Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 7078 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anu_bis (9) Veronika_R (6) waraha (5) Livtrasir (3) Davud (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
anu_bis
01/02/12 11:58

# 886050

Re: И все-таки, зачем вообще писание? нов [re: Livtrasir, #886045] Help admins  

А, спасибо, я Вас понял.
Я имел ввиду, христианское посмертное вознаграждение(на земле-то как раз ничего не обещается, наоборот), и, соответственно, ветхозаветное посмертное вознаграждение - все в ад(шеол). А Вы про земные блага, ну да они доступнее) Но, видите ли в чем дело, эта история на Голгофе не начало, а продолжение, более того в ад все попадали уже за первородный грех первых людей. Это еще дальше, и даже немного в другой реальности. А на Голгофе пришло освобождение от этого первородного греха(при условии веры, конечно же). Поэтому, я считаю, что новый завет - упростил и облегчил задачу. Вообще, выполнил то что ранее недоступно было - попасть в рай. И вот далее тут рассуждали, что исламский рай понятней, я не спорю, но он земной очень(а может я просто шашлыки не люблю). Соблюдать закон ради награды в другом мире, возможно. Но это как платить ребенку за мытье посуды, а потом требовать от ребенка плату за еду. Мы же все любим понимать процессы, куда лучше если ребенок сам понимает зачем надо мыть посуду, и уж совсем волшебно если он за тебя помоет вне очереди и приказа, а чтобы проявить таким образом заботу, которая есть видимая сторона любви. В общем считаю что любить Бога и желать быть с ним, как идея, лучше чем иметь его по договорному принципу.
А то что это навязывается, так это другая сторона вопроса, хочешь верь хочешь нет. Тут сравнение с вымогателями не самое уместное, Вы можете верить и не платить, Вы можете не верить. Вы свободны. Но этой свободе мы обязаны, наверное, французской революции и гуманизму. И плохо что ее сейчас так насилуют, а значит есть шанс снова ее лишиться.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/02/12 12:38

# 886063

Re: И все-таки, зачем вообще писание? нов [re: anu_bis, #886050] Help admins  

О чем собственно и толкую. На земле ничего хорошего кроме плохого не обещают, но и на небо тоже не факт что пустят, если вербовщиков послушаешься. Дабы не быть голословным, несколько пруфов приведу:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф.7:21)
Ибо много званых, а мало избранных.(Матф.22:14)
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. (Лук.13:23,24)

Ну и прочее в том же стиле. Беспредел в чистом виде. А что касается запредельной и безмерной любви бога к страдающему человечеству, не раз на этом форуме обсуждаемой - вспоминается старая история, где-то прочитанная. «Что ты делаешь, чем наполнена твоя жизнь? — Я люблю свою любимую. — И все? — И все. — Но чем ты занят? — Да я ж сказал: я люблю. — Но твою любимую сейчас насилуют, а ты сидишь! — Это не мешает мне любить ее…».

Veronika_R
христианство
01/02/12 13:42

# 886078

Re: И все-таки, зачем вообще писание? нов [re: anu_bis, #885897] Help admins  

Вы и православной были несколько лет и Лазарева читали несколько лет. Вам надо отдохнуть и посмотреть на все свежим взглядом)

что Вас смутило? Вы прям так с пеленок и в церкви?

Veronika_R
христианство
01/02/12 13:43

# 886079

Re: И все-таки, зачем вообще писание? нов [re: anu_bis, #885628] Help admins  

Как измерить любовь уже спрашивали очень давно и уже ответили и в Библии есть этот ответ.

какой?

anu_bis
01/02/12 14:55

# 886095

Re: И все-таки, зачем вообще писание? нов [re: Veronika_R, #886078] Help admins  

что Вас смутило? Вы прям так с пеленок и в церкви?

а я в церкви? интересно, по вашему мнению в какой?)

Ин. 15, 13: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на