Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 15714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: waraha (8) anu_bis (5) Sira_Hmara (4) Livtrasir (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
01/02/12 01:35

# 885981

Re: Будда и Бог. Притча о знании и вере. нов [re: anu_bis, #885402] Help admins  

Если атеизм это такая вера, то лысый это такой цвет волос.

:)))))
Как на меня атеизм - это не вера, а период в жизни многих людей, когда они или слишком молоды и от жизни им ничего не надо. Или когда они разочаровались в Боге.
Атеизм в чистом виде встречается крайне редко. Обычно все во что-то верят :)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/02/12 05:56

# 885997

Re: Будда и Бог. Притча о знании и вере. нов [re: waraha, #885329] Help admins  

Если неверие в бога - религия, то не собирание марок - это хобби(С)чей-то

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
01/02/12 06:15
cloud.mail.ru

# 886000

Re: Будда и Бог. Притча о знании и вере. нов [re: Livtrasir, #885997] Help admins  

Гремучая смесь сатанизма, Родноверия и Кастанеды. Сатанизм - преобладает:)

Одни,- как горшок, повёрнутый вверх дном. Можно отвечать, но ничего не войдёт в него. Он недоступен.

Другие,- как горшок с дыркой в дне. Он не повёрнут вверх дном, он находится в правильном положении, всё, как должно быть, но в его дне дырка. Поэтому кажется, что он наполняется, но это лишь на мгновение. Рано или поздно вода вытечет, и он снова станет пустым. Очевидно, лишь на поверхности кажется, что в горшок что-то входит, на самом деле ничего не входит, поскольку ничего не может удержаться.

Третьи,- как горшок у которого нет дырки и который не стоит вверх дном, но который полон отбросов. Вода может входить в него, но как только она входит, она тут же отравляется.

Смотрели не видя, слушали не слыша, уСлышав же не слушались.

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
01/02/12 10:47

# 886033

Re: Будда и Бог. Притча о знании и вере. нов [re: Sira_Hmara, #885980] Help admins  

А мне вот кажется, что Будда подчеркивал то, что у каждого свой путь который в конце концов приводит всех в одно и то же место. И сам пути индивидуален и не менее важен, чем цель. Все религии ведут к Богу, просто каждая идет к нему по-своему. И все споры заключаются только в том, чей путь лучше. А это как о вкусах спорить - бесполезно.
В конечно итоге все люди хотят одного и того же - счастья, никто же не хочет быть несчастным!

Хорошо написано! :)

Я от себя добавлю, что Истина - это и есть Путь :-)

Мне очень нравится высказывание (не помню кого):

Нет пути к Просветлению - Просветление есть путь.

Абсолютно согласен.

Бог - это в каком-то смысле - Путь, по которому мы все идем :-)
И быть счастливым - это тоже не цель, а путь.

anu_bis
01/02/12 10:48

# 886034

Re: Будда и Бог. Притча о знании и вере. нов [re: Sira_Hmara, #885981] Help admins  

Обычно все во что-то верят

Да, наверное так и есть. Свято место пусто не бывает.
С другой стороны животные же не верят, кошки собаки и прочие..

Исправлено пользователем anu_bis 01/02/12 10:48.

waraha
01/02/12 10:51

# 886036

Re: Будда и Бог. Притча о знании и вере. нов [re: anu_bis, #885402] Help admins  

Кумир, соглашусь, есть всегда, в конечном итоге это и есть убеждения. Беда если это не Любовь. А вот про верущих безбожников, это как про зрячих безглазых, или безногих танцоров. Если атеизм это такая вера, то лысый это такой цвет волос.

))))))))))))))))))))

Ну суть в том, что не бывает трезвенников в отсутствие алкоголя и алкоголиков.
Не бывает безбожия в отсутствие веры в Бога. Иначе откуда бы им знать что они "безбожники"? =))

anu_bis
01/02/12 12:27

# 886060

Re: Будда и Бог. Притча о знании и вере. нов [re: waraha, #886036] Help admins  

Не бывает безбожия в отсутствие веры в Бога. Иначе откуда бы им знать что они "безбожники"? =))

логично) мне нравится)))
но, это как муравьи или пчелы, не убийцы, трудяги, умницы но никому не молятся. Я если честно не могу представить себе атеиста.
Кроме троллей конечно эти понятно чем потешаются.)

waraha
01/02/12 12:34

# 886062

Re: Будда и Бог. Притча о знании и вере. нов [re: anu_bis, #886060] Help admins  

но, это как муравьи или пчелы, не убийцы, трудяги, умницы но никому не молятся.

кстати, не факт =))

мы можем уверенно констатировать лишь то, что мы не понимаем в полной мере процессы, происходящие в их сознании, и судить о том, как именно пчелы воспринимают пасечника, я бы не взялся ))))))))

waraha
01/02/12 12:39

# 886064

Re: Будда и Бог. Притча о знании и вере. нов [re: waraha, #886062] Help admins  

Я если честно не могу представить себе атеиста.

Понимаю )

Для меня слово "атеист" - это что-то вроде слова "сектант" (в плохом смысле) =))

То есть нужно иметь очень очень узкий взгляд на жизнь, и быть невероятным эгоцентриком, чтобы полностью отрицать существование чего-то, выходящего за пределы привычного взгляда на мир.

Даже от банального описания физики "черной дыры" (астрономическое) уже отдает Бесконечностью, а следовательно - непостижимым на личном опыте.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на