Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22850 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vovaov (57) vokel (44) Marina1967 (30) darumek (4) alexey957 (3) sergej57 (3) Unmasker1 (2) Апокалипсис (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
vovaov
05/02/12 15:56

# 887144

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #887130] Help admins  

нет, вы не поняли, когда евреи говорят слово "Элохим", то они подразумевают множество

vokel
мессианский верующий.
05/02/12 16:30

# 887152

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #887144] Help admins  

нет, вы не поняли,
Я всё прекрасно понял.
когда евреи говорят слово "Элохим", то они подразумевают множество
Есть понятие подразумевать что-либо а есть смысловое значение слова которое ясно и понятно говорит об этом слове. Когда евреи-иудеи говорят Элохим то они говорят об Одном Б-ге имя которого Едино.
Тора с комментарием Раши
Книга Дворим
(6:4)
4. Слушай, Исраэль! Господь, Б-г наш. Господь Один. Шма, Исраэль! Адонай Элохейну, Адонай Эхад!
Господь, Б-г наш. Господь Один... и сказано "В тот день будет Господь Один, и Имя Его едино" [Зеxapuя 14,9] [Сифре]. (Раши).

vovaov
05/02/12 21:14

# 887242

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #887152] Help admins  

так смысл слова "Элохим" в том, что Элохим это не Он, а Они - множество сил Всевышнего.

вы просто безграмотный невежда

vokel
мессианский верующий.
05/02/12 21:24

# 887246

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #887242] Help admins  

так смысл слова "Элохим" в том, что Элохим это не Он, а Они
Вы знаете еврейский язык? Вы еврей? Я вам, как брату, в дружелюбной форме, объяснил что значит Элохим в еврейском языке и в каком контексте Св.Торы написано это слово.
вы просто безграмотный невежда
Не судите всех по себе. Я вам не давал повода со мной так разговаривать. Извенитесь!!!
«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.» Еф. 4:29
Будьте благословенны!!!

vovaov
05/02/12 21:33

# 887253

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: ВСЕМ, #884750] Help admins  

вы безграмотный невежда

Элохим означает множество сил Всевышнего, поэтому о Всевышнем говорят, Адонай Элохим, т.е. Господин множеству сил

я открываю тему молитву где буду просить молится о том, чтоб вас вразумить.

ссылку на тему дам позже

vovaov
06/02/12 02:12

# 887316

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: ВСЕМ, #884750] Help admins  

ссылка на тему-молитву за вас Вокель https://jesuschrist.ru/forum/887257

vovaov
07/02/12 19:32

# 887691

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #887246] Help admins  

молятся о вас также и у субботников - http://bible.com.ua/forum/ftopic1329_pomolites-za-uchastnika-phoruma-jesuschrist-ru-phorum-vokel.html

vokel
мессианский верующий.
07/02/12 21:22

# 887707

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #887691] Help admins  

молятся о вас также и у субботников
Благодарю за молитвенную поддержку. Только у меня к вам просьба, когда выставляете за меня молитвенную нужду то правильно ее формулируйте. Хорошо?
Вот вы пишете что:-
молитесь за Вокеля, ибо он говорит:
Есть Архангел Михаэль. Михаэль только передаточное звено и у него нет своей власти ни над кем.

А почему вы полностью не процитировали мой вам ответ, который написан вот так:-" Нет Михаила.Есть Архангел Михаэль. Михаэль только передаточное звено и у него нет своей власти ни над кем. Вся власть у Всевышнего."
Полуправда это неправда и вы её распространяете. Так делать нельзя. Если вас опять мучают бесы то лучше помолитесь и успокойтесь а уж потом начинайте переписку и выставление нужд на всевозможных христианских форумах.
И вот здесь вы выставляете молитвенную нужду за меня и пишете:-прошу молитв ваших о вразумлении товарища https://jesuschrist.ru/forum/showprofile.php?User=vokel который считает, что слово "Элохим" значит единственное число, а не множественное
А ведь я вам такого не говорил. Вот что я вам написал:-Когда евреи-иудеи говорят Элохим то они говорят об Одном Б-ге имя которого Едино.
Тора с комментарием Раши
Книга Дворим
(6:4)
4. Слушай, Исраэль! Господь, Б-г наш. Господь Один. Шма, Исраэль! Адонай Элохейну, Адонай Эхад!
Господь, Б-г наш. Господь Один... и сказано "В тот день будет Господь Один, и Имя Его едино" [Зеxapuя 14,9] [Сифре]. (Раши).
Видите, вы опять пишете неправду и это уже второй раз и это при том что вы меня еще и невеждой обозвали. Прошу вас больше так не делать или я буду просить администрацию этого форума запретить вам здесь находиться, как это уже сделали и на других христианских форумах. Будьте благословенны.

vovaov
07/02/12 21:41

# 887713

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vokel, #887707] Help admins  

Вокель пол правды тоже правда, просто целая правда состоит из двух половинок, но правды же, или по вашему правда состоит из ложных частей?

Ой Вокель вы очень слабы, кто вас там в Харькове только наставляет, но вы никуда не годный

vokel
мессианский верующий.
07/02/12 22:12

# 887719

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #887713] Help admins  

Вокель пол правды тоже правда,
Это у вас так.
просто целая правда состоит из двух половинок,
Целая правда она и есть целая без всяких половинок и частей. Так что вы уж лучше за себя выставляйте молитвенные нужды а обо мне не нужно беспокоиться.
Ой Вокель вы очень слабы,
Мы сильны своей слабостью.
кто вас там в Харькове только наставляет,
Вы за нас не переживайте. Вы лучше переживайте за себя, подумайте лучше какой дух вас наставляет, наверное дух не от Всевышнего, иначе у вас не было-бы проблем на других христианских форумах. Вы мне не отвечайте и не пишите. Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на