Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9908 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: KPbI3 (10) Masha (8) Grigoriy (6) Шарфик (6) sergbass (2) delirious (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Новости
02/06/03 19:46

# 88436

Румынские молодожены сбежали с собственной свадьбы по религиозным убеждениям Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 02-06-2003 17:10 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/06/02/3995

Румынские молодожены сбежали с собственной свадьбы по религиозным убеждениям

Новоиспеченная супружеская пара из румынского городка Скаешты в уезде Долж решила покинуть собственную свадьбу, с размахом организованную родителями, по религиозным убеждениям, сообщает Ananova.

Случилось это после того, как отец жениха предложил гостям: поднять бокалы с вином за здоровье молодых.

Все дело в том, что накануне церемонии бракосочетания Аурел и Симона Сандуа, недавно пополнившие ряды евангельских христиан-баптистов, предупредили своих родителей, что покинут свадьбу, если гостям на ней будут предлагать алкогольные напитки, а также если оркестр будет играть "светскую музыку".

Родители однако ослушались сурового предупреждения и решили на свой страх и риск сыграть свадьбу "как полагается" - следуя народным традициям. Разделить радость молодоженов на брачный пир собрались представители пятидесяти семейств. Но их ожидания были обмануты. Гости остались без главных виновников торжества.

Инцидент был настолько непривычным, что его прокоментировала даже местная газета. Отец жениха пожаловался корреспонденту: " Когда сын увидел, как я несу к столам вино, он сказал, что немедленно уедет отсюда, И действительно - взял жену в охапку и уехал. Гости оскорбились. Да и то - что за свадьба без новобрачных!"

А молодожены, между тем, уехали на горный курорт, где собираются провести свой медовый месяц. Г. Санду примкнул к баптистам два года назад после того, как у него обнаружились проблемы со здоровьем.

Что же касается гостей на свадьбе, есть надежда, что родителям молодой пары удалось их, теме не менее, утешить заготовленным по торжественному случаю вином.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
02/06/03 19:48
prikolist.us

# 88437

Re: Румынские молодожены сбежали с собственной свадьбы по религиозным убеждениям нов [re: Новости, #88436] Help admins  

До чего доводит религия - непочтение к родителям - как нарушение первой заповеди с обетованием .. вообще вопрос о нераспитии вина неоднократно поднимавшийся в этом форуме не требует повторного рассмотрения . Одно скажу - это была большая глупость молодых так поступить ....

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Исправлено пользователем Grigoriy 02/06/03 08:49 PM.

Masha
христианка
02/06/03 21:35

# 88486

Re: Румынские молодожены сбежали с собственной свадьбы по религиозным убеждениям нов [re: Grigoriy, #88437] Help admins  

А я отвечу тебе что ЭТО ЛИЧНОЕ ПРАВО МОЛОДЫХ СДЕЛАТЬ ТАК СВАДЬБУ КАК ИМ ХОЧЕТСЯ.

на моей свадьбе тоже не было вина.
Родственники тоже возмущались(правда не близкие) . Особенно те , кто любит выпить и пошуметь.
Но вина не было. И не могло быть.
Это ЛИЧНОЕ дело тех, кто жениться КАК делать свадьбу и родсвенники не должны указывать что и как.
Это личный выбор молодых... уйти ТОГДА когда идет наперекор им. Правда? Человек сам выбирает где ему сидеть и что смотреть и что пить....
Так что Гриш извини комментарий мне твой не очень понравиться.
Если хочешь пусть на твоей свадьбе будет алкоголь.
Но я слишком много видела печально заканчивающих свадеб с алкоголем. Поэтому чем дальше будет это от меня, тем лучше для меня и моих будущих детей.
-((((((((((((

Никаким непочтением это не было.
Родители наперекор пошли желанию новобрачных. И они знали что последует за жтим поступком - были предупреждены.
Так что они выбрали справлять свадьбу с алкоголем Но без молодых. И теперь вопрос на засыпку: ЧТО ДЛЯ НИХ ВАЖНЕЕ АЛКОГОЛЬ ИЛИ ТЕ, КТО ЖЕНИТЬСЯ?
don't worry, be holy!

Шарфик
христианин
02/06/03 21:50

# 88490

Re: Румынские молодожены сбежали с собственной свадьбы по религиозным убеждениям нов [re: Grigoriy, #88437] Help admins  

Ой, а ты помнишь, как обиделись мои родственники за христианские песни на нашей свадьбе? Они ожидали, что будет что-то "про Одессу..." или советская попса.. Не переварил народ нашу музыку.

Я честно говоря расстроился, а жена сказала - мы сделали свадьбу как мы хотим.

Ну а насчёт алкоголя - верующие не пили, неверующие пили.. Мы сделал так... Хотя моим неверующим родственникам доверять алкоголь можно - я никогда на свадьбах не видел пьяных инциндентов.

Don't worry, be happy!

KPbI3
02/06/03 22:47

# 88509

Re: Румынские молодожены сбежали с собственной свадьбы по религиозным убеждениям нов [re: Masha, #88486] Help admins  

Плохо Маша недоверять гостям...

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Masha
христианка
02/06/03 22:51

# 88512

Re: Румынские молодожены сбежали с собственной свадьбы по религиозным убеждениям нов [re: KPbI3, #88509] Help admins  

Плохо когда гости приходят в гости и указывают что делать хозяевам.
В чужой монастырь со своими указами не ходят.

don't worry, be holy!

KPbI3
02/06/03 23:41

# 88530

Re: Румынские молодожены сбежали с собственной свадьбы по религиозным убеждениям нов [re: Masha, #88512] Help admins  

Так не зови их, Маша. Пусть они себе дома сидят и пьют самогонку, зачем тебе алкаши на свадьбе? А я бы на безалкогольную на свадьбу и сам бы не пошел.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

delirious
христианин
03/06/03 01:36

# 88543

Re: Румынские молодожены сбежали с собственной свадьбы по религиозным убеждениям нов [re: Новости, #88436] Help admins  

да уж... ну и отношения между детьми и родителями у них, если даже о проведении свадьбы договориться не смогли...:( короче, и те, и те хороши...

<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
It's a shame to be ashamed of the One that we should glorify

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
03/06/03 06:28
prikolist.us

# 88558

Re: Жена Мудрая нов [re: Шарфик, #88490] Help admins  

Жена Мудрая - она и правильно подсказала .. что нестоит расстраиваться ...вот и у САши тоже алкоголя небыло - кто хотел из под полы красный сухарь потребляли .. а к концу я так устал спину ломило - всю свадьбу на ногах - снимал и что ? устал ... а потом мне накапали полстаканчика - так я остаток смог доснимать .. перестала болеть спина и усталость сняло ... есть то мне не досталось так перекусил слегка только присяду - этот тамада - все поели давайте ......развлекаться ... замотался страшно кстати
Видео этой свадьбы на сайте у меня
http://prikolist.us/video/wed.wmv

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Masha
христианка
03/06/03 07:19

# 88574

Re: Румынские молодожены сбежали с собственной свадьбы по религиозным убеждениям нов [re: Шарфик, #88490] Help admins  

Шарфик... ну дык вы ж сами выбирали как сделать свадьбу?
Этож был ваш выбор или как?

Грише:
А про Гришины полстаканчика - вообще без комментариев!
Гриша ты опять меня огорчил....
А знаешь что еще больше и лучше расслабляет?
Не хочешь попробовать посильнее что-нибудь?

Крызу: Алкаши не только мне ... а вряд ли кому то нужны на свадьбе. Свадьбы -это не пьянка по сути, а повод порадоваться за людей. Хотя многие об этом уже забыли среди неверрующих.

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на