Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22807 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vovaov (57) vokel (44) Marina1967 (30) darumek (4) alexey957 (3) sergej57 (3) Unmasker1 (2) Апокалипсис (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
vovaov
13/02/12 14:09

# 889036

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #888936] Help admins  

Это у неверующих так. А верующие каются, раскаиваются за сделанные ошибки. Так говорит Всевышний:-" Деян.17:30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

Ой Вокель, о то надо ваша извинялка Ц-ваоту ))

Сказано:

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 11:
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится

я просто уверен, когда вы у себя перед сном просите прощение у Саваофа, Саваоф вас вообще не слышит

в лучшем случае, вас слышат Элохим, вы такой наивный Вокель, о то Саваофу больше делать нечего как слушать ваши извинялки

vokel
мессианский верующий.
13/02/12 16:50

# 889066

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888992] Help admins  

Я вообще ни на чем не строю свою праведность. Праведность не строится.
Давайте посмотрим,можно ли получить веру без праведности:
Вот и посмотрите:-
Тора с комментарием Раши
Книга Берейшис 15:6.

(6) И поверил он Г-споду, и Он вменил ему это в праведность.
Сначала вера. Во всём сначала вера. Вера спасает а не праведность. Идите в школу и учитесь. Не выставляйте своё имхо за слова Св.Писания. Вы еще не так библейски грамотны что-бы толковать Св.Писание.
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
13/02/12 17:07

# 889070

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #889036] Help admins  

Ой Вокель, о то надо ваша извинялка Ц-ваоту ))
Не вам, "мудрому" и "кроткому", решать за Всевышнего. А своё имхо оставьте при себе. Беспокойтесь о том что-бы ваши извинялки были Им услышаны.

vovaov
13/02/12 17:11

# 889073

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #889070] Help admins  

Вокель так Всевышний же не Саваоф

Marina1967
Евангельская
13/02/12 17:27

# 889080

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #889066] Help admins  

6) И поверил он Г-споду, и Он вменил ему это в праведность.

Правильно,поверил Авраам Господу,и это вменилось ему в праведность.Так еще и поверить надо так,как надо:чтобы Ваша праведность от веры превознеслась над правндностьь от закона,что не наблюдается.

Идите в школу и учитесь

Там все слепые вожди и вожди слепых,не могут отличить левую руку от правой,поверьте мне,я знаю,что говорю.

vokel
мессианский верующий.
13/02/12 17:33

# 889081

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #889073] Help admins  

Вокель так Всевышний же не Саваоф
Вы утверждаете или спрашиваете? Если утверждаете то на основании какого текста из Св.Писания? А если спрашивает то вот прочтите этот текст:-
Йешайа 6:3, 8:13
(3) И взывал один к другому, и сказал: свят, свят, свят Г-сподь Ц-ваот! вся земля полна славы Его!
и не страшитесь. Г-спода Ц-ваота, – (13) Его святите, и Он – страх ваш, и Он даст вам силу!

vokel
мессианский верующий.
13/02/12 17:39

# 889085

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #889080] Help admins  

6) И поверил он Г-споду, и Он вменил ему это в праведность.
Правильно,поверил Авраам Господу,и это вменилось ему в праведность.
Конечно правильно. Еще-бы вы с этим не согласились.
Так еще и поверить надо так
Верно надо еще и поверить, вот по этому сначала вера а уже потом всё остальное.

Идите в школу и учитесь
Там все слепые вожди и вожди слепых,не могут отличить левую руку от правой,поверьте мне,я знаю,что говорю.

Так это и видно что вы не в той школе учились и чему вас там научили. Идите в ту школу где Учитель ДУХ СВЯТОЙ!!!

vovaov
13/02/12 17:43

# 889086

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #889081] Help admins  

Вокель, я прекращаю молитву за вас, ибо совершенно очевидно, что ваш отец диавол, т.е. Каин, второй человек

Апокалипсис
13/02/12 17:48

# 889087

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #889081] Help admins  

"Итак Бог задумал; сделать человека по своему подобию, чтобы любить его, чтобы подарить ему радость, наделить его славою, силою и красатою,сохранить его от смерти, избавить от страданий, спасти от вечного наказания, показать ему величее милости, богатство благодати, неисчерпаемое прощение и вечную жизнь".

Ничего подобного. Я верю в то, что человек - гибрид, созданный с помощью генной инженерии пришельцами с более высоким уровнем технологии и знания, которых и называют во всех древних легендах "богами". Человек был создан, с чисто практической целью - одни - как рабы-работники, другие - как "домашние питомцы" - средство для развлечений. Поэтому, приписывать т.н. "богам" - высокоморальные принципы - ошибка.

Подробнее - читайте книгу А.Склярова Обитаемый остров земля. Он-лайн - ссылка

Исправлено пользователем Апокалипсис 13/02/12 17:51.

Marina1967
Евангельская
13/02/12 18:24

# 889101

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #889085] Help admins  

Так это и видно что вы не в той школе учились и чему вас там научили

Я ВАм уже писала,но Вы запамятовали,что я в никакой школе не училась,и не собираюсь ни закакие коврижки.
Лучше полагаться на разум Господа,чем на человеческий.Если взять всех богословов,то они все вместе взятые не умнее Господа.Ибо Бог избрал немудрое и ничего не значащее,чтобы посрамить мудрое и сильное.-1 Кор.1/26-27.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на