Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22661 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vovaov (57) vokel (44) Marina1967 (30) darumek (4) alexey957 (3) sergej57 (3) Unmasker1 (2) Апокалипсис (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
vovaov
10/02/12 18:24

# 888265

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888256] Help admins  

Марина у меня к вам просьба приводите сам текст цитат, а не их координаты, имейте уважение, к собеседнику, по вашему я должен искать?

Marina1967
Евангельская
10/02/12 18:46

# 888272

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #888265] Help admins  

Марина у меня к вам просьба приводите сам текст цитат, а не их координаты, имейте уважение, к собеседнику, по вашему я должен искать?

Хорошо,Владимир,буду приводить тексты.

vovaov
10/02/12 22:04

# 888304

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888175] Help admins  

Господь отменил поклонение субботы
насколько я знаю это Атесит Социалист Ленин отменил празднование субботы, ввел даже субботники. Христос насколько я знаю не отменял праздника шаббата, более того известно, что скоро начнется Суббота с большой буквы - седьмой день Господний

Marina1967
Евангельская
11/02/12 12:36

# 888380

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #888304] Help admins  

Мир Вам,Владимир!

насколько я знаю это Атесит Социалист Ленин отменил празднование субботы, ввел даже субботники. Христос насколько я знаю не отменял праздника шаббата, более того известно, что скоро начнется Суббота с большой буквы - седьмой день Господний

Не только атеист Ленин отменил празднование субботы,но и Сам Господь сделал это прежде.Об этом говлрится в Матф.12/1-В то время проходил Иисус в субботту засеянными полями;ученики же его взалкали и начали срывать колосья и есть.
2-Фарисеи,увидевши,это,сказали Ему:вот,ученики Твои делают,чего не должно делать в субботу.
3-Он сказал им:разве вы не читали,что сделал Давид,когда взалкал сам и бывшие с ним?
4-Как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения,которых не должно было есть ни ему,ни бывшим с ним,а только одним священникам?
5-Или не читали вы в законе,что в субботы священники в храме нарушают субботу,однако не виновны?
6-Но говорю вам,что здесь Тот,Кто больше храма;
7-Если бы вы знали,что значит:"милости хочу,а не жертвы",то не осудили бы невиновных;
8-Ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
9-И отошед оттуда,вошел Он в синагогу их.
10-И вот,там был человек,имеющий сухую руку.И спросили Иисуса,чтобы обвинить Его:можно ли исцелять в субботы?
11-Он же сказал им:кто из вас,имея одну овцу,если она в субботу упадет в яму,не возьмет ее и не вытвщит?
12-Сколько же лучше человек овцы!Итак,можно в субботы делать добро.
Вот видите,Сам Господь разрешает Вам делать добро,Он называет это работой.
Он Господин субботы,а значит Он распорядился,чтобы Его ученики могли работать,исцелять в субботы,так же как и Он.
А фарисеи роптали на Него,что Он исцеляет в субботу,но Разве Он не Бог,чтобы постановить поклонение субботы,затем отменить.И цари земные издают указы,а затем отменяют их.
Каждый,кто не верит в слова,сказанные Иисусом Христом,враг Ему,наподобие тех Фарисеев,которые почитали законы Торы,но однако Иисус сказал им,что они дети дьявола.-
От Иоанна 8/42-Иисус сказал им:если бы Бог был Отец ваш,то вы любили бы Меня,потому что Я от Бога исшел и пришел;
ибо Я не Сам От Себя пришел,но Он послал Меня.
43-Почему вы не понимаете речи Моей?потому что не можете слышать слова Моего.
44-Ваш отец диавол,и вы хотите исполнять похоти отца вашего;он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,ибо нет в нем истины;когда говорит он ложь,говорит свое,ибо он лжец и отец лжи.
Смотрите,что пишет осебе Павел в Гал.2/19-Законом я умер для закона,чтобы жить для Бога.Я сораспялся Христу.
Это значит,что Павел умер для закона,для него уже закон не существует,чтобы надеяться на него и спасаться через него.
Гал.3/11-А что законом никто не оправдывается пред Богом,это ясно потому что праведный верою жив будет.А вера не от закона.
Гал.5/13-К свободе вы призваны,братия,только бы свобода (ваша)не была поводом в угождению плоти;но любовью служите друг другу.
14-Ибо весь закон в одном слове заключается"люби ближнего твоего,как самого себя".
Кто еще в свое сердце любви к ближнему не имеет,тот и не свободен.

vovaov
11/02/12 12:38

# 888381

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888380] Help admins  

Итак,можно в субботы делать добро
по вашему, прзаздник вообще и празднование шаббата в частности не добро?

по вашему добро это субботник, т.е. бесплатный труд?

Marina1967
Евангельская
11/02/12 13:03

# 888386

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #888381] Help admins  

по вашему, прзаздник вообще и празднование шаббата в частности не добро?

по вашему добро это субботник, т.е. бесплатный труд?

Поймите,для Господа главнее делать добро ближнему своему:помогать бедным,нуждающимся,бездомным,больным людям,нежели почитать саму субботу,которую кстати говоря,Он отменил.Нигде не написано,что Он будеть судить,что работали в субботу,а наоборот,что была возможность кому-то послужить в субботу,и не воспользовались ею,вот за это Он и будет судить.

vovaov
11/02/12 13:14

# 888393

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888386] Help admins  

я мудрый и простой:

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 16:
... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

и судить будет не Христос, а слова Иисуса Христа:

Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 48:
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

вы просто слабо разбираетесь в Евангелие, Марина

Marina1967
Евангельская
11/02/12 14:52

# 888425

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #888393] Help admins  

Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 48: Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Вот давайте,
Владимир,я Вам сейчас приведу тексты из проповедей Иисуса Христа,а Вы сравните,сходятся ли они с моими словами,где я говорила о делах,и на основании слов Иисуса,Вы сделаете выводы слабо я разбираюсь в Писании или нет.Идет?

Матф.6/1-Смотрите,не творите милостыни вашей пред людьми с тем,чтобы они видели вас:иначе небудет вам награды от Отца вашего Небесного.
2-Итак,когда творишь милостыню,не труби перед собою,как делают лицемеры в синагогах и на улицах,чтобы прославляли их люди.Истинно говорю вам:они уже получают награду свою.
3-У тебя же,когда творишь милостыню,пусть левая рука твоя не знает,что делает правая,
4-Чтобы милостыня твоя была втайне;и Отец твой,видящий тайное,воздаст тебе явно.
19-Не собирайте себе сокровищ на земле,где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут;
20-Но собирайтесебе сокровища на небе,где ни моль ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут;
21-Ибо,где сокровище ваше,там будет и сердце ваше.
Лука 11/13Итак,если вы,будучи злы,умеете даяния благие давать детям вашим,тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
Матф.5/39-48.Прочитайте сам,много слишком печатать.
От Иоанна 13/34.Заповедь новую даю вам,да любите друг друга;как Я возлюбил вас,так и вы да любите друг друга.

vovaov
11/02/12 16:38

# 888444

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888425] Help admins  

Владимир,я Вам сейчас приведу тексты из проповедей Иисуса Христа
Марина, хотелось бы, чтоб вы приводили цитаты по теме, согласитесь, что не мудро в теме про начало говорить, про милостыню.

И так в начале у Бога было слово "Бог", если вы разбираетесь в Евангелие скажите, на каком языке было слово "Бог" у Бога в начале?

Marina1967
Евангельская
11/02/12 17:53

# 888468

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #888444] Help admins  

Владимир,я то потеме с Вами разговаривала,о делах,если Вы помните,это Вы почему то перевели разговор,и спрашиваете у меня,на каком языке было слово "Бог"в книге "Бытие".

И так в начале у Бога было слово "Бог", если вы разбираетесь в Евангелие скажите, на каком языке было слово "Бог" у Бога в начале?

Мне кажется,если бы это так важно надо было бы нам знать,то Иоанн об этом написал бы:
1/1-Вначале было Слово,и Слово было у Бога,и Слово было Бог...

Если Вы так хотите услышать от меня ответ,то если 5 книг В.з написал Моисей,а он по национальности еврей,то и соответственно слово "Бог"было написано на еврейском языке.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на