Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22851 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vovaov (57) vokel (44) Marina1967 (30) darumek (4) alexey957 (3) sergej57 (3) Unmasker1 (2) Апокалипсис (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
09/02/12 15:02

# 887968

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #887939] Help admins  

Хочешь быть победителем, побеждай.
не могу победить,
МОЖЕШЬ!!! Это тебе говорит дьявол что не можешь а я тебе говорю, устами Мессии (Христа) МОЖЕШЬ!!! Первый шаг ты уже сделала, исповедал это грех. Теперь сделай второй, покайся и отрекись от этого духа.
я сало люблю
Ну и что? Это вообще мелочь. Я тоже очень сало любил. Я без сала ничего не ел. Покупал сало очень привередливо, обойду весь рынок пока выберу то что хочу. А вот теперь оно меня абсолютно не волнует. Я не ем всё что содержит свиное мясо. Будь благословен.

Marina1967
Евангельская
09/02/12 17:59

# 887990

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #887939] Help admins  

Мир Вам,Владимир!

Вот решилась Вам написать.Смотрю у Вас спор вышел из-за сала.Никого не слушайте,ешьте то,что Вам хочется,мы же не в Ветхом завете живем,где надо было соблюлать законы очень тщательно.
Гал.3/13-Христос искупил нас от клятвы закона,сделавшись за нас клятвою.
1 Тим.4/4-Ибо всякое творение хорошо и ничто не предусудительно,если принимается с благодарением,
5-Потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Слышите,Владимир,что говорит Христос?Всякое Его творение хорошо для пищи.(в пределах разумного,конечно)
5-Он так сказал,а Вы когда принимаете пищу,освящайте ее молитвой.

С уважением Марина.

vovaov
09/02/12 18:48

# 888001

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #887990] Help admins  

Мир Вам,Владимир!
Шалом, Марина.

просто я руководствуюсь тем, что Ною и потомкам Ноя,
к коим я и себя отношу, разрешили кушать все, что движется:

Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 9

1. §И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
УПО: І поблагословив Бог Ноя й синів його, та й промовив: Плодіться й розмножуйтеся, та наповнюйте землю!
KJV: And God blessed Noah and his sons, and said unto them, Be fruitful, and multiply, and replenish the earth.

2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
УПО: І ляк перед вами, і страх перед вами буде між усією звіриною землі, і між усім птаством небесним, між усім, чим роїться земля, і між усіма рибами моря. У ваші руки віддані вони.
KJV: And the fear of you and the dread of you shall be upon every beast of the earth, and upon every fowl of the air, upon all that moveth upon the earth, and upon all the fishes of the sea; into your hand are they delivered.

3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
УПО: Усе, що плазує, що живе воно, буде вам на їжу. Як зелену ярину Я віддав вам усе.
KJV: Every moving thing that liveth shall be meat for you; even as the green herb have I given you all things.

Marina1967
Евангельская
09/02/12 20:24

# 888020

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #888001] Help admins  

Мир Вам,Владимир!

просто я руководствуюсь тем, что Ною и потомкам Ноя, к коим я и себя отношу, разрешили кушать все, что движется:

Кто Вам внушил Вам такую ересь,что Вы должны руководствоваться в наше время теми законами,которые нужно было исполнять в то ветхое время.Вам никто не говорил,что мы живем в Новом завете,и те потомки Ноя,это те ученики Иисуса Христа,которые написали для Вас столько посланий и рекомендаций,что есть можно все,благодаря за это Господа и благославляя еду молитвой,что я Вам в прошлом сообщении написала.Вам надо срочно освобождаться от всего ветхого,и принимать все новое.Вам же к примеру не нравится носить старые дырявые брюки,на замену Вы покупаете новые.Так и с этим ветхим учением Вам нужно поскорее расстаться.

Вы попали под влияние бесовских учений,как пишет Павел 1 Тим.4/1.

От того,какое Вы примете решение,зависит,где Вы проведете вечность.
Надеюсь,Вы примите благоразумное решение.Да поможет Вам Бог.

vovaov
09/02/12 20:41

# 888025

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888020] Help admins  

Шалом, Марина

Кто Вам внушил Вам такую ересь,что Вы должны руководствоваться в наше время теми законами,которые нужно было исполнять в то ветхое время

ну так тема то про то как было в начале

Marina1967
Евангельская
09/02/12 20:57

# 888028

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #888025] Help admins  

Привет,владимир!

ну так тема то про то как было в начале

Я Вас что-то не пойму,а почему Вы тогда пишите,что поступаете как потомок Ноя?

vovaov
09/02/12 21:10

# 888032

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888028] Help admins  

ну, а кто я тогда по твоему?

Marina1967
Евангельская
09/02/12 21:37

# 888039

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #888032] Help admins  

ну, а кто я тогда по твоему?

Тогда почему ссылаетесь,что про это тема?

vovaov
09/02/12 21:58

# 888047

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: Marina1967, #888039] Help admins  

Марина, ты меня запутала окончательно, я тебя перестал понимать.

Marina1967
Евангельская
10/02/12 10:22

# 888150

Re: Кто, что, где и как было в начале? нов [re: vovaov, #888047] Help admins  

Мир Вам,владимир!

Даже не знаю,в чем я могла Вас так запутать?
Вы должны сам определиться по какому завету Вам жить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на