Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 8481 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anu_bis (12) Sira_Hmara (7) Veronika_R (4) waraha (4) Livtrasir (3) dont_bother (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
dont_bother
26/01/12 13:38

# 884495

Противоречия в Евангелие Help admins  

Итак:
Когда жены-мироносицы купили/приготовили ароматы для помазания тела Иисуса Христа?

Кто пришёл ко гробу Иисуса Христа?

Две Марии
(Матв., 28:11)
2 Марии и Соломия
(Марк, 16:1)
4 женщины, а с ними ещё
(Лука, 24:10)
Одна Мария
(Ин, 20,1)

Когда женщины пришли ко гробу Иисуса Христа?

Рано утром
(Матв, 28:,1)
Восход солнца
(Марк, 16:1—2)
Очень рано
(Лука, 24:1)
Было темно
(Ин, 20:1)

Что увидели пришедшие?

Землетрясение.
Ангел отвали-
вает камень.
(Матв, 28:2-4)
Камень уже
отвален, сидит один юноша-ангел
(Марк,16:4)
Камень уже отвален, сидят два юноши-ангелы
(Лука, 24:4)
Камень отвален. Никого нет, ничего не видят.
(Ин, 20:1-2)

Какие первые слова сказаны женщинам?

Ангел, отваливший камень: «Христос воскрес.
Пусть апостолы идут в Галилею».
(Матв, 28:5-7)
Один юноша: «Христос воскрес.
Пусть апостолы идут в Галилею»

(Марк, 16:6-7)
Два мужа сказали о воскресении Христа.
(Лука,24:6-7)
Христос Марии: «Чего плачешь?»
(Ин. 20:13)

Что после этого сделали женщины?

Побежали и встретили Иисуса
(Матв, 28:8)
Иисуса не видели, апостолам не говорили
(Марк, 16:8)
Мария сказала апостолам о воскресении.
(Лука, 24:9)
Мария поговорила с Иисусом.
(Ин, 20:14)

С кем впервые заговорил воскресший Христос?

С двумя Мариями
(Матв, 28: 9-10)
Только с одной Марией Магдалиной
(Марк,16:9)
С двумя учениками по дороге в Эмаус.
(Лука, 24:13-35)
Только с одной Марией Магдалиной
(Ин, 20:14-17)

Что приказал воскресший Иисус апостолам?

Идите в Галилею, я жду вас там (ждите меня там).
(Матв, 28:10; Марк,16;7)
Женщины ничего не передали (не рассказали) апостолам.
(Марк, 16:8)
Оставайтесь в Иерусалиме и ждите «силы свыше».
(Лука, 24:4)

Скольким своим апостолам впервые явился Христос?

11 апостолам (Апостол Иуда был уже мёртв)
(Лука, 24:33-36)
10-ти апостолам (не было Иуды и Фомы)
(Ин, 20:24-26)
Сначала Петру, а потом всем 12-ти
(1-е коринф, 5:15)

Где апостолы впервые увидели воскресшего Христа?

В Галилее
(Матв, 28:10,16-20)
В Иерусалиме
(Марк, Лука, Иоанн)

Когда вознёсся на небо Христос?

Дней через 8 (Апостолы дошли из Иерусалима до Галилеи).
(Матв, 28, 16-20)
В день своего воскресения
(Лука,24:13, 33, 36, 50)
Длительное, неопределенное время.
(Ин, гл. 21)
Через 40 дней после воскресения
(Деяния, 1:3)

Из какого места возносился Христос на небо?

С горы в Галилее.
(Матв, 28:16-18)
Из-за стола в Иерусалиме.
(Марк, 16:14, 19)
Из Вифании, под Иерусалимом.
(Лука, 24:50-53)

В рассказах Нового завета о пребывании на земле воскресшего Иисуса Христа есть и другие неразрешимые противоречия. Во всём Новом завете, а тем более во всей Библии, подобных неразрешимых внутренних противоречий гораздо и гораздо больше.

anu_bis
26/01/12 23:27

# 884601

Re: Противоречия в Евангелие нов [re: dont_bother, #884495] Help admins  

гуглили?

Veronika_R
христианство
27/01/12 19:34

# 884833

Re: Противоречия в Евангелие нов [re: anu_bis, #884601] Help admins  

гуглили?

а по существу ответить нечего?

anu_bis
27/01/12 21:31

# 884856

Re: Противоречия в Евангелие нов [re: anu_bis, #884601] Help admins  

Я не совсем уверен что этот школьный бред ко мне. Вы правда полагаете что до вас никто этого не замечал? Погуглите сабж. Сто раз уже обсуждалось везде где только можно. Серьезно.

Veronika_R
христианство
28/01/12 00:18

# 884892

Re: Противоречия в Евангелие нов [re: anu_bis, #884856] Help admins  

Вы правда полагаете что до вас никто этого не замечал?

Вот я и не понимаю. В Христианстве столько несостыковок, бездоказательств и противоречий...почему люди верят? Разве может быть религия от Господа настолько "шита белыми нитками"?

Sira_Hmara
Странник
28/01/12 01:29

# 884898

Re: Противоречия в Евангелие нов [re: Veronika_R, #884892] Help admins  

Вот я и не понимаю.

Если бы вера была из-за разума или люди искали истину, то таких несостыковок не было бы. А раз они есть и их никто не замечает, значит людям все ровно и до истины и до разума. Они приходят к Богу что бы облегчить свою душу, ради спокойствия, что бы лечить свои раны. И чего удивляться, что таким людям не интересна истина? Это их право прятаться от мира за словами....
Эту тему тут поднимали много-много раз и поверьте мне, никакие цитаты из Библии или другие доказательства, тут не помогут. Люди всегда видят только то, что готовы увидеть.

anu_bis
28/01/12 02:01

# 884902

Re: Противоречия в Евангелие нов [re: Veronika_R, #884892] Help admins  

Разве может быть религия от Господа настолько "шита белыми нитками"?

То, что приведено тут - не противоречия. Если правда интересно, поищите и найдете все эти подробные темы уже разбирались.
Сама статья же сабжа полностью скопирована с одного исламского сайта, ПОЛНОСТЬЮ! Ничего автор от себя не добавил, я повторю НИЧЕГО! Почему мы должны что-то разъяснять этому ленивому троллю?
Такая поразительная паразитная лень! Уверен даже цитаты не сверял с Библией.

Касательно самой Библии, во-первых собрали все книги вместе очень поздно. Христос приходил не Библию писать, а Церковь создавать. Первые три века христиане обходились, как-то, без книг. И еще один момент - все указанные цитаты вызывали затруднения в понимании уже очень давно и разбирались подробно. А уж в интернете это просто кочующий баян.
Вместе с тем, надо признать честность переписчиков - Библию не правили, раз не привели все под один шаблон. Что есть лишний аргумент против сторонников заговоров и любителей всяческих апокрифов.

Точно также, можете поискать противоречия в Коране, про ту же Майрам сестру Мусы, матери Исы, и можете смело объявлять, что Коран "шит белыми нитками". А в исламе Коран является вечным почти как Аллах, в отличии от Библии. Это я Вам привел пример из-за Вашего вероисповедального статуса. Не для дискуссии, объяснять мне про Коран не надо, я в курсе)
Имейте честность, пользуйтесь поиском, и если что останется поговорим )

В Христианстве столько несостыковок, бездоказательств и противоречий...почему люди верят?

То о чем я писал выше относится к такой науке как библиистика, источниковедение и т.п. и может быть безпристрастно разобрано.
А вот вера она ведь живая, ей не нужны доказательства, иначе это уже не вера, а наука. Ну понимаете, о чем я, надеюсь)
Всех благ!

anu_bis
28/01/12 02:07

# 884905

Re: Противоречия в Евангелие нов [re: Sira_Hmara, #884898] Help admins  

Люди всегда видят только то, что готовы увидеть.

Это точно, обоюдострая фраза. Ну правда слабоваты эти цитаты для противоречий. Христианство зиждится на других столпах, если уж хотите кому-то глаза открыть, то надо начинать с главного. Но, увы, ленивы.
Но не с этой неофитской уверенностью в силе трудных для понимания мест. И без Библии люди верят. И не в Библию тоже верят.

Sira_Hmara
Странник
28/01/12 15:50

# 885015

Re: Противоречия в Евангелие нов [re: anu_bis, #884905] Help admins  

Ну правда слабоваты эти цитаты для противоречий. Христианство зиждится на других столпах, если уж хотите кому-то глаза открыть, то надо начинать с главного. Но, увы, ленивы.

Тут не в лени дело, а в том что бессмысленно. И тема бессмысленна....когда-то тут была тема, кажется, "Образ Бога в НЗ и ВЗ", где автор приводил противоречия из двух книг. И я помню как я удивилась, когда никто в упор их не замечал. По существу конечно никто ничего не сказал, ибо нечего. Зато 50 страниц убеждений, что "Бог-абсолют, а все кто думает иначе -редиски!".
И без Библии люди верят. И не в Библию тоже верят.

Знаете, не скажу за всех, но я почему-то встречаю только тех христиан, которые беспрекословно верят скорее в Библию, а не в Бога. Стоит только заикнутся, что Библия книга чудесная, но все же людьми составленная и ими же писаная, так чуть бы анафему не объявляют...
Конечно, хочется верить что есть и другие верующие, но имеем то, что имеем.
А вот вера она ведь живая, ей не нужны доказательства, иначе это уже не вера, а наука.

Ну, знаете если так думать то можно и горшок с геранью в боги произвести. И молится ему, и поливать и верить что это он тебя от увольнения спас и сосулька тебе на голову не упала, только из-за его покровительства. Это же вера, ей чужда логика!
Кстати, подобные не состыковки это прерогатива именно Христианства и Ислама. Наверное, потому что с самого начала они поддерживали тиранию своих взглядов...То есть тот кто не верит нашему Богу, а точнее нашему священнику, тот недочеловек и не имеет права на жизнь. И его дети не имеют права на жизнь.
В то время как все политеистический религии, считали что их боги создали только их и помогают только им, потому другие народы имеют право иметь своих собственных богов.
А восточным религиям была чужда такая тирания, потому в том же Китае-Японии всегда уживалось несколько религий и никто не дрался и не пытался уничтожить друг друга. Между ними были споры в которых они и усовершенствовали свои взгляды, избавляясь от противоречий.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
28/01/12 16:39
cloud.mail.ru

# 885026

Re: Противоречия в Евангелие нов [re: ВСЕМ, #884495] Help admins  

не будьте искушающими... как он: сатана искушая Господа Бога в пустыне... тоже поучал Его словами из Священного Писания неразумея Слово и Кто пред ним.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на