Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28753 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sergej57 (79) ИскательИстины (26) Снеговой Павел (18) Unmasker1 (10) SIBMAN (6) alexey957 (3) leib2009 (2) olherd (2) ДочьПобедителя (2) anu_bis (1) Kovur (1) lamb (1) vovaov (1) Алексев (1) Басар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
sergej57
христианин
23/02/12 12:18

# 891599

Re: На самом ли деле человек был сотворён по образу Божьему? нов [re: Снеговой Павел, #891559] Help admins  

А у Вас тут монополия на суд? этот - от Христа отрекается, этот - Вавилону служит...

И кого же из людей я осудил, обвинил в лукавстве или отсутствии скромности, кого назвал лицемером? (я уже убедился, что в РСФСРе одним только "рабам Божьим" это всё дозволено...)

Я, уважаемый Павел, говорю о библейском учении и о извращении христианством этого учения, при этом ни одного человека не осуждая и не обвиняя, потому что знаю, что и сам являюсь таким же грешником, как и все, ничем не лучшим любого другого, будь он католик, протестант, иудей, мусульманин или атеист.

А когда это ПЦ перестала себя считать христианской?

А когда это я сказал, что ПЦ перестала себя считать христианской?

А откуда Ваше Предание?

Из Библии. Не обещал ли Бог Свой народ каждое утро кормить свежей манной?
А Вы чем людей кормите?

Тема-то с чего началась. С того, что якобы христиане никогда не учили, что человек сотворен по образу Божьему. Вот я опять и спрашиваю: А КОГДА ЦЕРКОВЬ НАЧАЛА УЧИТЬ ВАШЕМУ ПОНИМАНИЮ 1 ГЛАВЫ? КТО БЫЛ ПЕРВЫЙ? И МОЖНО ЛИ СКАЗАТЬ, ЧТО ДАННОЕ ПОНИМАНИЕ С ТОЙ ПОРЫ НЕ ОСТАЛОСЬ ЧАСТНЫМ МНЕНИЕМ ТОГО ИЛИ ИНОГО ХРИСТИАНИНА, А СТАЛО ОБЩЕЦЕРКОВНЫМ УЧЕНИЕМ?

Опять Вам напоминаю, уважаемый собеседник, что раздел форума называется не "исследуйте антропологию", не "исследуйте постановления церковных соборов", не "исследуйте ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ УЧЕНИЯ", а "Исследуйте Писания".
Если у Вас вопросов по Писанию нет, отвечать мне Вам не на что.

Почему Вы не можете говорить о Библии, а переводите тему на личности? Чего Вы хотите добиться этой примитивной и грязной технологией? Тоже собираетесь доказать мне, что я не являюсь "рабом Бога" и поэтому не имею права говорить о Боге?..

Один великий реформатор сказал:
«Всем и каждому христианину подобает знать и обсуждать учение; подобает, и пусть будет проклят тот, кто на йоту суживает это право»

С какой целью Вы всячески избегаете обсуждения самих Писаний да ещё предпринимаете попытки и меня лишить права их обсуждать?
Если Вам Писание не интересно, тогда что Вы на этом форуме делаете? Несёте "служение"?<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем sergej57 23/02/12 14:04.</EM></P>

alexey957
Верующий
23/02/12 14:13

# 891633

Re: На самом ли деле человек был сотворён по образу Божьему? нов [re: ИскательИстины, #887627] Help admins  

Прошу воздержаться от буквального цитирования Библии! За буквой Писания живет его Дух. Обратимся к Нему!
Вы сами то поняли что написали? Да и звучит это, подлинно ли сказал Бог?

sergej57
христианин
23/02/12 14:29

# 891638

Re: На самом ли деле человек был сотворён по образу Божьему? нов [re: alexey957, #891633] Help admins  

Уважаемый Алексей. Я тоже заметил эту оговорку брата, но мне было понятно, что он имеет в виду буквальное истолкование текста, а не то, что Библию нельзя буквально цитировать.
Все же мы можем оговориться: кто из нас без греха?
Если бы этот грех был для нас самым тяжким, мы бы все сейчас были Ангелами небесными.
Прошу прощения, что отвечаю за другого человека, знаю, что это не правильно, но пусть уже этот грех останется на мне.
С уважением, Сергей

Снеговой Павел
православный христианин
23/02/12 14:49

# 891642

Re: На самом ли деле человек был сотворён по образу Божьему? нов [re: sergej57, #891599] Help admins  

И кого же из людей я осудил, обвинил в лукавстве или отсутствии скромности, кого назвал лицемером?

Это о ком Вы написали: "Чего Вы хотите добиться этой примитивной и грязной технологией?"

А когда это я сказал, что ПЦ перестала себя считать христианской?

Вот этими словами, или это было сказано не о православной церкви?
Церковь, обручённая небесному Жениху, искупленная Его кровью отрекается от Его имени!
И Вы назаваете это церковью?
Бог назавает это Вавилоном.

------
А Ви кого имели ввиду, товарищ Берия?

Опять Вам напоминаю, уважаемый собеседник, что раздел форума называется не "исследуйте антропологию", не "исследуйте постановления церковных соборов", не "исследуйте ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ УЧЕНИЯ", а "Исследуйте Писания".

Забыли добавить, что раздел не называется "Исследуйте писания Вочмана Ни и Уитнесса Ли".

О Писаниях. От кого Вы лично получили предание, что именно определенные 27 новозаветных книг, а не какие-либо другие являются богодухновенными? Вы можете ответить или тайна сия велика?

sergej57
христианин
23/02/12 15:28

# 891648

Re: На самом ли деле человек был сотворён по образу Божьему? нов [re: Снеговой Павел, #891642] Help admins  

Товарищ Снеговой Павел, православный христианин.
Опять я от Вас вопросов по Писанию не услышал.

Тот факт, что ПЦ сама себя называет церковью, я никогда не отрицал.
Преданием Церкви я охотно пользуюсь, в том числе и Добротолюбием, и книгами Игнатия Брянчанинова, и Оптинских старцев и другими.

Но Вас ведь даже их труды не интересуют. Вас интересуют только личности людей: от кого именно Вы получили канон, а от кого именно Вы получили предание.
Почему Вы не говорите о самом каноне, почему не говорите о самом предании?

Если Ваш способ ведения дискуссии это не технология, тогда что это? Дайте тогда сами определение своей умелой (я бы даже сказал - профессиональной) деятельности.

Снеговой Павел
православный христианин
23/02/12 17:56

# 891689

Re: На самом ли деле человек был сотворён по образу Божьему? нов [re: sergej57, #891648] Help admins  

Опять я от Вас вопросов по Писанию не услышал.

А Вы способны давать ответы?
Вас интересуют только личности людей: от кого именно Вы получили канон, а от кого именно Вы получили предание.

Конечно. Апостолы, думаете зря предупреждали остерегаться самозванцев, лжеапостолов и лжепророков.
Почему Вы не говорите о самом каноне, почему не говорите о самом предании?

Я-то как раз говорю. Я доверяю канону, провозглашенному не маркионитами, не монтанистами, не арианами, а православными христианами. Наоборот, я от Вас добиться не могу: а кому Вы доверились в выборе христианского канона.

sergej57
христианин
23/02/12 19:03

# 891697

Re: На самом ли деле человек был сотворён по образу Божьему? нов [re: Снеговой Павел, #891689] Help admins  

А Вы способны давать ответы?

Сам по себе я ни на что не способен, но благодать Божья способна на всё.
Когда была необходимость, Бог дал способность даже ослице проговорить человеческим голосом (Чис.22)

кому Вы доверились в выборе христианского канона.

Опять про канон!..
Я канон не выбирал. Я выбрал Христа, а Он Сам выбирает для Своей Церкви и нужный канон, и нужное имя, и нужный порядок богослужения, и нужный способ богопоклонения, и всё прочее.
Ваш вопрос - не по адресу...

Снеговой Павел
православный христианин
23/02/12 21:45

# 891739

Re: На самом ли деле человек был сотворён по образу Божьему? нов [re: sergej57, #891697] Help admins  

Сам по себе я ни на что не способен, но благодать Божья способна на всё.

Способна на все, и верно, что использует для этого конкретных ослов, но чаще все же конкретных людей.

Опять про канон!..

Ну мы же не Веды цитируем, так что надо определиться, общее ли у нас основание. Может, Вы вообще какой-то нехристианский канон используете, трипитаку какую-нибудь или урантию. Я имею право знать?

Я канон не выбирал.

Не сомневался, Вы ведь еще не родились, когда шли баталии на этот счет.

Я выбрал Христа

Тема не о Вашем покаянии ведь. Но представьте, Вы не один. Я тоже выбрал Христа! Или думаете, что православные выбирают неудачников вроде диавола?

Он Сам выбирает для Своей Церкви и нужный канон, и нужное имя, и нужный порядок богослужения, и нужный способ богопоклонения, и всё прочее.

И для того, чтобы донести Свой выбор использовал конкретных людей в конкретное время в конкретном месте. Это коран с неба упал, а наш Новый Завет был записан и собран под одну обложку вполне конкретными людьми.

Ваш вопрос - не по адресу...

То есть Вы не знаете, откуда у Вас Новый Завет? Спросите у тех, кто знает. :)

sergej57
христианин
23/02/12 22:50

# 891756

Re: На самом ли деле человек был сотворён по образу Божьему? нов [re: Снеговой Павел, #891739] Help admins  

Спасибо за откровенную беседу, уважаемый "раб Божий" Снеговой Павел, глубина Вашего познания тайн священного Писания меня, могу признаться, впечатлила.
Спасибо за интересную и плодотворную дискуссию.

Чуть не забыл. Когда я упоминал про Валаамову ослицу, я почти не сомневался, что с тестом на "конкретного осла" Вы успешно справитесь.
Поздравляю, "раб Божий" Снеговой Павел

Исправлено пользователем sergej57 23/02/12 23:55.

Снеговой Павел
православный христианин
24/02/12 04:03

# 891797

Re: На самом ли деле человек был сотворён по образу Божьему? нов [re: sergej57, #891756] Help admins  

Поздравляю, "раб Божий" Снеговой Павел

Слив засчитан.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на