердечные очи и уши у него закрыты. Такой человек открыт для темных сил. Что тогда делать - сказать ему:"иди покайся", так он не видит своих грехов и не пойдет в церковь призывать Христа в свое сердце...

Исправлено пользователем kupol 16/02/12 11:08.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
16/02/12 23:00
ustinovad.blogspot.com

# 890112

Re: одержимость духом блуда нов [re: kupol, #889863] Help admins  

Что тогда делать - сказать ему:"иди покайся", так он не видит своих грехов и не пойдет в церковь призывать Христа в свое сердце...

Если человек не видит своих грехов то никто ему не сможет помочь... За человека можно молиться и постится правда - единственное что я могу в такой ситуации посоветовать.

kupol
17/02/12 11:20

# 890200

Re: одержимость духом блуда нов [re: Alex19821, #890112] Help admins  

Если человек не видит своих грехов то никто ему не сможет помочь...

И Бог не может??? Странно...
За человека можно молиться и постится правда - единственное что я могу в такой ситуации посоветовать.

Так автор и молится за вразумление мужа.
Только она спрашивает у кого есть положительный опыт, кто может поделиться опытом, на ошибки указать, дать совет. Ведь правильно молиться - тоже немаловажно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на