Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: LLI (13) Unmasker1 (10) ДальнийСвет (10) Brandy (3) worgen (3) kupol (2) Ilonchik (1) Алексев (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
LLI
27/01/12 04:54

# 884625

Нужен совет... Help admins  

Здравствуйте! Вот уже больше года я посещаю церковь, я избавился от некоторых грехов но не всех... прошлой весной я влюбился в девушку, и меня поглотил грех, я с ней переспал, девушка не верующая, я осознаю свой грех, я знаю что согрешил, но я ее настолько сильно люблю, что сделал ей предложение, у нас будет свадьба. Она у меня первая девушка в интимном плане, но я у нее не первый... и этот факт меня убивает... мысли что с ней лежал в постеле другой мне не дает покоя... я ее люблю очень... но эти мысли... они не дают мне покоя... я боюсь сделать что то не-так и все разрушить=( я уже совершил достаточно ошибок((( дайте мне какой нибудь совет( за ранее спасибо.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/12 12:36

# 884726

Re: Нужен совет... нов [re: LLI, #884625] Help admins  

Девственность - далеко не главная составляющая брака. Куда важнее любовь, взаимопонимание и уважение.

Если же тебя так сильно корёжит при мысли, что ты не первый у своей невесты, если для тебя это вообще имеет значиние - уходи немедленно! Не порти хорошему человеку жизнь! Она еще встретит настоящего мужчину, который полюбит ее ВСЕМ сердцем. Не лишай ее счастья!

LLI
27/01/12 14:06

# 884758

Re: Нужен совет... нов [re: ВСЕМ, #884625] Help admins  

В том то и дело что я люблю ее очень, и не смогу без нее жить. Поэтому я с ней останусь. Но с точку зрения библии это ведь не есть хорошо.

Brandy
вера в Иисуса Христа
27/01/12 14:50

# 884768

Re: Нужен совет... нов [re: LLI, #884758] Help admins  

Вообще то библия запрещает создавать брак верущему с неверущим как вы и сами знаете.
Вы можете сказать девушке что на не верущей жениться не можете, так как ето сопротивление Божией воле.
После таких слов девушка сперва обидется но есть возможность, что она тоже захочет ходит в церковь и примет Иисуса в свою жизнь.
Или отложите свадьбу на время и пригласите её в церковь ходить с вами. Просто поймите, если вы сейчас зная Божию истину, что Господь против браков в/нв, пойдете сознательно против Его воли, то Он ваш брак не благословит. И скорее всего если всеже женитесъ на ней, будете расхлебыбать кашу долго и мучительно.
Ведь брак ето на всю жизнь: такой замысел был во всяком случае. Женится всегда легко, а вот отношения не у всех хорошие складываюстя. Представьте, она будет всегда против, когда будете идти в церковь служить Господу. Уже почва для конфликта.

worgen
скептик
27/01/12 15:57

# 884783

Re: Нужен совет... нов [re: Brandy, #884768] Help admins  

Вы можете сказать девушке что на не верущей жениться не можете, так как ето сопротивление Божией воле.
После таких слов девушка сперва обидется но есть возможность, что она тоже захочет ходит в церковь и примет Иисуса в свою жизнь.

После таких слов девушка скажет что ему лечится(в психушке) нужно ....

Brandy
вера в Иисуса Христа
27/01/12 17:28

# 884802

Re: Нужен совет... нов [re: worgen, #884783] Help admins  

Вполне может и сказать: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство (=безумство) есть, а для нас, спасаемых сила Божия." (1. корринфянам, 1: 18)

И если скажет что ему в психушку надо, то и нет любви в ней. Человек который истинно любит другого, хочет благо а не страдания другого. И еще влюбленный человек много может перенести, недаром есть поговорка: любовь зла, полюбишь и "нехорошего человечка". Вот так.

Етим высказыванием молодой человек дожен ей показать что Божие писание для него авторитет. И ето наоборот хорошо,а если для мужщины божие слово не авторитет, то что тогда для него авторитет?
Надо просто деликатно ето ей сказать, хотя пожалуй все равно обидется.

Brandy
вера в Иисуса Христа
27/01/12 17:33

# 884804

ЛЛИ, скажите пожалуйста а вы покаялись в своих грехах, решили для себя следовать за Христом или пока еще просто ходите в церковь и слушаете?
И еще инетерсно, вы библию читаете?

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/12 17:41

# 884806

Re: Нужен совет... нов [re: LLI, #884758] Help admins  

Если ты ее действительно любишь, тогда не парься по поводу девственности. Не морочь голову себе и людям.
А в Библии два главных слова - "радуйся" и "любовь". Вот если любовь приносит вам обоим радость - женись. Если тебе вроде как хорошо с ней, вроде любишь даже, но не можешь успокоиться по поводу ее недевства и неверия в Бога - найди в своей слабой душе хоть каплю силы - уйди.

Бог благословляет союз не верующих, но ЛЮБЯЩИХ людей. Пути Господни неиповедимы! Возможно, твоя девушка еще и тебя в вере наставит через какое-то время...
И вообще. Я вот тоже не хожу на собрания христиан. Так что, значит, я в Бога не верю?????????

Unmasker1
Ученик Иисуса
27/01/12 18:44

# 884818

мысли что с ней лежал в постеле другой мне не дает покоя...

А сколько у неё их было, сколько ей лет?

LLI
27/01/12 18:48

# 884820

Re: Нужен совет... нов [re: ВСЕМ, #884625] Help admins  

Я осознал свои грехи я в них каялся, читаю библию, но редко. Главное я принял христа в свою жизнь. То что она не верующая меня не тяготит, ни когда не поздно прийти ко христу, то что она не девственная, меня не тяготит, меня тяготят мысли, в этих мыслях я готов убить того подонка! И меня тяготит то что своими мыслями своими поступка я огорчаю Бога... и я на ней женюсь это однозначно. Если в нас есть любовь, настоящая любовь, значит Бог с нами, и он нас не оставит! А что если я ошибаюсь? Это наверно главный вопрос.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на