Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22662 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vovaov (57) vokel (44) Marina1967 (30) darumek (4) alexey957 (3) sergej57 (3) Unmasker1 (2) Апокалипсис (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
12/02/12 21:37

# 888898

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #888894] Help admins  

Покайтесь,что Вы все еще строите Свою праведность не на делах веры,а на делах закона.

А как там насчет принесения тельцов и козлов в жертву у Вас обстоят дела?Неужели не приносите?Срочно покайтесь!!!!!

vokel
мессианский верующий.
12/02/12 22:07

# 888904

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888386] Help admins  

Поймите,для Господа главнее делать добро ближнему своему:помогать бедным,нуждающимся,бездомным,больным людям,нежели почитать саму субботу,
Поймите, это абсолютно разные понятия, помогать кому-бы то ни было, делать добро и соблюдать Шаббат(Субботу)-праздничное Священное Собрание.
которую кстати говоря,Он отменил.
Ложь и клевета на Святого Духа!!!
Нигде не написано,что Он будеть судить,что работали в субботу,
Написано что будет благословлять тех кто Её хранит!!! Лучше быть благословлённым чем осужденным.
Читайте и учитесь:-Йешайа 56:2,5,6.
(2) Счастлив человек, делающий это, и сын человеческий, держащийся этого, соблюдающий субботу, не оскверняя ее, и оберегающий руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
(5) И дам Я им в доме Моем и в стенах Моих память и имя, (которые) лучше сыновей и дочерей, имя вечное дам им, которое не истребится.
(6) И чужеземцев, присоединившихся к Г-споду, чтобы служить Ему и любить имя Г-спода, чтобы быть Ему рабами, всех соблюдающих субботу, не оскверняющих ее и держащихся завета Моего,

Йешайа 58:13,14
(13) Если удержишь в субботу ногу свою, (удержишься) от исполнения дел твоих в святой день Мой, и назовешь субботу отрадой, святой (день) Г-сподень – почитаемым, и почтишь ее, не занимаясь делами своими, не отыскивая дело себе и не говоря ни слова (об этом),
(14) То наслаждаться будешь в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли, и питать буду тебя наследием Йаакова, отца твоего, потому что уста Г-сподни сказали (это).

а наоборот,что была возможность кому-то послужить в субботу,и не воспользовались ею,вот за это Он и будет судить.
Он будет судить за несоблюдение Его Слова а Он сказал:-"
(1) И сказал Г-сподь Моше, говоря:
(2) Говори с сынами Исраэйлевыми и скажи им: праздники Г-сподни, которые вы должны называть священными собраниями, вот праздники Мои:
(3) Шесть дней можно работать, а в седьмой день суббота покоя, собрание священное; никакой работы не делайте; это суббота Г-сподня во всех местах поселения вашего.

Учите Св.Писание!!! И не выдавайте своё имхо за библейскую истину. Я вам уже рекомендовал идти в библейскую школу и повторяю свою рекомендацию. Но сначала ПОКАЙТЕСЬ!!! и будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
12/02/12 22:20

# 888907

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888898] Help admins  

Покайтесь,что Вы все еще строите Свою праведность не на делах веры,а на делах закона.
Я вообще ни на чем не строю свою праведность. Праведность не строится. Я вас по братски обличаю и наставляю. Так учит Всевышний.
А как там насчет принесения тельцов и козлов в жертву у Вас обстоят дела?
Ни как. Вы меня с кем-то путаете. Идите в библейскую школу.
Неужели не приносите?
Нет!
Срочно покайтесь!!!!!
За что? Если есть за что то покаюсь, да вообщем-то и каюсь каждый вечер в молитве перед сном.

vovaov
12/02/12 22:36

# 888909

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #888907] Help admins  

Срочно покайтесь!!!!!

За что? Если есть за что то покаюсь, да вообщем-то и каюсь каждый вечер в молитве перед сном.

вы глупы Вокель, покаяние это не извинение, а изменение

vokel
мессианский верующий.
12/02/12 22:52

# 888915

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #888909] Help admins  

вы глупы Вокель, покаяние это не извинение, а изменение
Я вам не буду отвечать теми-же словами. Вы такой "кроткий" и "мудрый" что это явно видно из ваших слов. Вас уже попустило или еще находитесь в напряжении, а? Я нигде и никогда не говорил что покаяние это извинение.

vovaov
12/02/12 22:54

# 888916

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #888915] Help admins  

говорили:

за что то покаюсь

покаяться не возможно "за что"

"за что" извиняются

vokel
мессианский верующий.
12/02/12 23:31

# 888936

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #888916] Help admins  

покаяться не возможно "за что"
Можно и нужно.
"за что" извиняются
Это у неверующих так. А верующие каются, раскаиваются за сделанные ошибки. Так говорит Всевышний:-" Деян.17:30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

Marina1967
Евангельская
12/02/12 23:32

# 888937

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #888907] Help admins  

Я вообще ни на чем не строю свою праведность. Праведность не строится.

А каким образом Вы тогда собираетесь оправдываться перед Богом?

А что Вы не по Ветхому завету живете?Почитаете субботу,значит должны все остальное исполнять.Разве в Вашей школе этому не учат?Странно как то получается,надо ж все исполнять.

Нет!

Жаль.А как там насчет нового вина,не хотите попробовать?Или все-таки старое лучше?

А Вы и впрямь мои слова всерьез восприняли?
Я так иронизировала,думала,Вы меня поймете.Неужели все так запущено?

vokel
мессианский верующий.
13/02/12 00:10

# 888951

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888937] Help admins  

А каким образом Вы тогда собираетесь оправдываться перед Богом?
Верой.

А что Вы не по Ветхому завету живете?
Мы не делим Св.Писание на Заветы. Оно для нас есть Св.Завет.
Почитаете субботу,
Все должны почитать Шаббат(Субботу). Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
значит должны все остальное исполнять.
Всё что Всевышним рекомендовано исполнять мы исполняем.
Разве в Вашей школе этому не учат?
В нашей школе учат соблюдать и чтить Св.Тору,Св.Танах,Св.Писание.
Странно как то получается,надо ж все исполнять.
Это для неверующих странно а не для верующих.

Marina1967
Евангельская
13/02/12 10:44

# 888992

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #888951] Help admins  

Давайте посмотрим,можно ли получить веру без праведности:
Рим.9/30-Что же скажем?Язычники,не искавшие праведности,получили праведность,праведность от веры.
Рим.6/18-Освободившись же от греха,вы стали рабами праведности.
Матф.5/20/Ибо,говорю вам,если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,то вы не войдете в Царствие Небесное.

Верой.

Вера приходит на смену праведности.

Мы не делим Св.Писание на Заветы. Оно для нас есть Св.Завет.

А зря.Пора бы уже отложить образ ветхого человека,и облечься в нового.

Все должны почитать Шаббат(Субботу). Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

А что Вам Иисус Навин доставил покой?-Евр.4/8.

Всё что Всевышним рекомендовано исполнять мы исполняем.

А что,уже перестали надеяться на плоть,не надеетесь на Тору?
Исполняете только одну святую заповедь?-Иоанна 13/34?

В нашей школе учат соблюдать и чтить Св.Тору,Св.Танах,Св.Писание.

А что можно влить в ветхий мех новое вино,и не разорвется?
Или к старой одежде пришить новую заплату?-Лука 5/36-39.

Это для неверующих странно а не для верующих.

Для верующих странно,что Вы так делаете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на