Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22849 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vovaov (57) vokel (44) Marina1967 (30) darumek (4) alexey957 (3) sergej57 (3) Unmasker1 (2) Апокалипсис (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
13/02/12 18:35

# 889105

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Апокалипсис, #889087] Help admins  

Ну и к чему вы мне это всё написали? Я что с вами это обсуждал? Ну уж если хотите знать моё мнение то я вам его скажу.
"Итак Бог задумал; сделать человека по своему подобию, чтобы любить его, чтобы подарить ему радость, наделить его славою, силою и красатою,сохранить его от смерти,
Да и Амэн.
избавить от страданий,
Ошибка. В Эдене не было никаких страданий и избавлять не было от чего.
спасти от вечного наказания,
Ошибка. В Эдене не было греха а значит не за что было наказывать и уж тем более вечно.
показать ему величее милости
Какой милости? За что миловать?
богатство благодати,
Да и Амэн.
неисчерпаемое прощение
За что неисчерпаемое прощение? Не было непослушания.
и вечную жизнь
Да и Амэн!".

Ничего подобного.
Для кого как.
Я верю в то, что человек - гибрид, созданный с помощью генной инженерии пришельцами с более высоким уровнем технологии и знания, которых и называют во всех древних легендах "богами". Человек был создан, с чисто практической целью - одни - как рабы-работники, другие - как "домашние питомцы" - средство для развлечений. Поэтому, приписывать т.н. "богам" - высокоморальные принципы - ошибка.
Ну и верьте себе на здоровье, в чем проблема? Многие в это верят. Есть верующие а есть атеисты.
Подробнее - читайте книгу А.Склярова Обитаемый остров земля. Он-лайн - ссылка
Зачем вы мне предлагаете это читать? Я вам предлагаю читать Св.Писание это лучше и полезнее. Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
13/02/12 20:34

# 889154

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #889101] Help admins  

Так это и видно что вы не в той школе учились и чему вас там научили
Я ВАм уже писала,но Вы запамятовали,что я в никакой школе не училась,и не собираюсь ни закакие коврижки.
Вот, я цитирую вашу фразу в ответ на мою: Я:- Идите в школу и учитесь
Вы:-Там все слепые вожди и вожди слепых,не могут отличить левую руку от правой,поверьте мне,я знаю,что говорю.
Вы говорите что, знаете о чем говорите. А что-бы знать о чем говорить нужно это увидеть и этому научиться. Вот по этому я вам так и ответил. Согласно вашему-же заявлению.
Лучше полагаться на разум Господа,чем на человеческий.
Я вам постоянно об этом и говорю.
Если взять всех богословов,то они все вместе взятые не умнее Господа.
Я вам постоянно об этом и говорю. И вы не умнее Его что-бы выдавать своё мнение за Его слова.
Ибо Бог избрал немудрое и ничего не значащее,чтобы посрамить мудрое и сильное.-1 Кор.1/26-27.
Совершенно верно, но вас в этом числе нет.

Marina1967
Евангельская
13/02/12 22:21

# 889194

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #889154] Help admins  

Я ВАм никогда не говорила ни о какой школе не училась.Сколько Вам можно повторять.Я уверовала то по настоящему лет 5 назад,а Вы мне о какой то школе далдоните,сколько можно уже?Моя школа-Иисус Христос.И давайте закроем эту тему.

Вы:-Там все слепые вожди и вожди слепых,не могут отличить левую руку от правой,поверьте мне,я знаю,что говорю. Вы говорите что, знаете о чем говорите. А что-бы знать о чем говорить нужно это увидеть и этому научиться.

А мне и так понятно,не надо никуда ходить далеко,достаточно с Вами пообщаться,и все понятно.

Я вам постоянно об этом и говорю.

А почему тода сам не полагаетесь на разум Господа,а на человеческий?

И вы не умнее Его что-бы выдавать своё мнение за Его слова.

Естественно,я не умнее Его,но я имею ум Христов.

Совершенно верно, но вас в этом числе нет.

Я то есть,а вот Вас нет.

vokel
мессианский верующий.
14/02/12 01:59

# 889240

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #889194] Help admins  

Я ВАм никогда не говорила ни о какой школе не училась
Ну так это и видно что вы безграмотная. Идите учиться.
И давайте закроем эту тему.
Давайте. Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на